Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TROTTEL вне форума TROTTEL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NP 160 Hardtop L28S ТР1
Старый #551   24.06.2016, 15:56
По умолчанию
Олег34, очень изящно, только я бы вместо новых удлинил штатные кронштейны подушек, чтобы вес не добавлять
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #552   24.06.2016, 19:52
По умолчанию
TROTTEL, Тоже сразу такая мысль пришла. Спасибо за советы. Сейчас кузов снят с рамы и эти вопросы для меня сейчас очень актуальны.
__________________
Нас не сбить с пути, наша цель идти.
Ответить с цитированием
TROTTEL вне форума TROTTEL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NP 160 Hardtop L28S ТР1
Старый #553   24.06.2016, 21:01
По умолчанию
Day_moon, я к штатными кронштейнам приварил 50-ю трубу П-образной формы и зажил счастливо.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #554   25.06.2016, 11:28
По умолчанию
Добавлено через 6 минут
TROTTEL, Вес тут , это вообще не вопрос . Там суммарно , не больше 8кг.
А вот продлить штатные опоры кузова , это мысль не совсем верная. Я её тоже прорабатывал сначало.
Во первых , сами кронштейны , конструктивно выполнены так , что являются сборниками гумуса и активно выгнивают , причем , зачастую с куском рамы , который они накрывают.
Мне , на пример , пришлось оба передних срезать и изготавливать заново.
Во вторых.
Обратите внимание на плоскость родных и тех , которые я сделал. Они в одной отметке . И на общем фото , видно , что низ порога у меня , стоит по верху силового порога. А бодик у меня , 100мм.
Так что , без радикального усиления кузова ( у меня вместо родных порогов профиль 60х40 с вваренными втулками ) такой фокус не проканает.
Задирать кузов на такую высоту , имея в активе только 1.5мм пола , я бы лично , не рискнул

Последний раз редактировалось Олег34, 25.06.2016 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TROTTEL вне форума TROTTEL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NP 160 Hardtop L28S ТР1
Старый #555   25.06.2016, 14:45
По умолчанию
Олег34, Да, полностью согласен. Т. к. кузов наш элемент не несущий, я вырезал пороги и на их место вварил трубочку 40х20, соответственно запаса по высоте по уши, даже с моим отсутствием лифта. А пара кронштейнов тоже сгнила, мне GavrilovID новые изготовил, соответственно, было к чему приваривать...
P.S. А для меня 8 кг существенно.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #556   27.06.2016, 05:55
По умолчанию
всем привет.Никто не подскажет-что делать с задними арками-самому лепить или есть в природе ремвставки?
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #557   27.06.2016, 06:17
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, есть и ремставки. Но самому будет ОЧЕНЬ дешевле. У Меня из квадратной трубы новые согнуты, а к ним как раз и расширители отлично прикрепились.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #558   27.06.2016, 08:45
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877,
Нафига они нужны?? "Резать к чертовой матери , не дожидаясь перитонита" (С).
Арки резать , по самые полки . В разрез , профильную трубу 60х30. На неё все и собрать.
У меня даже джек выдерживает новая арка. .





Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #559   27.06.2016, 09:57
По умолчанию
У меня как раз так, как у Олега. Труба только не такая сатанинская, поменьше.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #560   27.06.2016, 10:24
По умолчанию
За то , красота . И кузов жеще в разы стал , и опора теперь под сенд - треки есть . Я на них сверху уголки 25е прикрутил , для удержания траков.
И защита арок и расширители на них хорошо лежат.

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook