Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #581   24.04.2009, 13:50
По умолчанию
Сообщение от _vadim_ Посмотреть сообщение
Спасибо за рычаги
Как-то совсем странно на 33" колёсах еще ни у кого не задевало, а какой вылет у дисков.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #582   24.04.2009, 14:23
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Я если честно ни разу не делал и не проверял даже
Ну так ведь тянет же и руль скривился...

Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Как-то совсем странно на 33" колёсах еще ни у кого не задевало, а какой вылет у дисков.
Задевает только правое переднее протектором (по всей видимости минимально - типа грызет резиновыми зубами, не трет) при условии существенного дефферента на корму и крайнем правом положении руля.
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #583   24.04.2009, 14:36
По умолчанию
285/70/17, этот размер у многих при описанных вами условиях цепляет малость за брызговик, а не за продольный рычаг, или подогнуть брызговик прогрев феном, или забить , т.к. цепляет очень редко и не критично. Так, накопившаяся по данному вопросу ИМХА.
А вот отчего искривление руля, тут к сожалению ИМХИ нету
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #584   24.04.2009, 14:50
По умолчанию
А вот отчего искривление руля, тут к сожалению ИМХИ нету
Посмотри все тяги на передке,может удары были и допустим панара погнулась слегка,а может и на рулевом чего.
Вообщем заедь в любой сервис,вывесись на подьемник и проверочку на вывешенных колесах сделай.Я думаю сразу все и увидишь
Еще есть лучший вариант приедь во вторник в Нагатинскую,думаю диагноз быстро поставим
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #585   24.04.2009, 15:11
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Вообщем заедь в любой сервис,вывесись на подьемник и проверочку на вывешенных колесах сделай.Я думаю сразу все и увидишь
Собрался в воскресенье вывесить, посмотрю. Ударов точно не было.
Во вторник, к великому сожалению, не смогу. Всю неделю буду в области, работы накопилось море. На майские - Белоруссия, Нижний Новгород. Присмотрюсь и после майских отпишу, попробуем встретиться.
Спасибо за участие!
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #586   27.04.2009, 10:09
По умолчанию
Сюда скопировал с другой ветке про Йоко АТ отзыв:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Валера, хде видео? Видео давай! А покатались хорошо. Пральна говорил, МТ+ лебедка. Валере на 35" АТ без лебедки плохо пришлось бы
Это точно,в который раз убедился,лучшая АТ это МТ,ну а идеально это 3 комплекта колес(зима,АТ для шоссе и легкого экстрим,ну и МТ для серьезного),что и будет сделано в ближайшее время.Я конечно везде проехал, но с разгончика и кое где только с лебедкой (6 раз лебедился).
Ну вообщем на ЙОКО АТ ехать можно ,но только сходу,как встал на глиняном поле,сразу тронуться проблема,приходиться в раскачку,замыливается и закапывается в глубокой колее на раз и естественно из колеи не выезжает, это не вам Прокомп ХМТ или Томсон Мт(хотя они тоже из колеи не очень,но с трудом выезжают).Чудес на свете на бывает,ну я и в общем не пытался чего то доказывать самому себе.Правда бездорожье было классное,на фото видно http://picasaweb.google.com/jvr20008/qqasSG#
В принципе как уже не раз говорили- 3 обязательные составляющие при таких поездках по нормальной дороге на шашлык -лифт,лебедка и хорошая резина

Последний раз редактировалось jvr, 27.04.2009 в 10:30.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #587   27.04.2009, 11:06
По умолчанию
Сообщение от _vadim_ Посмотреть сообщение
Теперь о неприятном.
Потянуло немного влево, а руль, собака тошная, наоборот, смотрит чуть вправо.
Все нормально. Если принять во внимание, что ударов(повреждений) тяги панара и рулевых не было, то у Вас пружины просели. Просели пружины - мост ушел чуток вправо и руль ушел.

Перегружали машину? Впрочем патрулю много и не надо. 5 человек+200 в багажнике и дадут проседание. Штатные пружины - отстой.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #588   27.04.2009, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если принять во внимание, что ударов(повреждений) тяги панара и рулевых не было, то у Вас пружины просели. Просели пружины - мост ушел чуток вправо и руль ушел.
Ну не мог же руль сам покривиться, да и пружины мне кажется не могли так сильно просесть ИМХО конечно.

А вот насчёт ведёт руль, у меня таже хрень. Бороться не знаю как.
На 275\70\16 не вело вообще.
на 285\75\16 вело вправо.
на 315\75\16 влево.
Я забил, бороться не знаю как.

Последний раз редактировалось Ines, 27.04.2009 в 13:37. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #589   27.04.2009, 15:41
По умолчанию
У меня:
265/70 не вело
235/85 не вело
285/75 ведет вправо
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #590   06.05.2009, 16:25
По умолчанию
Уважаемые коллеги, прошу откликнуться владельцев шин (можно в личку)

BRIDGESTONE DUELER D694
COOPER DISCOVERER ATR
PIRELLI SCORPION ATR

Думаю-таки взять полностью грязевой комплект (пока планирую extreme trecker), а имеющийся BFG AT после изучения рынка поменять на менее шумный/жесткий ближе к шоссейнному вариант 33". Вижу, что мои маршруты имеют четкое разделение по целям, а 50% бездора/50% шоссе скорее не нужно.

Интересуют впечатления по эксплуатации.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 06.05.2009 в 16:40.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook