Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #541   27.01.2014, 18:55
По умолчанию
Лёлик-58, Первый раз когда менял та же фигня была, чуть мозг не сломал, а дело действительно в схемке прокладки ремня. смотри мануал и воздастся тебе ...
__________________
Post hoc, nоn est propter hoc!
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #542   27.01.2014, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
Отвел монтажкой всю плату
Не надо монтажкой,там отлив есть под головку по моему на 22,одеваешь головку с воротком давишь, если память не изменяет,против часовой,пружина сжимается,ремень должен одеться,тем более старый,видимо монтажкой не до конца ослабляешь натяжитель,других объяснений не вижу.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Игорь886 Посмотреть сообщение
Первый раз когда менял та же фигня была, чуть мозг не сломал, а дело действительно в схемке прокладки ремня.
Я тоже,пока в букваре не посмотрел.

Последний раз редактировалось Эдуард Геннадьевич, 27.01.2014 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #543   27.01.2014, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Игорь886 Посмотреть сообщение
Лёлик-58, Первый раз когда менял та же фигня была, чуть мозг не сломал, а дело действительно в схемке прокладки ремня. смотри мануал и воздастся тебе ...
Посмотрел мануал, вот я старый ду..ак, точно, не так проложил ремень.
Спасибо Игорь, открыл глаза на очевидное
В низу, после вентилятора надо на ролик, затем на шкив ДВ и потом на шкив компрессора, а я с вентилятора сразу на шкив ДВ, а потом на ролик и пытался рамень еще одеть на шкив компрессора, да все дело в схеме прокладки ремня,еще раз спасибо!!!

kolyasik, тоже большое спасибо, надо было меня носом ткнуть в правильную схему прокладки ремня.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось Лёлик-58, 27.01.2014 в 21:10.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #544   27.01.2014, 21:52
По умолчанию
Лёлик-58, Не успел я....рабочий день закончился,планы были на вечер....некогда было в компе искать схемку и про монтажку верно....ключ(голову) надо под отлив, тока неразбитый,плотный иначе оближеться силумин....Давай чинись и удачи! :-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #545   27.01.2014, 22:33
По умолчанию
Прошло 8 месяцев после того как поменял натяжитель, и почистил и смазал втулку. После брода появился какой-то стучок. Открыв капот увидел, что ремень заскочил одним ручейком на борт шкива помпы и обрезал кромку. Болтающийся кусок ремня и тарахтел. Стал снимать ремень, а втулка опять закисшая. Натяжитель отпустил, а он обратно, без помощи не возвращается. Пришлось разбирать и опять чистить и мазать. Но на этот раз, на втулке, напильником проточил винтовой паз для смазки. Может поможет? Потому, что смазка оттуда куда-то улетучивается или вымывается. Этот узел надобно ревизировать раз в пол года.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #546   27.01.2014, 22:53
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
[b].Давай чинись и удачи! :-)
Теперь будет все нормально, еще раз спасибо, шестигранный отлив сломал в это воскресенье, пытаясь одеть не правильно ремень, ничего монтировкой подвину плату с роликом, не в первой.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #547   27.01.2014, 23:01
По умолчанию
lelik0965, Копай тему....где ребята втулки меняли-точили,защиты делали. Где то механический сотворили...я перед заменой двигла новый ремень и натяжитель рабочий постоянно держал в багажнике....благо меняется в дороге несложно....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 28.01.2014 в 08:42.
Ответить с цитированием
sever_1973 вне форума sever_1973    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патрол 2005 г,3тд,лифт 4,силовик,багажник,спальник,35 мт
Старый #548   18.02.2014, 13:13
По умолчанию
Подскажите,такая проблемма-свист.Поменял весной ролик и ремень бошш,звук видоизменился,но остался,поменял помпу на родную,на старой был люфт.Три месяца тишина,не нарадуюсь.Последнию неделю ужастный скрип-поменял опять ролик,старый был ничего еще-оставил на запаску-свист пропал,но появился звук несмазанного подшибника,на холодную просто конкретный,по мере прогрева проходит полностью.Шкивы гены и кондея крутил,люфтов вроде нет,крутятся плавно.Помпа?вроде тоже крутится и потом неверится,что за три месяца могла убиться.Незнаю на что и думать?Ролик правда в этот раз был китай,на амортизаторе словения-но опять же новый?
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #549   18.02.2014, 13:37
По умолчанию
Копал на днях шмурдяк в гараже и нашел от прошлого Патруля натяжитель. Так вот, на нем клеймо стоит "made in Germany" и втулка НЕ ЗАКИСШАЯ! Подшипник на ролике люфтил - я его поменял, на натяжителе втулки токарю отдал выточить (подразбитые были) и бросил в машину. Запасной будет!
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
sever_1973 вне форума sever_1973    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патрол 2005 г,3тд,лифт 4,силовик,багажник,спальник,35 мт
Старый #550   18.02.2014, 13:42
По умолчанию
А подшибника,номерок не подскажите или от чего подходит?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook