Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5531   26.09.2013, 13:52
По умолчанию
Вот пугать только не надо. У меня с кастор-платами все живет нормально, 38-е колеса ничего не цепляют. Сайленты кастора(оригинал без эксцентрика) чуть треснули, тыщ 70-80 в итоге проходят, не вижу проблем. Дропы или кривые клюшки понятно лучше и правильней, но страшилок не надо. Клюшки в руках у нас только один очень уважаемый форумчанин ломает, tonyY60 кстати клюшку стоковую сломал слезая с камня(с дропами!), больше случаев я не знаю, т.ч. Не все так однозначно.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 26.09.2013 в 15:20.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5532   26.09.2013, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
38-е колеса ничего не цепляют.
ты озвучь насколько порезал арки и какой вылет у дисков (с проставками)
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #5533   26.09.2013, 14:02
По умолчанию
да понятно, что каждый решает для себя сам... а также для своих требований и условий эксплуатации. я описал случаи, которые имели место при постоянной эксплуатации на бездоре (отнюдь не гравийка, не травка на лужайке и не бордюр около гипермаркета). кто-то и от 80ных аморов нарощенных тащится. короче каждому свое.

опять же понятие бездора у каждого свое.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #5534   26.09.2013, 14:11
По умолчанию
Грибки мрут один хрен, Если ограничить ходы подвески сильно и не ездить в говна, то сильно продлишь жизнь всему узлу.

Тону60 просто не свезло или ошибся.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5535   26.09.2013, 14:15
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Если ограничить ходы подвески сильно и не ездить в говна
А лучче поставить в гараж и по выходным форсить по раёну
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #5536   26.09.2013, 14:24
По умолчанию
Если покажите хоть одного человека который сделал +6" и ездит исключительно по поребрикам около супермаркета искренне удивлюсь
Сам езжу и на работу и в говна, хотя по машине видно
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #5537   26.09.2013, 14:33
По умолчанию
нормально ты так за хлебушком поехал.... (с дачи по азимуту)? )))) разбортовался?
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #5538   26.09.2013, 14:55
По умолчанию
RAPIDA, Почти Зимник Верх-Таштып до Усть-Кабырзы только летом Да, с давлением немного не угадал....
Ответить с цитированием
Tola10 вне форума Tola10    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Y-60 2.8TD, 91г, ^300км, лифт, 33"
Старый #5539   26.09.2013, 20:52
По умолчанию
Приветствую всех.
Соратники, нужна помощь. На своем Патуле 60, решил поменять пружины, а потом и амы. Вроде ничего сложного, но... До меня, на машине сделан лифт, очень своеобразный, на мосты приварены "стаканы" высотой примерно 100 мм. Видно что пружинки просевшие, сзади крен на правый борт. Пружины с машины не снимал, попытался померить, вот что получилось: перед - (на поднятой машине) высота прим. 370 мм (в спокойном состоянии 240 мм), диаметр пружины 160 мм, толщина прутка 15 мм. зад - (на поднятой машине) высота прим. 380-390 мм (в спокойном состоянии 300 мм), диаметр пружины 180 мм, толщина прутка 18 мм.
Колхоз, пока нет возможности изменить.
Как и где подобрать пружинки? Что посоветуете?
__________________
Не беги от снайпера - умрешь уставшим.
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #5540   27.09.2013, 22:25
По умолчанию
Ищу совета по по двеске не теоретического.
Есть Патрол в 61ом кузове, мотор TD42, в морде лебедка, в багажнике спальник, на крыше экспедиционник. Стоят 315 колеса. Пружины TJM 2" комфорт(самые мягкие) + проставки: перед 18мм, зад 30мм. На пустом передвигаться комфортно, но на диагоналке переодически чиркают колеса. На загруженном чиркают чаще. Хочу поставить пружины 4" но стою перед выбором: TJM, EMU, Ironman, доги присмотреться к питерским либо ебужским. Какие выбрать, плюс сколько кг?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook