Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #5881   08.10.2013, 19:12
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50967715-ffb4fd.html
Вот ему бы колеса посерьезнее , да крышу высокую - и бюджетная машина для отдыха.
Ай да красавец. И чего тут думать (это тем кто думает и сомневается), конечно брать надо. Не пожалеете. Эх, ему бы ещё турбинку.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У меня вот тоже кончился азарт, так как сделал всё, что планировал
Теперь надо запланировать всё это использовать по максимуму в разных точках земного шара, глядишь и азарт вернётся.
Ну и что 90% город. Это нормально, ведь 90% у большинства - это рабочее время. 10% использовать вне города или в других городах, это уже хорошо, да хоть 5% или 1%. Я вот уже 8 месяцев как Сафарика взял, но толком с дороги то и не съехал. Но ничего, съеду ещё, съезжу ещё, планов громадьё, всё ещё впереди, если Бог даст. Главное стремиться к чему-то, а при достижении, стремиться дальше. Короче, выпью сегодня за азарт Анатолича.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 08.10.2013 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5882   08.10.2013, 20:25
По умолчанию
Bruno,
спасибо, Алексей, на добром слове
Я строил машину для души. Просто нравится очень именно такая форма Патруля. С детства именно таким и представлял джип Начал выезжать туда-сюда. Там зацепил, тут чуток поцарапал, оторвал расширитель и ...жалко стало машину. Чеслово..есть у него душа и мне его жалко..Поэтому холю и лелею. По работе постоянно использую (перевозка тяжелых грузов, на багажнике длинномеры по 3-4 метра и весом до 300 кг вожу). Ну и работа в промзоне, а зимой нередко дорогу пробиваю перед тем, как трактор почистит..сейчас отвал сварили, буду сам за трактора ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #5883   08.10.2013, 20:38
По умолчанию
ну если сам за трактора, то азарт точно вернется. жаль далековато, а то я бы тебя попросил мне на дачу дорогу почистить. короче снимай с продажи и в путь, за азартом
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #5884   08.10.2013, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Там зацепил, тут чуток поцарапал, оторвал расширитель и ...жалко стало машину. Чеслово..есть у него душа и мне его жалко..Поэтому холю и лелею.
Во-во, уже не от первого человека слышу, а нафиг он тогда нужен?
По работе на многих машинах езжу, и таких комфортных, шустрых, беспроблемных, что если не надо было бы съезжать с асфальта ни когда бы его не купил, а если и купил то продал. Я на стоке так рублюсь и прыгаю, что не каждый подготовленный так ездиет, а иначе он мне не нужен.
Я с УВАЖЕНИЕМ отношусь к патрулю, но он нужен для задач для которых он создавался.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #5885   08.10.2013, 21:56
По умолчанию
Тоже помню первую вмятинку переживал....часа два....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #5886   08.10.2013, 22:01
По умолчанию
Ха ха, втянул модератора во флуд в не профильной теме
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #5887   08.10.2013, 22:58
По умолчанию
Вот, кстати, на счет хорошо подготовленных машин(не только Патруль) и почему я, как совсем уж начинающий, двояко на них смотрю.
В моём случае причины следующие:
- задач, для которых потребовалась бы подготовка у меня в ближайшем будущем не предвидится и переплачивать сейчас за хорошие и дорогие off-road допы мне не хочется, хотя соблазн взять брутальный аппарат иногда возникает.
- за частую это переколхоженная конструкция авто с кучей внесенных изменений (не всегда грамотных), а мне как начинающему сложно в них разобратся.
- ттх авто могут быть сильно изменены в лучшую сторону в плане проходимости, но в худшую в плане безопасности.
- и да, подготовленный авто может быть сильно укатан (для чего же его готовили).

Также у покупателя может быть желание или планы поставить совсем другое допоборудование и провести другую подготовку, тогда зачем переплачивать за уже имеющееся.

Из плюсов подготовленного авто я для себя отмечаю:

+ у авто больше возможностей
+ есть задел на будущее, чтобы потом, когда аппетит вырастет "локти не кусать"
+ у таких авто может быть адекватный владелец, а само авто более надежно в техническом и юридическом плане

Вобщем, так или иначе смотреть нужно по ситуации и исходя из задачи, т.к. кмк не все допы одинаково полезны и нужны.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #5888   09.10.2013, 05:22
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Эх, ему бы ещё турбинку.
Ну вот - опять хочется из грузовика сделать истребитель ?
Вот кто-то именно ПРОСТОТУ ценит, кто-то ржи не хочет , а кому-то двиг и СТОК главное . Если просто ездить , а не создавать проблем себе лишних ( это я о темах клуба , которые постоянно "вверху светятся" - то подобные Брянскому авто и нужны . Когда искал Патрола - то гов -о всякое за бешенные бабки всплывало . А такой ( в Курске тоже подобный был)- сразу бы взял , - тем более что он даже " по краске " на кузове по году бьется , - значит доки в порядке . Редко такие машины появляются . А народ ищет 61-е , да еще и на ZD30 - и по запросам для большинства важны заморочки типа "круиза , ---диновых магнитол , да датчиков дождя" ! У всякого свои тараканы , - может нравится людям " бороться " и " побеждать" ?
Я как-то не приучен к электро подъемникам , обогревам ,и.т.п., - поэтому комфорт для меня на последнем месте в достоинствах авто . А кому-то это не главное , - но ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть . Тут уж люди "старые ведра" вроде наших и не смотрят , но готовы выложить по ляму за "блестящий" авто . Только мои рассуждения - это мои мысли вслух ,- короче-" ИМХО" ... .
http://petropavlovsk-kamchatskiy.dro...l/9333782.html
Если уж брать новый " деревянный" - то именно такой ооновец ! Только с категорией "В" непонятки - но может уже оформили из "Д" ? И год выпуска авто скорее всего 2004-7, а ПТС ,- да 2011 ... .

Последний раз редактировалось fisherman2101, 09.10.2013 в 06:03.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5889   09.10.2013, 05:54
По умолчанию
Сообщение от Nikonor Посмотреть сообщение
Во-во, уже не от первого человека слышу, а нафиг он тогда нужен?
Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО моё сообщение

Это я написал в отзыве год назад..может больше..
Постскриптум.
Патруль в 61-м кузове (прочем, как и 60) - это машина необычная. Жёсткая, тяжёлая, с относительно вялой динамикой и большим радиусом разворота, огромная по габаритам. Не для городской повседневки, как говорится.
Мнение сугубо личное, но если вы никогда не ездили на тяжёлой машине с двумя(!!) неразрезными мостами то, а хочется купить джип, прежде чем купить Патруля, 105-й или Деф - прокатитесь на нём, причём по не очень хорошей дороге. А лучше сделать это несколько раз. У большинства желание приобретать такой "паровоз" пропадает.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/62748/
И ещё, повторюсь в очередной раз: если бы все брали вещи по назначению, то мы жили бы как в инкубаторе
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #5890   09.10.2013, 10:04
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
А народ ищет 61-е , да еще и на ZD30 - и по запросам для большинства важны заморочки типа "круиза , ---диновых магнитол , да датчиков дождя" !
Да, дикие люди. Тут отличный вариант за недорого продаётся, а они...
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook