Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #531   21.05.2015, 11:53
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Так что, кто соберется, бюджет от 22 рублей
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #532   22.05.2015, 07:29
По умолчанию
Хы... Ну для себя любимого и своей машинки всегда приятно что то полезное сделать) Тем более, пока халтурками завалили, неучтенная денюшка есть))))
Миниатчот. Вчера по работе до ночи сидел, домой специально через лес поехал....
Понял, как соскучился по хорошему свету)))) Когда даже ксен в родных постоять успел)) Воопчем, сказка)) Засвет по сторонам очень хороший.
Теперь из косяков. Установщики левую линзу совсем слегонца по часам немного кривовато поставили. Попробую снять фару и без разборки изнутри чуток повернуть.
Не критично, и так хорошо, но поскольку СТГ очень четкая, гораздо лучше, чем была с ксеном в наших линзах, во первых, приходится привыкать, а во вторых, всет ки визуально не очень приятно для глаза. Попробую регульнуть.
А вообще, канешна, весьма и весьма свет очень даже хороший)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
lolo7 вне форума lolo7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 1.5
Старый #533   22.05.2015, 10:34
По умолчанию
Фото света будет?
Зазоры конечно ахтунг, но за работу - респект
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #534   22.05.2015, 10:43
По умолчанию
Друг, с левой разберусь, тогда сфотаю.
Зазоры, да, прикольно)) Там с сантиметр наверное, но, дело в том, что фара белая, поэтому видно)))
Вот к своей подойди, так же будет, ток она черная и не видно)))
ЗЫ. Про зазоры думал уже. Там уплотнитель проложить и цветом замаскировать, и норм должно получиться)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #535   25.05.2015, 08:39
По умолчанию
Установлен "авто"корректор.
Авто приведена в соответствие требованиям.

-На снятые с производства транспортные средства допускается установка от других моделей.
-Маркировка на фаре соответствует типу используемых ламп (и там и там газоразряд).
-Система фароочистки (омыватели) исправны и работают.
-"Авто"матический корректор исправен и работает.
-Регулировка фар произведена (есть бумага из сервиса).
-Транспортное средство прошло технический осмотр в установленном порядке.

Пока так.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #536   25.05.2015, 10:45
По умолчанию
Ну и стоило оно того? Потратить кучу времени и денег. На долго их хватит? До первого ДТП.
У меня на грузовике фары родные, им почти 25 лет, обычный рефлектор. Светят изумительно. И никакой ксенон не нужен.
Можно было поставить обычные рефлекторные фары с дорестайла и получить отличный свет, плюс они стеклянные, а потому не боятся царапин.
Линзы - это тупиковая ветвь развития.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #537   25.05.2015, 11:16
По умолчанию
Дружище, да сам сердцем чую, что баловство)
Но ведь один раз живем в этой жизни) И поковыряться с машиной не в лом)
Что касается ДТП, так тогда и вообще ничего не делать, а только ждать его)
Что касается фар, родные лежат, взаимозаменяемость без переделки вообще, разъемы все сохранены)
Рефлектор не хочу уже в принципе)
А что касается моих сообщений тут, да и вообще изысканий в разных темах, то отписываюсь, что и как сделал сам)
Уж раз тема про "ксенон, выбор, установку,....", то и написал в эту тему всё, что сделал)
Потому как гонения начались на ксенон, тема увяла, все перестали её обсуждать, потому как опустили руки. Раньше смелые были, а сейчас всё, как обрезало.)
Я не претендую на лавры первопроходца, я дал реальное решение данного тематического вопроса, если кто еще решит пойти по моему пути)
Да, сделал, да, деньги, да, время) Ну и пофик) Для себя любимого и своей машины, что могу, ковыряюсь)
Наверное, да, рефлектор тоже хорошо, но, после даже галогеновых линз ставить рефлектор не буду, ибо считаю, что хоть линзы и "тупиковая ветвь", но светят лучше рефлектора. Сие моё личное мнение.
А раз можно покататься с нормальным ксеноном, буду кататься с ним.
Обезопасить себя по максимуму от проверок- я постарался.
Да, есть несостыковки в случае глубоких расследований, но, я думаю, до этого дело дойти не должно.
Во первых маркировка D2S, а стоит Н1, но это цоколь ламп.
Во-вторых, маркировка D2S, а стоит линза. Но это нужно знать, и еще притянуть как нарушение. Ибо маркировка соответствует типу используемых ламп (а что цоколи разные, да пофик. Ксенон же, в любом случае), и, если приспичит, эту фразу буду писать в протоколе.
В-третьих, надо еще попасть "под проверку", ночью (днем на ходовых огнях, ксен выключен), чтобы именно за ксенон, и наличие тех-инспектора.
В-четвертых, ход любому делу начинается именно с общения с инспектором и неизвестно, как закончится) Обычно желаем друг другу удачи.
В-пятых, есть еще косячек, но это если до суда, и совсем глубоко, и то, как получится. Является ли сие, что сделал, как "изменение конструкции транспортного средства"? Что нашел по инету, не совсем факт. Да, есть статья про "световые приборы" и про "свет и цветность" чтото. И то, это наказание за нерегистрацию изменений, если это именно изменения. Хотя я поставил на свою "снятую с производства тр средсво световые приборы от другого авто". "Конструкцию транспортного средства не изменял".
Самое главное, в шестых, я не стремлюсь к понтам, мне нужен хороший надежный свет, в те краткие часы ночного передвижения, когда я на дороге с плохим освещением. Я этот свет получил (согласно текущей теме). Все остальные мероприятия- это некая страховка от возможных крайне редких остановок на постах на эту тему. Все редкие остановки, какие у меня были с сотрудниками ДПС, проверка документов, про свет (когда год ксен стоял в наших линзах) вопросы не всплывали.
Хз, дружище, как правильно, и стОит ли игра свеч. У меня не было опыта общения на эту тему. Я незнаю, как будет разговор на посту, если он будет. Я знаю, что я прикинусь валенком, "всё это стояло", маркировка соответствует, омыватели работают, автокорректор работает. Конструкцию не менял, регулировка сделано, техосмотр пройден. С вменяемым нарушением (интересно, каким? что вменить то можно?) не согласен, требую помощи адвоката.
Приглашайте понятых, я это напишу в протоколе.
А теперь этот протокол попадает к судье.
Что он (она) там видит? Всё вышеперечисленное. Резонный вопрос к составителю протокола (если он еще вообще будет составлен, после того, как я ему расскажу в красках), "А какого (полового органа) вообще этот протокол составлен? Нет же состава правонарушения?"
За что лишать то?
Я думаю, как то так это всё может выглядеть.
А то им больше нечем заняться, кроме как со мной ковыряться, когда ночью мимо них будут реальные деньги ехать)
ХЫ. Перечитал))) Многа букаф получилось, но время есть, написал, что вообще на эту тему думаю))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 25.05.2015 в 11:27.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #538   25.05.2015, 12:48
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
денег. На долго их хватит? До первого ДТП.
оптимист

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Можно было поставить обычные рефлекторные фары с дорестайла и получить отличный свет, плюс они стеклянные, а потому не боятся царапин.
давай бахем молотком по стеклянной фаре потом по пластиковой
стекло не боится царапи ну это смотря чем скрябать, пластик можно отполировать, стекло нет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Линзы - это тупиковая ветвь развития.
чё это? за ксеноном в массы шагает светодиод линзованный
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 25.05.2015 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #539   25.05.2015, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Ну и стоило оно того? Потратить кучу времени и денег. На долго их хватит? До первого ДТП.
У меня на грузовике фары родные, им почти 25 лет, обычный рефлектор. Светят изумительно. И никакой ксенон не нужен.
Можно было поставить обычные рефлекторные фары с дорестайла и получить отличный свет, плюс они стеклянные, а потому не боятся царапин.
Линзы - это тупиковая ветвь развития.
работал два года на грузовике ISUZU, тачке 4 года было, фары стекло, рефлектор- свет ниочём, туманки спасали... у FORD, грузовика, магистральный тягач и ближний и дальний на линзах, и ничего, бегают, и днём и ночью...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #540   25.05.2015, 21:29
По умолчанию
zubilo,
повторю ещё раз- стекло полируется. правда дольше конечно,чем пластик.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook