Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #551   11.10.2014, 20:49
По умолчанию
С боксмо заполненным сильно повышается центр тяжести - и ехать совсем не комфортно.... Пользуюсь редко////
Ответить с цитированием
SerGunn вне форума SerGunn    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Pathfinder 2006
Старый #552   11.10.2014, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Что-то не могу вникнуть в смысл вышеизложенного...
То-есть: Вы хотели, чтобы прочитав о вашем желании поэкономить немного денег, кто-то кинулся купить себе такой-же "комплект", быстренько водрузил его на крышу своего автомобиля, поездил с ним, набрался впечатлений и ощущений и потом поделился накопленным опытом с Вами?
Тоже не очень понятна суть претензии.
Недопонимание по поводу стремления автора поста ограничиться багажной системой бюджетного класса в ценовом диапазоне до 3к рублей, или где-то в посте было замечено такое обязательное условие размещения отзыва, как приобретение оного девайса и его предварительное опробование на личном авто, являющееся, как мне почему-то кажется, игрой собственного воображения?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #553   11.10.2014, 22:46
По умолчанию
Сообщение от SerGunn Посмотреть сообщение
Тоже не очень понятна суть претензии.
Да какая-ж "претензия", любезный? Я-ж русским-по-белому сказал:
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Что-то не могу вникнуть в смысл вышеизложенного...
А "вышеизложенным" было вот это:
Сообщение от SerGunn Посмотреть сообщение
Всем лучи добра за активный анахренизм к сабжу, но все же отпишусь...
Мне предположилось, что в данном тексте просматривается некая обида на недостаточное - по-Вашему мнению - внимание к Вашему прошлогоднему сообщению. Поэтому и попросил уточнение.
Я ошибся в моём предположении? Извините.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #554   11.10.2014, 23:33
По умолчанию
Сообщение от SerGunn Посмотреть сообщение
Недопонимание по поводу стремления автора поста ограничиться багажной системой бюджетного класса в ценовом диапазоне до 3к
Я бы сказал - Полнейшее непонимание, т.к. мало того что вы купили китайские поперечины, так вы ещё и паршивый бокс купили - редкая форма мазохизма.

Нет, я понимаю, фишка в том, чтобы купить кусок дерьма, а потом удивляться тому что
Сообщение от SerGunn Посмотреть сообщение
присутствует поскрипывание в районе поперечин на небольшой скорости на неровностях, прошелся протянул - вроде все нормально. Видимо пыль/грязь попала.
Ну и по боксу немного негатива - нет герметизации по периметру, поэтому попадает грязь.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #555   12.10.2014, 08:00
По умолчанию
Опыт подсказывает, что поперечины, пока они под боксом - пофигу какие, лишь бы достаточно прочные. Возил бокс и на колхозных самодельных, и на оригинальных - разницы нет. Колхозные снимал вместе с боксом, оригинальные живут в гармонии с машиной постоянно. Ну а у самих боксов качество, похоже, соответствие цене.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!

Последний раз редактировалось Match, 12.10.2014 в 08:30.
Ответить с цитированием
SerGunn вне форума SerGunn    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Pathfinder 2006
Старый #556   12.10.2014, 13:42
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Я бы сказал - Полнейшее непонимание, т.к. мало того что вы купили китайские поперечины, так вы ещё и паршивый бокс купили - редкая форма мазохизма.
Нет, я понимаю, фишка в том, чтобы купить кусок дерьма, а потом удивляться тому что
Не в полной мере аргументирована такая ортодоксальная позиция и утверждение, скорее всего взятА от балды и накорябана в приступе острого словонедержания.
В каком месте своего поста я прямо заявляю, что качество исполнения китайских поперечин откровенно срамное и никчемное, и оно меня не устраивает, или я недоволен итальянским боксом за 15кило рублей только потому что плотность прилегания крышки к основе невелика? Подчеркиваю, абсолютно приемлемый комплект багажного доп оборудования по всем параметрам для повседневного пользования за свои деньги!
Что за менталитет такой, выискивать любую возможность только бы подгадить даже будучи тысячу раз неправым
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #557   12.10.2014, 14:35
По умолчанию
Позиция основана на личном опыте. Несколько лет катался на 2-х машинах с разными вариантами попречин и боксов. Вердикт - только штатные поперечины: не шумят, не скрипят и гармонично смотрятся на крыше авто. Есть 2 недостатка - очень широкие и нет канавки под установку Т-образных креплений. Стоимость - 5 с небольшим тысяч рублей не даёт не единого шанса на обдумывание их покупки.

Что касается боксов, то здесь ситуация следующая - с боксами Тюле у меня небыло никаких проблем, также их небыло ни у кого из знакомых. С боксами других компаний периодически что-то происходит, вот и ответ.

Всё стоит своих денег и покупка "бюджетного" комплекта оправдана только если брать на 1-2 раза в году. Если применять часто или по-многу, то покупка бюджетного варианта не может быть оправдана никак.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #558   12.10.2014, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Если применять часто или по-многу, то покупка бюджетного варианта не может быть оправдана никак.
Уважаемый, а к чему сейчас это отстрачивание клавы? Год назад - когда SerGunn задал вопрос - всё аахренительнаопытные молча сидели в ... (вставьте нужное слово самостоятельно).
А теперь у него есть свой - собственный - опыт. А значит: ни мой, ни Ваш, ни - тем более - Ваших гипотетических знакомых, опыт - для него уже не имеет никакого значения. Поэтому есть, вероятно, смысл поубавить темпераментУ.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #559   13.10.2014, 08:24
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
а к чему сейчас это отстрачивание клавы
Да, как-бы для всех инфа, делюсь опытом. Что касается

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Год назад - когда SerGunn задал вопрос - всё аахренительнаопытные молча сидели в ... (вставьте нужное слово самостоятельно).
Люди не сидят за компом круглые сутки, мониторя эху, поэтому отвечают при случае.

Что касается личного опыта, то он у всех свой и у многих он _негативный_, вот и хочется, процент таких многих, понизить.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #560   13.10.2014, 08:44
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Люди не сидят за компом круглые сутки, мониторя эху, поэтому отвечают при случае.
Это да. Это точно. И совершенно случайно эти "ответы при случае" совпадают с моментами, когда некто высказывает нечто не совпадающее со вкусом кого-либо из "аахренительнаопытных".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook