Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #551   19.12.2009, 19:04
По умолчанию
надо наверное дождаться экспериментов с помпой и в фак добавить короткую выжимку из данной темы под заголовком "Как согреться в холода на дизельном Пате", краткое содержание по мере возрастания затрат на обогрев:
1. "картонка" перед радиаторами или между ними - 100% действенно - бюджет от 0...200 рэ
2. Утеплитель под капот, кошма из войлока или модный вспененый фольгированный полиэтилен - 100% действенно - бюджет от 200...1000 рэ
3. дополнительная электропомпа до или после печки в контуре ОЖ - по слухам помогает на практике в ближайшее время проверят - бюджет от 1500...6000 рэ (примерно)
4. установка дополнительных нагревательных элементов ОЖ и салона работающих от 220 вольт (нужно 220 в гараже или на стоянке) - 100 % действенно для прогрева на стоянке или в гараже, но не на ходу - бюджет от 5000...20000 рэ кто на что горазд
5. Установка автономного предпускового подогревателя, юзается и на ходу и на стоянке - 100% действенно - бюджет от 70000рэ
6. Дооборудование пункта 5 датчиком или обратным клапаном или еще какими вариантами оптимизации - 100% действенно - бюджет п.5 + 6000...10000рэ

Лучше всего помогает комплексное утепление, например п.1+п.2+п.5+п.6, кактотак :О)))
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #552   19.12.2009, 19:12
По умолчанию
Хотя лично я так и не понял прикола Ниссан продавать в северной стране не подготовленное к данному климату авто
1,5 млн. Заплатил и картонку с кошмой не забудь приготовить, могли бы в инструкцию по эксплуатации страничку добавить :0)
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #553   19.12.2009, 19:17
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
лично я так и не понял
если задуматься, многое чего непонять.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #554   19.12.2009, 19:19
По умолчанию
Сань,ну е-мое.Ты ведь не первый деНь на ПАТИКЕ ЕЗДИШЬ.ну замерз.НУ ПОПЛЯСАЛ... не плясал ведь нет не плясал
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #555   19.12.2009, 19:36
По умолчанию
Ну вот... Я ж ..мыж...еслиж...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #556   19.12.2009, 19:38
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
надо дождаться экспериментов с помпой
Не нужно ничего ждать... Ничего не будет. Почему? Потому, что это ересь... Вебасто подчас не помогает. Как может простая помпа помочь? Она чё дополнительно что то согреет?

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=547

Ну, блин, ВЫ как дети... Я не буду тут формулы из термодинамики писать и к умным книжкам и прочему отсылать - я на пальцах попытаюсь объяснить...

Хокей?

Обисняю... на наглядном примере. Представьте себе постоянный источник тепла к которому подводится постоянная энергия. Кипятильник на 220 вольт воткутый в розетку он называется. Потом, представьте себе замкнутый водяной поток который движется при помощи некоторого моторчика с определенной скоростью... Представили?

О"кей. тогда продолжаем. Этот самый кипятильник и есть наш мотор, который нагревает тот самый поток на определенную температуру. Чем больше протяженность потока, тем больше тепловой энергии он отдает во вне. То есть, на потери. Со временем, установится некий термобаланс. Что это значит? Это значит то, что подводимая энергия к источнику тепла (220 вольт к кипятильнику) уравновесится с потерями системы в процессе перетока.

Теперь... Добавим дополнительный моторчик, который начнет прогонять бОльший объем той же самой воды через тот же самый источник энергии (тепла) по тому же циклу. Что получим?

А?

Получим падение темпрературы в переносчике тепловой энергии...

Двигатель остывает и не нагревается при одном V ОЖ, добавляем дополнительный V при помощи помпы... Что имеем? Лучшую эффективность? Чего? Кипятильник начнет остывать...

То есть - двигатель будет остывать исчо быстрее, чем раньше...

Спасибо, что дочитали.


Оставь надежду, всяк сюда входящий...
Изображения
Тип файла: jpg оставь....jpg (65.4 Кб, 119 просмотров)
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #557   19.12.2009, 19:51
По умолчанию
Да канешно хокей.Только я не могу догнать,кто и кому пытается что доказать.Тут раскол какой-то . НЕПОНЯТНО КЕМ СПРАВОЦИРОВАННЫЙ. Дизелистыф против бензилистов.Что может глупее.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #558   19.12.2009, 20:01
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
не плясал ведь нет не плясал
не плясал верно, но у меня 3-я зима на Пате :О))

а так по мне ситуация сравнима как если б я купил в нормальном магазе телевизор сделанный для США на 110В, и мне б теперь объясняли ну так ты сам дурак, магазин и производитель не виноват, ты купи трансформатор правильный и будет все ОК

я б понял если б я сам купил с рук или привез авто из эмиратов с двумя кондиционерами вместо печки, или японку 10-ти летнюю, тогда понятно, что мой косяк и так поступая я должен быть готов к дооборудованию и т.д. и т.п.
Так ведь нет, я купил у офдилера машину одного из мировых лидеров автопрома официально поставляемую и сертифицированную для России, мое дело ТО проходить жидкости и фильтры с расходниками менять, а не картонки вставлять, кошму стелить и Вебасто ставить, а поставив выяснять чо да как установили и почему один фиг холодно и двигатель остывает на хх

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Обисняю... на наглядном примере.
ну хз надежда умирает последней
зачем-то на бензине стоит элпомпа после печки? Исходя из твоих рассуждений, видимо чтоб лучше охлаждать двигатель? а на дизеле ее нет...

пример доходчивый, только а если из-за отопителя тем более увеличенного контуром для задних пассажиров хреновая циркуляция ОЖ в контуре? и помпа которая у движка нифига не проталкивает ОЖ на холостом ходу и при малых оборотах двигателя? И ОЖ сильно теряет в температуре проходя такой мудреный контур?

хотя конечно физику я проходил....
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #559   19.12.2009, 20:03
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
я не могу догнать
Поясняю... никто ни с кем не спорит.

Речь о том, что бы добиться более-менее нормальной работы турбодизеля маленького объема при низких температурах необходимо устанавливать дополнительные источники тепловой энергии (типа вебасто) что бы компенсировать недостаток тепловыделения мотора. Высокий КПД турбодизеля направлен на создание энергетического воздействия на его крутящий момент и прочее при минимизации тепловых потерь.

Именно эти "тепловые потери" которых лишен турбомотор и идут на разогрев системы жидкосного обращения в машине...


По этому, дизелю и требуется помощь - дополнительный источник тепловой энергии.

Дополнительные разгонные устройтва в виде помпы- этим источником не являеются...

Сообщение от sana Посмотреть сообщение
зачем-то на бензине стоит элпомпа после печки?
У бензинки всё наоборот... Очень большие потери на теплоотдачу. Избыточную. Если бы не стояла эта помпа - двигатель перегревался и в мороз...

Сообщение от sana Посмотреть сообщение
... хреновая циркуляция ОЖ в контуре для задних пассажиров...
Немножко переиначил... Но. Длина контура имеет уже второстепенное значение. Почему? Да потому, что именно тепловая недостаточность источника (двигателя) важна а не длина. На бензинке, при включенном длинном тракте - Ташкент. Не потому, что ЭТО БЕНЗИНКА, а именно потому, что тепловой энергии источника ДОСТАТОЧНО для поддержания теплового баланса. Дизелю - НЕ ДОСТАТОЧНО. Ему помощь в виде доп. энергии тепловой нужна...


ТЧК.


Уффффф.... Надеюсь, понятно изложил?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 19.12.2009 в 20:16.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #560   19.12.2009, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
По этому, дизелю и требуется помощь - дополнительный источник тепловой энергии.
Доп.помпа поможет если есть "застой" в печке. Все таки она не последовательна в контуре, а параллельна. По идее через нее вообще ОЖ может не протекать. Иначе профанация, ясное дело, надо чем то еще греть.

PS Сегодня на стоянке товарищ завел Q5 с дизельной трешкой, через 10-ть минут в салоне тепло, теплей чем у меня в Патике... я даже подивился.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook