Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5691   26.02.2021, 14:54
По умолчанию
AD Patrol,

Добавлено через 8 минут
fisherman2101, ну на счёт сидений не знаю-мотор у человека стоит родной.А началось то в том то и дело что из-за родных штатных фонарец которые с завода тонированные-прчему завод такие выпускал не известно.Также не илвестно почему об этом не знает гаишник.К владельцу какие претензии если это заводской вариант?Может Вы предложите варианты выхода из ситуации?

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 26.02.2021 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #5692   26.02.2021, 15:05
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Может Вы предложите варианты выхода из ситуации?
А запросто !
Вот :правительство внесет поправки в прошлогоднее постановление, продлив срок действия заканчивающихся диагностических карт автомобилей до 30 сентября 2021 года. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в аппарате Белого дома.

"То есть автолюбителям не надо будет проходить техосмотр, так как их диагностические карты автоматически продлеваются",
"Коммерсант" сообщил... .
https://www.newsru.com/auto/26feb202...zen.yandex.com
А за это время искать ГУМАГИ,подтверждающие стоковое состояние авто. Другого варианта (из своего 10-ти летнего общения как раз по этим вопросам с ГАИ)-нет.
Сами ведь знаете ,что доказывать правоту придется владельцу, а не инспектору.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5693   26.02.2021, 15:39
По умолчанию
Выписать себе декларацию. Мол, декларирую, что моё авто сток. Мамой клянус(Зуб даю! Или другой вариант.)
Сам себе не напишешь - никто не напишет. Уж тем более японцы. Им такой бред даже в голову придти не сможет.
Для разминки - какими бумагами вы докажете что у ваз2101 нет подголовников на сиденьях, ремни только спереди и нет повторителя стопсигнала?!
А буферы на бампере чего стоят? По нынешнему закону чистый криминал.
Или вообще улёт-вопрос - какая резина является штатной для классики жигуля.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5694   26.02.2021, 16:17
По умолчанию
fisherman2101, искать бумаги?Бумаги чего?На автомобиль?Я официально делал запрос на конкретно мой автомобиль и учреждение(не буду его называть)которое выдает "добро на все переделки и регистрации) дало официальный ответ что конкретно на мой автомобиль ОТТС не имеет место быть с завода-то есть не было такого докумен а в те года.Ваше высказывание что запретить эксплуатацию авто без ОТТС можете оставить при себе-это миллионы автомобилей.А то что я что то должен доказать-инспектор прежде чем меня в чём то обвинить и следовательно что то написать должен свои слова чем то мотивировать.Увы-ему это не удастся.

Добавлено через 2 минуты
AD Patrol, согласен-в копеки подголовники?А как на счёт задних ремней безопасности?Их не было в то время.Поставить самому?А это уже изменение конструкции авто.Это я написал в Вашу поддержку-"динозавры"то у нас с Вами из одной эпохи.

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 26.02.2021 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5695   26.02.2021, 16:55
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
это уже изменение конструкции авто.
Как-раз согласно определения установка ремней и подголовников в чистом виде изменение конструкции (установка отсутствующих или снятие пристутствующих элементов конструкции влияющих на безопасность). А не то что я одни колёса поменял на другие или один бампер на другой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #5696   26.02.2021, 17:25
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Ваше высказывание что запретить эксплуатацию авто без ОТТС можете оставить при себе
Это где Вы такое в моих сообщениях надыбали , правильный Вы наш?
И про "оттс" я еще выше упоминал , что будут "крики" не по делу!
Что ж Вы передергиваете все из контекста ?
Говорю же, что РАРИТЕТ должен быть в стоке заводском ,а как это доказать - дело Ваше ,а не инспектора.
В чем я не прав?
Понимаю, что чужой здесь,и потому не "авторитет"для сообщества , но не чужой и ЛОХ в теме по СВАПУ и "бремени доказывания , что НЕ ВЕРБЛЮД"!
Не буду мешать вам ребята ... .
Удачки .
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5697   26.02.2021, 17:34
По умолчанию
fisherman2101, Пардон-не знаю как Вас звать.Здесь нет своих и чужих-здесь просто владельцы старичков.Другим здесь никто не запрещает обшаться.Раритет?А кто сказал что у нас раритет?У нас просто надёжные мустанги-ну староваты.Это не меняет сути дела.За удачу-спасибо.Думаю ещё пообщаемся.P.S.Просто мы знаем о своих монстрах чуть больше чем Вы.

Добавлено через 1 минуту
AD Patrol, Даже если обратиться к колёсам-даже на современных авто наклейка указывает рекомендованный размер колёс но не обязательный.

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 26.02.2021 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #5698   26.02.2021, 17:55
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877,
Владимир я, и в некотором смысле тоже "местный "был недавно(Патрол санитарка 1993 г. был во владении ,пока в ОТН не "подрезали крылья" со свапом с TB42S ,-на TD42)!
И вот это был МОНСТР,- без обидок !
Олег в курсах по той дурацкой замене 3153 с Барсами и QD32 ,на эту баржу... .
А по доказыванию,-только инициатива, толика наглости в общении с ИМИ и знание НПА,законов ,- ну Конституции РФ тоже (мне лично в суде очень помогла ст.15!) .Все это и поможет бодаться ,но без желания самостоятельно все делать -ничего не выйдет. "Под лежачий ------ --- -- ---".
Есть прокуратура, ГУ МВД регионов и туда желательно лично ходить, так как на жалобы и заявления они отписками отделываются.А так бывает , что и начальника ГИБДД обл. снимают после выигрыша "склочником" СУДА !!!
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5699   26.02.2021, 18:56
По умолчанию
fisherman2101, Владимр спасибо.Думаю без обид.Расчитываю на дальнейшее общение.Если где перегнул палку-пардон.Всё в рамках закона.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #5700   27.02.2021, 03:23
По умолчанию
Хорошо с утра в субботу чтением позитивного сообщения -настроение поднять!
Всем добра.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook