Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergyoo вне форума Sergyoo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пафик 2008 г. 2,5 АКПП
Старый #571   16.10.2014, 11:41
По умолчанию
Вчера ЕГР разобрал и заглушил. Внутри клапана и особенно в начале впускного коллектора оч много сажи и наростов. Заглушил установкой самодельной пластины из жестянки. Трубки охлаждения закольцевал. Пафик полетел! как будто еще табунчик лошадей проснулся
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #572   16.10.2014, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Sergyoo Посмотреть сообщение
Внутри клапана и особенно в начале впускного коллектора оч много сажи и наростов.
Поскольку у Вас 174 колектор, то к 4 горшку этой хрени еще больше. НЕоднократно писал о прифолактических работах, в данном случае полной чистке коллектора.

Сообщение от Sergyoo Посмотреть сообщение
Заглушил установкой самодельной пластины из жестянки.
Тут надо быть весьма аккуратным в изготовленни заглушек. Много у кого они горят по периметру и всасываются в коллектор. А бывали случаи,что эти заглушки прожевывались и через выхлоп вылетали. Благо хоть без последствий ))))

Сообщение от Sergyoo Посмотреть сообщение
Трубки охлаждения закольцевал
Трубки охл привода или на трубе ЕГР?

На 174 имеет смысл делать ЕГР с ручным управлением, благо это возможно без программного вмешательства. На самом деле ЕГР в некоторых определенных случаях приносит пользу, но это 10% от его работы. В остальное время его надо отключать. При этом он сам будет автоматически закрываться. Сейчас эта система проходит испытания. Особенно интересно ощутить ее эффективность в зимнее время.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #573   27.10.2014, 16:00
По умолчанию
Мясоед, а на 3D если заглушить последствия такие-же как и на 2.5-190?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #574   27.10.2014, 16:15
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Мясоед, а на 3D если заглушить последствия такие-же как и на 2.5-190?
1 - у меня аллергия на 3Д )))
2 - я не разбирал ЕГР на 3Д. Могу основываться лишь на информацию нашего соклубня, который ее сюда выкладывал.
3 - смотря как глушить
4 - о каких именно последсствиях идет речь?

В течении нескольких месяцев буду проводить испытания разных режимов работы ЕГР - штатный, заглушенный и вариативный.
На данный момент имею твердое мнение, что ЕГР надо отключать. Однако есть мысли, что все-же в определенные моменты от него может быть и пльза. Сей факт и хочу протестировать в ближайие месяцы.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #575   27.10.2014, 16:43
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Однако есть мысли, что все-же в определенные моменты от него может быть и пльза. Сей факт и хочу протестировать в ближайие месяцы.
Выскажи свои теоретические мысли которые ты хочешь подчеркнуть опровергнуть или подтвердить при испытаниях...
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #576   27.10.2014, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Выскажи свои теоретические мысли которые ты хочешь подчеркнуть опровергнуть или подтвердить при испытаниях...
Не вижу ни какого смысла это делать до проведения полноценных испытаний.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #577   27.10.2014, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
1 - у меня аллергия на 3Д )))
2 - я не разбирал ЕГР на 3Д. Могу основываться лишь на информацию нашего соклубня, который ее сюда выкладывал.
3 - смотря как глушить
4 - о каких именно последсствиях идет речь?

В течении нескольких месяцев буду проводить испытания разных режимов работы ЕГР - штатный, заглушенный и вариативный.
На данный момент имею твердое мнение, что ЕГР надо отключать. Однако есть мысли, что все-же в определенные моменты от него может быть и пльза. Сей факт и хочу протестировать в ближайие месяцы.
Про твою нелюбофф к 3D я уже понял прокурив ветку, но тем не менее вопрос меня гложит, тк еду на нем. Соклубни меняли его по гарантии, а я недавно с нее слез. Почитав что народ пишет понял, что замена его может стать регулярным делом, что не дешево.
Последствия - я имел ввиду не креминальное значение слова, а там расход топлива и т.д. Вобщем пришел к выводу, что лучше его заглушить и забыть, а увеличение расхода на 1-1.5 литра меня не парит.
Предыстория моя следующая, как-то запустив мотор у меня сразу загорелся чек. При этом мотор работал нормально как и всегда. Сбросить его отключив от аккума не удалось. В это время я был в лесах далеко от дома. Решил что делать нечего поеду до дома с чеком. Пока с ним ехал расход на трассе вырос где-то на литр, но мордатый пер лучше чем когда все было в норме. Почитав форум пришел к выводу что чек из-за ЕГРа. К диллеру некогда было заехать, заехал к своим ребятам (но они по немцам специализируются), они прочитали и ошибка значила что-то вроде неправильное положение клапана ЕГР. Вобщем ее сбросили и за 200 км она не выплыла снова. Хотя есть ощущение что выплывет.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #578   27.10.2014, 19:26
По умолчанию
Truck, скажу тебе так...
если поставить "заглушку" на ЕГР все время будет выскакивать джеккичан.
Если же так глушить то надо програмно + удаление катов. и в жопу всех зелёных! до кучи и грибоеда!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #579   27.10.2014, 19:39
По умолчанию
JonnyBil, так народ пишет, что программну можно не трогать без последствий и джеки не выскакивает. Прости мое незнание, а что такое или кто такие каты?
Если программно глушить, то есть такой опыт или кто умеет это делать?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #580   27.10.2014, 19:56
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Вобщем пришел к выводу, что лучше его заглушить и забыть
Ну это не получится так просто )))

Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
они прочитали и ошибка значила что-то вроде неправильное положение клапана ЕГР
Вот по этой причине и не получится.
Мало глушить, надо еще профилактику делать.

А расход у вас повысился по причине изменения работы двигателя компом, а не от положения заслонки ЕГР. Не будь там обратной связи мозги бы и не знали, что происходит и с расходом не было бы ни чего критичного.

Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
так народ пишет, что программну можно не трогать без последствий и джеки не выскакивает
Да, можно и нужно. Правда об этом шоумен какбысервиса не знает.
Если решать вопрос программно, то это не просто удаление процедуры работы ЕГР полностью, а изменение режима его работы относительно других систем и входных параметров. Клоунам клуба это знать не обязательно, не их профиль - заниматься двигателями.

Болле подробно по работе ЕГР обозначу вариант готового решения как и писал выше - после проведения определенной группы тестов в разных условиях.

А пока можно лишь довольствоваться лишь тем, что есть, но к сожалению не является идеальным решением.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook