Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #571   04.07.2016, 08:45
По умолчанию
Отрезать по конец перегиба над задним мостом и делать новые концы. Или из уголков или из швеллера. С обхватом за оставшийся конец родной рамы.
Но. Плохой это признак. Рама , скорее всего , скоро рассыплется.



Ответить с цитированием
Belicki вне форума Belicki    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: Патрол k160 L28 Hardtop 1985
Старый #572   04.07.2016, 11:28
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Одна беда не приходит понял рессоры-вылетел задний кронштейн под серьги-сгнила рама.Кто "лечил" такие "болезни"-уголки,швеллер или кусок рамы?Верхняя полка цела-боковые ржа "поела"... Может во внутрь загнать прямоугольную профильную трубу?
У меня так же, остались целыми только верхние полки.
Правда только см 40 пришлось вырезать.
Оставил верх родной.
Так-как там идет изгиб, то делал из нескольких кусков.
У меня были двери от какого-то трансформатора 3,5 мм толщина.
Главное - не делай стыки рерпендикулярно раме, т.е не делай прямых углов на срезах. Кронштейн решил перенести под раму. Делал из 8 мм, гнул на заводе).
ИМХО. Сунуть туда профиль не стоит.

Фотки выложу позже (вечером).

Добавлено через 1 час 2 минуты
Вот то,что было пару дней назад
https://picasaweb.google.com/1179921...eat=directlink
В сб скину, как получилось.

Добавлено через 1 час 17 минут
Друзья, еще один вопрос в догонку к вопросам ДМИТРИЙ 877.
Поперечная на раме, которая под коробкой, не внушала доверия и была спилена по самое основание (т.е. до рамы).
Думаю чем заменить и главное КАК правильно приварить, закрепить.
Мое мнение, что данная деталь предохраняет раму от кручения продольного и не дает "разойтись" в разные стороны правой и левой части рамы под весом коробки и т.д.
Пока склоняюсь к замене на профиль 60х40 с толщиной стенки 4мм , а так же закрепить концы к раме по тому же принципу, как и на заводе, т.е. обхватив две плоскости рамы (внутреннюю сторону и нижнюю полку).
Как думаете, имеет право на жизнь такая конструкция?

Последний раз редактировалось Belicki, 04.07.2016 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #573   04.07.2016, 11:34
По умолчанию
Не нужна там труба . От слова совсем.
Бери швеллер. 12й или 15. Режь , подгоняй под профиль рамы и вваривай. Или на обхватах на болты.
Без этой поперечины рама хлипкая .
Ответить с цитированием
Belicki вне форума Belicki    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: Патрол k160 L28 Hardtop 1985
Старый #574   04.07.2016, 11:42
По умолчанию
Олег34, отказываться от поперечины я не собираюсь))))
но в п-образный швеллер "кака" будет собираться.
По правде говоря, я уже профиль подготовил к инсталляции.

Олег34, чем может быть профиль хуже в данном случае. Если есть веские аргументы, то буду "корячить" швеллер.
Спасибо
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #575   04.07.2016, 11:52
По умолчанию
Профильная труба , это в лучшем случае , Ст-3 , причем , горячего проката. Гниет со скоростью звука. Тем более , в этом , конкретно , месте.
Что мешает перевернуть швеллер полкой вверх. Что бы говно не собиралось?
Да и сравнивать прочность швеллера и профильной 60х... на кручение и изгиб , это как то не серъ
езно .
Ответить с цитированием
Belicki вне форума Belicki    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: Патрол k160 L28 Hardtop 1985
Старый #576   04.07.2016, 11:59
По умолчанию
Не в бровь, а в глаз)))
Про марку металла я и не подумал.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #577   04.07.2016, 23:21
По умолчанию
Belicki, верно Олег сказал-марка стали имеет значение.Дмитрий-у меня вывалился задний! кронштейн-там нет изгибов.

Добавлено через 1 минуту
Олег34, возможно-правда это кажем так болезнь.Да и человеку свойственно ошибаться-поживём(вместе с рамой )-увидим.

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 04.07.2016 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Санек64W160 вне форума Санек64W160    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Patrol 160, L28
Старый #578   28.08.2016, 22:17
По умолчанию
Вопрос по рамам 260-х Патрулей. Может есть у кого-нибудь фото или рисунок рамы 260-го Патруля. Мой земляк собирает 160-й, с узлами от 260-го, РД28, КПП, раздатка, мосты. Но у 260-го задний мост с дифференциалом посередине моста, а у рамы 160-го есть балка из трубы, с изгибом, смещённым вправо, под которым проходит кардан на задний мост. В связи с чем, возник вопрос, будет ли кардан, идущий на мост от 260,с дифференциалом посередине, биться об эту балку, при езде по неровной поверхности? И как этот вопрос решен на 260-х?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #579   29.08.2016, 08:21
По умолчанию
Это чего это за " балка из трубы с изгибом... " над задним состом??. Ниразу такого не видел.
Там на всех , и 160х и 260х идет труба - распорка , между лонжеронами рамы , на которую , в частности , крепиться бензобак.
Отличие , кардинальное , 160х рам от 260х , в средней поперечине. и кронштейнах крепления КПП и РК. Вот тут , все принципиально другое.
В остальном , все одинаково. Кроме мелочей.
Ответить с цитированием
motor4518 вне форума motor4518    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Nissan Patrol W160
Старый #580   04.02.2017, 13:41
По умолчанию
Друзья! Кузов подвернулся от safari y60 за приемлемые деньги. Мой в очень ветхом состоянии, по хорошему менять нужно всё. Есть соблазн заменить целиком. Кто знает встанет на раму w160? Или они совсем разные?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook