Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZOOM74 вне форума ZOOM74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol 260 (испанец) 93г.в. RD28
Старый #561   13.05.2011, 20:55
По умолчанию
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
тормозные цилиндры и трос ручника есть варианты чем заменить или родные заказывать
Я себе родные цилиндры заказывал цена по заменителю 1400 за пару вышла
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #562   13.05.2011, 22:00
По умолчанию
Так и не разобрался как кидать с компа.
http://foto.mail.ru/mail/kokan4/10/
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #563   13.05.2011, 22:56
По умолчанию
Итак,небальшенька повесть как сосисочный выезд превратилси в трофи-рейд!!!
Сидьмого числа,погодка была отличная,ничо непредвещала беды и даже анспектор ДПС проводивший меня,ехавшего без заветного талончика ТО,подозрительным взглядом, показался отличной приметой!!
6 эскудикав,патрол и уаз-наш дружный коллектив бодренько покатился к победе!! По уровню подготовки токмо уазка дотягивал до оценки отлично,потому как помимо лебеди и блока в задку имел есшо и небольшой арсенальчик в багажнике в виде блочков,ручной лебеди и хороших шаклов!Остальные ограничились боле менее грязевой резиной,!Один экипаж,Женька СИТИ имел наглосьть припереться ваще на лысой шоссейке!! 80 километров по шоссе и вот сворачиваем на Жуковку.
Дарога нормальная,иногда встречаеться грязь,Водитель уаза Саня на каждой остановке спрашивает-ну кагдаж закончиться гравийка и ужо можно будет включить передок!!(эх еслиб он знал што за 4 дня это передок надоест ему,лупя отдачей колес рулём по пальцам-наверно так бы не горячился)Вобщем проехали Жуковку,провожаемые взглядами удивленых аборигенов!За деревней ужо начались какашки посерьезней!В одной из лужиц я оторвал резонатор глушителя,отчего тут же от товарисчей получил незатейливую кликуху К-700 за соответствующий звук выхлопа!!!
Саня наконец включил передок,чему был несказанно рад,и аки дитятько лез в говна поглубже!!Я же,свято веря в легенду о всепроходимости патрола перся за ним и присаживался на мосты!!(у уаза то они были портальные-ему калея пофигу)Эскудики шли нормально,особливо поражала Светка на каратыше с резей Федима Сирокко!
На ней она вытворяла такие чудеса,што нам мужикам было стыдно и обидно!!И все были несказанно рады кагда она наконец то засела!!!
День подошол к обеду!Тут же был накрыт небольшенький столик и разлито горячительное!!Небо разверзлось и на нас посыпался крупный град!!Боги давали нам знак-возвертайтесь,но нам было пофиг-мы бухали!!Едем дальше,все по известному сценарию-я подвисаю на мосты,Санька меня дергает,эскудики едут впереди и тожа друг друга дергают изредка!Одной Светке до фени природные приграды!!Ближе к вечеру свернули направо разбить лагерь!!Расположились у обрыва,далеко внизу текла река,под нагами шумела тайга,весело горел кастерок,жаря мясо!!
Пивко и водочка лилась рекой!!Ну што ешо для счастия надоть!!!
Утром первый тревожный знак подал уазик-у него начались траблы с воздуханом,но мы необратили на это внимания-были с пахмелья и нам было пофиг!!На собрании решали кудыть паедем далее.Или налево-по знакомой дороге домой или на право в неизвестность(мля.ну всеж нормальные мужики ходють налева!!!)Но мыж эскудоклуб(читай-ненормальные)тем более орг Дениска оргументировал -дескать в том годе два уазки с м54 на м53 проезжали за 2дня(токмо потом стало известно што энто были подготовленные уазики на 35 симексах и ехали они ужо в конце мая)Собираем лагерь,попутно кто то хотел выкинуть намокшее заночь мясо,незнаю по какому наитию,но я пресек столь надругательское над пищей действие,и по хозяйски сложил все в пакетик,думая што дома отдам сабаке(кто ж мог знать што энтой соьакой я и буду)Вобщем прем дальше,все по сценарию!!!По дороге встречаем банду пьяных мужиков на белорусе-которые удивленно спрашивають-как мы тут оказалисть(втихушку крутят пальцем у виска и шепчуться-мол городские долб.....бы)Доезжаем до Кайдата и блудим вокруг заброшенных домиков-какие то нипонятки с навигатором!!В деревне живет одинокая старушка-она то и показала напрвление,предупредив,што дорога там неочень(но мы то эскудоклуб-нам пофиг)Едем дальше,месим грязь и весело застрием походу движения!!!Навстречу попался полупьяный поцанчик на моцике типа минск,который на удивление выпить непросил,а даже сам предложил,достав из запазухи початую поллитровачку,токмо стопочку просил дать!!Покрутив пальцем у виска и сказав што дальше нормальная дорога отправилси восвояси!
Подьезжаем к развилке дорог!Навигатор глаголит-езжайте налево,тудыть до трассы меньше всего ехать!Едем по навигатору-пересекаем крутой брод и поперли вверх-дорога нормальная-восновном скальник!И вот за очередным поворотом красота!!Как в куршавель попали!Снега по пояс посреди дороги.Прем по снегу вокруг царство снежной королевы!Дорога пошла вниз!!Кстати,забыл рассказать-были места где патрол частенько начинал присаживаться на мосты,тагда я цеплялся за Санька и перли так пока на болименее нормальный участок невылезем!Это дело мы называли-паровоз(чуток позже расскажу к чему это я)Вобсчем спускаемся вниз и здесь нас поджидает засада!!!Ох.....шие бобры замутили плотину прямо на дороге,образовалось большое озеро а поцентру огромная хатка!!!Сразу за запрудой видно продолжение дороги на которую нам надоть выехать!
Навигатор показует-до трассы всего ничего!!Штоб обойти запруду надо рубиться сквозь лес!Время ближе к вечеру,всем уже охота домой,поэтому поднатужившись и вздохнув поглубже начинаем рубку!Патрола пускаем вперед-он давит все чо давиться,остальное пилиться!Обьезжаем бобровские харомы,выезжаем на дорогу,которая идеть резко вверх и тут очередная засада!На первый вид вроде бы нормальная дорога при проезде по ней тут же раскисла и подняться было очень тяжко,особливо бедному патролу на такой говенной резе!!!Мелкие эскудики умчались вверх на разведку,мы же с Саней ужо привычным паровозом карячились в гору!Время первый час ночи,но ещо была надежда оказаться дома!
Надежда оказалась напрасной-выясняеться,што дорога закончилась и к трассе пару километров надо рубиться через лес!!!Все спать!!С утрица замутили завтрак,отношение к хавчику ужо более почьтительное и экономное!!Чайные пакетики предлагаеться невыкидывать,пускать на вторячок,после этого сушить и курящей части группы применять в качестве табачка!Со спиртным напряженка!!!Санька достает заначеную бутылочку виски и пускает по кругу!!Как потом выяснилось на следущий день у него было деньваренья,и он видимо до энтой даты ево припасал!!У мну тожа нашлась заначеная ещо полгода назад фляжечка отличного настоенного самогончика,которая как никогда кстати пригодилась в это морозное утро!!
Решаем возвертаться обратно до развилки и ехать по другой дороге!!
Доезжаем назад впринципе быстро,отправляем два коротыша на разведку,сами дожариваем остатки роскоши-набиваем утробу!Разведка возвращаеться-грят дорога есть!Прем!!Опять всевремя ввкрх!И тут на 421 эскудике схлопывает бак!Решаем-не ремонтировать,штоб время не терять.
Цепляем его за патруля и катим далее!Дорога становиться все хуже и хуже!Патрол не едет!Садиться на мосты,резина невывозит!Перецыпляемся на уазика!Через какое то время Санька глаголит-уаз не вывезет-сцепление начинает буксовать!Дорога еще хуже!Уазику приходиться и патруля доставать!И тут нам приходит в голову отличная идея,которую в последствии назвали-бешенный поезд!Патрола вяжем к уазику,эскудика к патролу.Патрол тащит эскудика и как тока начинает присаживаться пддергиваеться уазкой и все это на достаточно приличной скорости штоб не засесть окончательно,потому што дорога до того говенная,што уаз и в одиночку то прилично буксовал,а тут ешо два вагона!Это нодобыло видеть-как мы летели через буераки,поваленные деревья,сквозь кусты и тонкие деревца!Мы то потяжелей,ещо нормально,а бедного эскудико болтало как уй в ведре!!!Скока мы так промчались незнаю,но приехали к очередной засаде!Перед нами тек полноводный Кемчуг,мост снесло осталось только 4 толстых бревен от берега к берегу!Делать неча,валим лес,строим мост!!Эскудики переезжают,мы ждем када 421 доделает бак и сам поедет!
Все,вот и мы на том берегу,где опять начинаеться жуткая чача!Уже привычным паровозом штурмуем какашки!Выскакиваем на сухое,останавливаемся передохнуть!И тут нам пешком навстречу идет светка и грит_дороги дальше нет!!Мы в шоке!!!Находим небольшое ответвление дороги и отправляем на разведку 2 эскудика,связь держим по рации!!На обратный путь горючки и провизии нету,до трассы по навигатору около 8 километров!Разведчики на связь невыходят,ближе к ночи отправляем ешо одного эскудика,который тожа исчезает в неизвестность!!Как в последствии оказалось-парни с первой разведки доехали до очередного брода,прошли его пешком,поднялись два километра вверх вызвали подмогу с горючкой,вобчем всю ночь провозились!!Утром пересекая брод один засел с одной стороны реки второй с другой!И физическое и моральное истощение доло о себе знать,и они вызвав корефанов смотались в город,бросив тачки и вызвалив их на другой день!
Никто их за это не осуждает-парни сделали все што смогли,доставили горючку!!!Мы же продрав глаза и замутив хитрова супа с последней картошки и сосиски поперлись искать разведку!!По дороге все было как всегда,лебедились и ручной и электро лебедкой тягали друг-друга,и весело шутили!!Подьехали к броду,перед нами предстала печальная картина-два брошенных эскудика и полная жопа в виде дороги впереди!!!Вобчем канцовка такова-уазка пробился сам,три эскудика тожа помагая друг другу поднялись!Я ж сгонял за трелевочником и мы с 421 поднялись на нем!Парни на следущий день вызвалили сваих коней!!Так то конешно можно было обойтись и без трелевочника и всем вместе потихоньку подняться,но 4ю ночь уже никто нихотел оставаться............
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #564   14.05.2011, 06:31
По умолчанию
Да ребятки,хапнули экстрима,повеселились на славу,рассказ -зачет
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #565   14.05.2011, 09:16
По умолчанию
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
Так и не разобрался как кидать с компа.
Зачетная заготовка для экспедиционника. Высокая крыша , мечта Но! Ему что , пытались кузовную лечить? Если так , то я не завидую. Даже то , что видно , уже указывает на кучу замаскированных проблем. Смотри тему , что я ПОЛТАВЕ говорил. Прямо по списку и смотри.
Движка лаурелевская , без турбины. Ездить будеш ооочень не спеша
Андрей ! Зачетно покатались! А мы сегодня катер на воду сбросили. Навигация открыта!!!
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #566   14.05.2011, 09:26
По умолчанию
Олега!!Ну ты то про ФБелы все знаешь,расскажи!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #567   14.05.2011, 09:39
По умолчанию
Андрей , а чего рассказывать то! Белки практически гребут так же как Симек Экстрим в том же размере . Геометрия у них одинаковая 36" х12.5х16 белки и 36"х12.5"х15" симекс. За счет того , что у симки сам профиль колеса выше , плющится она лучше и боковые когти расходятся шире. Из колеи глубокой выколупывается получше белки. Но не на столько лучше , на сколько она дороже. Но выглядит безусловно на много понтовееВобщем , за свои деньги , белке конкурентов близко нет. Даже при нынешней цене уже около 7000р. По асфальту ездить одинаково утомительно что на той , что на этой. Вобщем резина для экстрима.
Как то так.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #568   14.05.2011, 10:00
По умолчанию
А белки на 15 есть???И на литье как у меня можно поставить,или вот у меня есть 16 родная штамповка-на нее пойдет,или цепляться будет при повороте,надо штоб литье выносное было????
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
ZOOM74 вне форума ZOOM74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol 260 (испанец) 93г.в. RD28
Старый #569   14.05.2011, 16:54
По умолчанию
\
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Белки практически гребут так же как
Что за белки? Можно расшифровать.
Сисимыч ты прям писатель
kokan у меня такой же по трассе 90 больше и не надо
http://foto.mail.ru/mail/a-proskurin/17

Кстати кто-нибудь знает где посмотреть крутящий момент на наши движки
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #570   14.05.2011, 18:30
По умолчанию
Белки-энто резя такая тракторная!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook