Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #581   16.11.2014, 07:04
По умолчанию
Semenu4, Тебе бы в другую ветку написать, а то у нас ни кто наверное не пользуется электробензонасосами. А вообще я думал что обратка в бак должна сливаться, а не в насос
Ответить с цитированием
Kroveljik вне форума Kroveljik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Patrol 260 QD32 акпп Сурф 130. Богер 37.
Старый #582   16.11.2014, 10:27
По умолчанию
Day_moon, правильно, когда насос нагревается начинает качать по малому кругу . В обход бака.
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 56 вне форума АНДРЕЙ 56    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PATROL 160. SD-33,P-40.
Старый #583   16.11.2014, 21:29
По умолчанию
Day_moon, Привет, у меня подогрева коллектора нет, так что пришлось проблему решать кардинально-я удалил масляный радиатор, а к его штуцерам подключил редуктор.Масляный радиатор поставил другой и он теперь охлаждается потоком воздуха. Бензонасос поставил электрический, от запорожской печки, обратка стала не нужна. Про карбюратор ДААЗ-2107-20 именно такой был установлен, самый простой и очень надежный, если он правильно настроен! Я с ними знаком 20 лет, проблем не было, вернее были,но только до того, пока не попались статьи из журнала "За рулем" за 86 и 90 годы. Там по полочкам расписано как эти карбюраторы лечить. Про потерю мощности суди сам: на первичной камере разгоняется до 120 км/ч потом топчешь тапок открывается вторичка, и разгоняется дальше до 140. Это на газу, на бензе не пробовал. А так спрашивайте, если знаю, отвечу.
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #584   17.11.2014, 09:12
По умолчанию
АНДРЕЙ 56, Впечатляет Скажи как подводится газ. Нужно карб сверлить и штуцера вворачивать?

Кто знает если сборные маслосъемные кольца поставить замком в одну сторону, может из за этого свечи быть в масле?
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 56 вне форума АНДРЕЙ 56    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PATROL 160. SD-33,P-40.
Старый #585   17.11.2014, 13:22
По умолчанию
Day_moon, Я сверлил отверстия, нарезал резьбу и вкручивал туда медную трубку, можно штуцер. Всю технологию прочитал в интернете. На родном карбе нет места что бы так сделать. Из-за колец врят ли, скорее сальники клапанов или говно масло(не сгорает). У меня выпускные клапана были в масле, поменял сальники, теперь сухие.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #586   17.11.2014, 16:19
По умолчанию
С чего вы взяли , что на родном некуда врезать щтуцеры??
На моем доноре , как раз стояло газовое и штуцеры были врезаны в родной карб. Все прекрасно помещается
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #587   17.11.2014, 17:06
По умолчанию
Олег34, Может фото есть куда на родном засверлиться можно?
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 56 вне форума АНДРЕЙ 56    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PATROL 160. SD-33,P-40.
Старый #588   17.11.2014, 20:37
По умолчанию
Олег34, Дык там же каналы идут, я имею в виду те места, где у диффузоров узкое место. А ломать то, что потом ни где не купишь, не хотелось. Тем более родной карб ещё в удовлетворительном состоянии.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #589   18.11.2014, 08:20
По умолчанию
https://plus.google.com/photos/10096...09173757288112
Вот, справо от пружины , над винтом качества. Это в первичку входило , я холодной сваркой заделал.
С другой стороны во вторичку.
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 56 вне форума АНДРЕЙ 56    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PATROL 160. SD-33,P-40.
Старый #590   18.11.2014, 09:35
По умолчанию
Олег34, Спасибо, за одним еще раз на кронштейн запаски глянул.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook