Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #541   26.10.2009, 17:51
По умолчанию
Ощущения важны, но конечно всё же интересно поглядеть одно и тоже авто, на одном и том же стенде - в позиции ДО и ПОСЛЕ...
Дима, повторюсь это с моей машины до и после ,на одном и том же стенде
http://www.upsolute.ru/stend/Nissan-...0td-Tuning.jpg
P.S.наверное где то на перекрестке патруль орс дернул на первых 100метрах
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #542   27.10.2009, 09:13
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
Почитал опусы Dzony и какой то негатив в душе появился. Это примерно как объяснять слепому как выглядит солнце при закате или шум ручья глухому. и вообще для чего затеяна эта полемика, если человек ездит на опеле, честно говоря не понимаю.простите за флуд
наверное, весь теоретический разговор затеян из-за этого (см. профиль Dzony - http://www.club-nissan.ru/forums/member.php?u=44929):
Интересы: Тюнинг авто и не только авто
Род деятельности: Аналитик


Вот сейчас сообщество все военные тайны про чиповку расскажет, и будет Dzony после этого с полученным багажом знаний деньгоф зарабатывать
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #543   27.10.2009, 13:01
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
А имеем "маленький" ZD30, который уже в стоке (!) высокофорсирован (не сравнивать с Партфайндеровским 2,5 или чем то еще) и достаточно теплонагружен, чипом его еще больше форсируете, еще сильнее нагружаете! Не обязательно давить тапку в пол, двигатель ведь и так уже в более тяжелом режиме работает!

В чем я не прав? Есть простое правило, я его выделил вверху, от него и пляшем...
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"
Не будем постигать высокие филосовские материи, но данный двигатель не перегружен далеко. Вообще откуда эта мысль витает по форуму. Современній дизель с такого обїема снимает от 260 и более сил, я молчу про момент. В чем перегрузка? Современному мотору лучше больше оборотов, чем предельная нагрузка внизу. А если она передается через автомат, где отсутствует ударная нагрузка и не оптимальные обороты для нагрузки, то износ еще снижаеется. Лопнувший патрубок, термостат, ремень, не герметичность ... ох.жидкости убьет мотор в считанные минуты, что на 300000 тысячах реально несколько раз.
300000 мне еще не доводилось проехать подряд ни наодной машине, потом либо сменю авто либо мотор. Очень редкие бензинки превышают этот параметр(например мерс 140 с 5,0л объемом прошел всего 400 тыс, Пыжо 605 3,0л 370 тыс., нет эти машины можно попробывать еще по экплуатировать, но уже все признаки капиталки: расход масла,давление, рвуться патрубки, гидрокомпенсаторы), если кто либо скажет обратное не верьте. Да не спорю, есть милионники(ну почти), но с этих машин все время сдували пыль. А на говнах, наврядли, даже супер надежный 4,2 проходит намного дольше зд 3,0 не обманывайте себя. Все равно идет износ ТНВД, РТИ, сальников... да и по трассе он лучше себя вести наврядли будет при 120-140 км час, что для 3,0 в кайф.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #544   27.10.2009, 13:06
По умолчанию
я так понимаю что с 30 нашей делают комон и многоступенчатый впрыск как на х-трейле и тож совместно с французами и будет он на выходе как раз 250 коней и и под 500 моменту
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #545   27.10.2009, 13:26
По умолчанию
Да не спорю, есть милионники(ну почти), но с этих машин все время сдували пыль.
Денис,почти напротив меня сидит мой подчиненый у которого Шевролет люмина автобус,движок 3.2 бензин пробег 698 000 км с 30 000 км по москве за 14 лет.Из поломок больших :ремонт коробки на 300 000 км(тормозил паркингом из за оборвавщегося тормозного шланга),замена гидрокомпенсаторов на 500 000 км и замена коленвала летом этим (задрало вкладыши )из -за порвавшегося бракованого сальника (текущая замена сальника была на 650 000 км) и потом недогляда на лампочку аварийную летом на солнце.Остальное по мелочам,он с машины не слезает,возраст 62 года.Так что какая тут пыль,помыть при пробегах по 50-60000 км в год не успевает.
Почему пишу ,да просто как пример чего бывает и замечу еще раз бензин 3.2 обьем.
P.S.Ну, а чего будет с нашими 3 литра чипованными,поглядим ,пока наслаждаемся Как говорила Скарлет в Унесенных ветром"подумаем об этом завтра"
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #546   27.10.2009, 13:58
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Из поломок больших :ремонт коробки на 300 000 км(тормозил паркингом из за оборвавщегося тормозного шланга),замена гидрокомпенсаторов на 500 000 км и замена коленвала летом этим (задрало вкладыши )из -за порвавшегося бракованого сальника (текущая замена сальника была на 650 000 км) и потом недогляда на лампочку аварийную летом на солнце.
Дак а я прочто говорю. Много у тебя таких знакомых и то замена коленвала как на меня это капитальный ремонт и есть, наверняка были сменены кольца, а то и поршни... А при замене коленвала. Это такая редкость что автомобиль доходит до столь почтенного возраста. У меня есть пример с турбодизелем буса спринтер 600 тыс замена колец, да постоянно мотался по трассе с постоянной нагрузкой.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #547   27.10.2009, 14:00
По умолчанию
Если честно, столкнулся с заменой движка. Об этом уже писал (виноваты косорукие ремонтеры, к которым обращались предыдущие хозяева). Но все равно хочу чип. Я конечно верю, что доотзывные движки ходят мало и умирают после 100 тык пробега. Но если движок с устраненным дефектом, то для него (ЗД30) пробег 300 000 это вообще не критично. Каким бы косячным этот движок не был, температурные нагрузки все равно ниже бензинового. Редкие экстремальные нагрузки на бездоре вряд ли играют значительную роль. Нормальная соляра, замена масла с фильтрами каждые 7 тык и сносу ему не будет. Просто наш движок задушен под евро нормы всякие и если грамотно дать ему вздохнуть, то сильно плохо ему не сделаешь. У меня до патрола был Пежо 605 2,0 турбо 97 года. Пробег родной 320 тык (из них 80 мои). Турба масло поджирала и все. Уже год радует нового хозяина, пробег под 390 проблем не доставляет. Машина в россии с 2000 года. А тут японский двиг, который почему-то, не смотря на все наши упреки уже 10 лет ставят на несколько моделей ниссан.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #548   27.10.2009, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Дак а я прочто говорю. Много у тебя таких знакомых и то замена коленвала как на меня это капитальный ремонт и есть, наверняка были сменены кольца, а то и поршни... А при замене коленвала. Это такая редкость что автомобиль доходит до столь почтенного возраста. У меня есть пример с турбодизелем буса спринтер 600 тыс замена колец, да постоянно мотался по трассе с постоянной нагрузкой.
Нет, больше ничего не менялось,ни поршня ни кольца ничегоа коленвал повторю по недосмотру на лампочку не посмотрел при солнце,сам виноват - он признался.Когда разобрал у себя на даче(под талдомом в огороде в 6 соток )при переборке и переброске коленвала ,что ходил бы он и ходил если бы не сальник.Да забыл сказать все своими руками делает
Кстате Есть еще один пример на севере служебный фольцвакен пассат 1.9 дизель пробег 600 000 км за 12 лет службы и все еще бегает во всю,ничего вообще ни делалось,кроме текущего обслуживания по регламенту и по подвеске,водитель один все время был.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #549   27.10.2009, 15:24
По умолчанию
Такая редкость. Может ему повезло. Но лампочка то всеже загорелась и масло значит кушал, Я ремонтировал мерседес 500й, кода он только от замены до замены кушал одну замену.
Не важно, я хочу сказать, что по надежности он сопоставим с другими моторами в линейке у61 и убедительных доводов в сторону более объемных моторов я не вижу, тем более в сторону бензиновых. Наверняка на базе этого мотора замутят Комон раил. Другое дело я сомниваюсь в необходимости чиповки.

Кто мне может объяснить:
Чиповка подстраивается подконкретный автомобиль или она для всех одинакова.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #550   27.10.2009, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Чиповка подстраивается подконкретный автомобиль или она для всех одинакова
она одинакова для одинаковых мозггов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook