Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #561   29.09.2014, 10:31
По умолчанию
подскажите, нормально ли все с авто, т.к. мой пат не поддымливает при полном газе. сзади едущие никогда не замечали. на тестовом катался, так там при разгоне, особенно в свете фар заднего авто очень заметно. вот и блуждаю временами по форуму в поисках ответа. тяга нормальная на всех режимах, на мокром асфальте на 4 передаче (50-60 км/ч) если тапку в пол то шлифует. в догонялках не уступает другим патикам.
вот и тему EGR перерыл, думал мудит, но ответа не нашел. ездить бы да радоваться но что-то напрягает, т.к. ломается авто часто. как. бы чего серъезного, зима скоро. пробег 130 т.км. ничего не переделывалось.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #562   29.09.2014, 12:30
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
т.к. ломается авто часто.
Что ломается то?

Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
пробег 130 т.км. ничего не переделывалось.
Так у большинства обывателей. ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #563   29.09.2014, 14:22
По умолчанию
Мясоед,
ломается все по мелочи с частотой раз в 2 поездки.
толком не понял по теме, отключением фишки с этого клапана егр определить жив или нет он. ездить бы да ездить, но есть предчувствие что не так двигун работает. а в сервис ехать со словами что мне что то кажется не могу. вот сам и пытаюсь найти что-то. раз у всех дымить немного, почему у меня нет. расход на трассе 11 при спокойной езде 120 км/ч.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #564   29.09.2014, 14:36
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
у всех дымить немного
разве у всех? Не замечал такого.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #565   29.09.2014, 17:05
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
у всех дымить немного
Ну, если только самую малость.
__________________
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #566   29.09.2014, 17:13
По умолчанию
DIMA115, отключением фишки можно отключить ЕГР. У Вас же 174лс.
Если ЕГР не работает, то это не плохо, но при условии, что он залип в закрытом положении ,а его не заклинило на открытом.

Нет дыма - не заморачивайтесь. Дымность не только от состояния двигателя зависит, но и от качества топлива в не меньшей мере.

На Вашем месте я бы не забивал себе голоу домыслами и закрыл этот вопрос.
А вот по поломкам раз а две поездки - это конечно для меня удивительно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #567   29.09.2014, 18:19
По умолчанию
каждые выходные смотрю как пат в попутном направлении кочегарит. не сильно конечно, но видно. просто если у большенства, то почему у меня нет. вот иногда и замарачиваюсь по этому поводу.
по поломкам я уже привык, что они случаются. даже темы эти искать не буду. вкраце (ув. модераторы потрите потом). постоянно откручивается 1 болт на заднем подрамнике (150-250 км, осталось на сварку прихватить). щелчки где-то сзади в трансмисии. круиз контроль то есть то нет, зеркало затемнения то затемняет, то нет, клима тупит, или вообще отрубается до переключения зажигания, ручки дверей отламыватся задние-устал менять-сделал стырые. сигналка штатная то орет, то приходишь открытая (заметил на даче когда ключи никто не трогает). датчик дождя - часто спит пока ручьем по стеклу не потечет, потом трет до скрипа насухую. на холостом бывает снизу тук-тук-тук-тук глухо так, потом тишина и по новой, в яме 20 минут просидел ждал, замерз вылез. опять стучит. забодал короче. иногда редко тапку в пол- и тишина, через 2-3 сек как рванет что руль выпадывает. вода с потолка зимой обливает штаны что выйдя выглядишь как описался. и еще куча всего. но это именно тот авто который мне нужен в данный момент. так что вот.

Последний раз редактировалось DIMA115, 29.09.2014 в 18:48.
Ответить с цитированием
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #568   29.09.2014, 20:39
По умолчанию
DIMA115, Даже часть этого букета могла бы достать по полной. У меня тоже 2007 год но ничего подобного. Может освятить ее?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #569   29.09.2014, 22:34
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
и еще куча всего
прямо полтергейст какой-то. А остальная техника как на тебя реагирует? Телевизоры, холодильники, телефоны... Это не шутка, просто встречал таких людей, от прикосновения которых все ломается.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #570   30.09.2014, 08:08
По умолчанию
Михельсон, нормально. еще 4 авто личных с 2005 года живут отлично. в сервисы после гарантии ни-ни. да я сильно не расстраиваюсь. т.к. после европейца эта японская техника не удивляет, толи им это норма толи условия у нас такие.
EGR попробую тогда отключить с разбором, т.к. в коллекторе налета много, хоть скобли, думаю герметично клапан не перекрывает если и исправен. непонятно как так машина не отслеживает, жив он или нет, на сколько выдвигается заслонка. трахтор одним словом
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook