Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #571   19.12.2009, 21:28
По умолчанию
2Kurbi Я запамятовал, вы помпу эту ставить собирались вроде? Надобы все-таки испытания провести
Все-таки учебник, который Foma предложил почитать, 1987 года издания и для техникумов :0))
А у нас супернапердвигатель, да и система охлаждения двигателя и отопления салона думаю намного сложнее чем рассматриваемая в данной книжке
А за недостатком знаний, видимо лучше доверится эксперименту... Тут уж все ясно будет, есть толк или дохлый номер
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #572   19.12.2009, 21:30
По умолчанию
как только придёт насос, помимо его установки обязательно утеплю капот...
через него идёт очень нехилая потеря тепла... проверено опытным путём.
пока всё это не проделаю, дальнейшее участие в обсуждении данной темы прекращу.
ПС. я вот не понимаю никак одного. ПалычДВ написал русским языком, что насос ему помог. живёт он в Хабаровске... (это вам не Москва совсем.. знаю непонаслышке, так как сам с Колымы родом...)
я об этом говорил не один раз... зачем ещё нужны какие то слова?? формулы?? теории???
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #573   19.12.2009, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
когда накрылась помпа печки
Когда накрывается помпа печки, автоматически начинает работать малый круг. Или... если есть разгерметизация и потеря теплоносителя - происходит перегрев.
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
по версии Фомы

Это не мои версии. ЭТО - термодинамика.

Исчо раз - для тех, кто в танке! Дизельный двигатель Пата не обладает достаточной энергией по теплоотдаче при низких температурах. Весь его КПД направлен на другое. На преодоление давления сжатия в цилиндрах и создание крутящего момента на коленвале. При понижении температуры, он остывает. Потому, что ОЖ циркулирующая в рубашке двигателя требует всё большей и большей энергии для разогрева. У него её просто нет. Этого двигателя может быть и хватило бы маленькому седану. Такой машине как Пат, с её кинетической энергией - этого мало. А мало её именно потому, что мала плоскость поршней и объем цилиндров мотора, которые эту самую энергию и производят...

Всё.

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
но ты не прав...
Дальше, пиши формулы....

Я тоже буду. О"кей? У мну третий день несколько учебников по термодинамики перед глазами. А у тебя?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #574   19.12.2009, 21:39
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
человек написал русским языком, что насос ему помог.
Одного человека мало. Все субъктивно.... люди, машины, погода... Еще и эффект плацебо не забываем. Надо больше... если ты заявишь о положительном результате, то последователей будет больше.
Я бы тоже относился с большим скепсисом к доп.помпе, если бы не сообщения в мануале о ее режимах работы на бензиновом движке, а именно о ее привязанности к климат-контролю. Все таки Пат проектировался для рынка США и Канады именно с бензиновым движком. Дизель попозже в Европе вкорячили. Могли что нибудь и отхватить ненароком. ВРоде этой доп.помпы.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #575   19.12.2009, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Когда накрывается помпа печки, автоматически начинает работать малый круг.
Доп.помпа находится в малом круге. Если ее заклинит или разгерметизирует, то получится полный ппц, как в том анекдоте. Еще хуже...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #576   19.12.2009, 22:08
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Доп.помпа находится в малом круге


Здесь могу ошибаться... Кхе-кхе... Мог подзабыть, каюсь. Схем перед мордой нет... С недобука пишу.. И так тяжело - еле в клавиши попадаю.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #577   19.12.2009, 22:11
По умолчанию
Для Fomы, вдруг он пропустил :0))
Сообщение от ПалычДВ Посмотреть сообщение
перепробовал все и нашел выход в установке дополнительного рециркуляционного насоса который используется в Газелях (предусмотренный заводом изг) врезав его в систему между выходом вебасто и входом в печку вывел тумблер через предохранитель на торпеду, теперь утром когда стрелка указателя температуры отрывается на 2мм от низа у меня дует уже теплый воздух и также если стою в пробке температура упала, а воздух дует теплый. когда же температура в рабочем диапазоне на холостых оборотах руку долго не подержишь. Далее хочу разобраться с непонятной системой отопления" улицы", т.е. при закрытом термостате(проверял исправный)по верхнему патрубку теплый поток попадает в радиатор затем в расширительный(компенсационный) бачек и далее в выходную трубку из печки. по идее данная система должна помогать создавать циркуляцию потока, но т.к. этого не происходит (на холостых оборотах снимал заглушку которая находиться на в ходе в печку антифриз не выливался. но стоит газануть или вкл. вебасто- сразу идет поток)и решили проблему доп. насосом, думаю попробовать поставить на радиатор не крышку, а пробку, на бачек крышку,заглушить выход из бачка в патрубок обратки печки и тогда самое важное- отпадет необходимость в картонке перед радиатором т.к. охлаждаться в радиаторе будет нечему, пока не откроется термостат. Всем удачи и теплой зимы!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #578   19.12.2009, 22:21
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
вдруг пропустил...
Ничего я не пропустил...

У этого Джентельмена Вебаста исчо стоит.

Сообщение от sana Посмотреть сообщение
или вкл. вебасто- сразу идет поток
Дальше мне самому себя по новой начать цитировать? Или всё ж таки внимательно мои посты тоже прочитаешь?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Private вне форума Private    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D LE
Старый #579   19.12.2009, 23:19
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Доп.помпа находится в малом круге. Если ее заклинит или разгерметизирует, то получится полный ппц, как в том анекдоте. Еще хуже...
Прошу пардона, за вклинивание, но меня помпа заинтересовала именно после сообщения про то, что она в бензоПатах стоит в базе, реально когда дизель вкорячивали, могли в суматохе забыть, или подумали, что мол если чт,о в следующие версии доставим, а потом кризис, стали экономить и .... забыли/забили...
__________________
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #580   19.12.2009, 23:41
По умолчанию
если там два параллельных контура, то установкой доп насоса можно улучшить ситуацию. есть схема? на http://www.japancats.ru/nissan/Unit....9683&FigId=214 смотрел, ничего не понял.

кстати - разве капот не изолирован дерюжкой какой? просто как то не обращал внимания, вроде на всех нормальных авто там стоит в полсантиметра типа из войлока хрень. по крайней мере снег на капоте нефига не тает у меня.

Последний раз редактировалось Shurik, 19.12.2009 в 23:53.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook