Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #521   27.05.2011, 00:33
По умолчанию
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
вот найдена причина шума вариатора!!!
Соглашусь что это одна из причин...
Ответить с цитированием
БорисМ вне форума БорисМ    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Магнитогорск; Авто: ниссан х-трейл
Старый #522   31.05.2011, 16:19
По умолчанию Поломка вариатора
Машину эксплуатирую с окт. 2008 г. (2,5 года). Двиг.2500.СВТ. Проехал 86 000 км. Недавно полетел вариатор в другом городе во время командировки. За 30 км до г.Уфы у двигателя упали обороты, на газ машина не реагировала, загорелась лампа неиспр. двигателя и при трогании машина дергалась. Такое произошло после короткой остановки. Кое-как доехал до сервиса. ООО "Ниссан-сервис" (г.Уфа, пр.Салавата Юлаева д. 89.) Без проволочек провели диагностику - определили отказ автомата (СВТ). Сказали АКП ремонту не подлежит, нужна замена. Стоимость работ около 200 тыс. руб. Сдал машину на сервис и уехал, а через неделю мне позвонили, что машина готова, можно забирать. Всего заплатил где -то 1200 рублей, за мойку и диагностику, все сделали по гарантии. Я теперь анализирую- почему так получилось , с поломкой.
Причина думаю либо вариатор попался с дефектом или во мне, т.к. я эксплуатировал свою машину в суровых условиях бездорожия: По тяжелой грязи, по снегу и сугробам, буксовал по полчаса. Потому совет владельцам:
1. До окончания гарантии ТО желательно проводить в официальном сервисе, со всеми отметками, что меня и выручило.
2. Если у кого АКП (особенно вариатор), то по тяжелому бездорожью систематически и нещадно авто желательно не эксплуатировать.
3. При соблюдении рекомендациий по эксплуатации Компания Ниссан соблюдает свои гарантийные обязательства.

Признаки неисправности Вариатора, которые были у меня :
• Горит лампа неисправности двигателя.
• Автомобиль дергается при трогании.
• Автомобиль не ускоряется (скорость 40-50 км/ч)
• Осн. коды Р 0744, Р 0746, Р 0868.
• На поддоне CVT обнаруж. металлические стружки.

Где-то за несколько месяцев до этого при ускорении между оборотами 2400-2700 появлялся рывок, толчек в трансмиссии.

Еще вопрос знатокам. Какая температура должна быть у варика. Около селектора автомата с лева накладка серебряная нагревается всегда, но руку держать можно. Иногда бывает холодной. Высокая температура говорят враг СВТ. Если охлаждение работает слабо(радиатор к примеру забит) то СВТ быстро выходит из строя.
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #523   31.05.2011, 16:32
По умолчанию
Уважаемый Борис!
Ваши рекомендации очень полезны, но я хочу Вам сказать, что Вам просто несказанно повезло, что варик сломался до окончания гарантии.......
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #524   31.05.2011, 22:00
По умолчанию
Сообщение от БорисМ Посмотреть сообщение
Еще вопрос знатокам. Какая температура должна быть у варика. Около селектора автомата с лева накладка серебряная нагревается
Рабочая темп около 85, горячая накладка - норма, кстати тема обсуждения про накладку есть.
Ответить с цитированием
БорисМ вне форума БорисМ    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Магнитогорск; Авто: ниссан х-трейл
Старый #525   01.06.2011, 14:35
По умолчанию
Согласен, мне повезло. Тем более делали ремонт по гарантии в другом регионе. Могли всю вину свалить на меня и послать подальше.
Ответить с цитированием
НИКОЛА78 вне форума НИКОЛА78    
Начинающий клаббер
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ; Авто: XTRAIL 31
Старый #526   02.06.2011, 22:20
По умолчанию
Меня мучает таже проблема.Появилась она после 2й тысячи км. Началось после того,как поползал по снегу на полном приводе .Сейчас 110тысяч км. Стараюсь этоти стуки (перекаты) не замечать,но они раздрожают.
Второе наблюдение поповоду стука-это когда стоишь на драйве в пробке и переключаешь на нейтраль, слышен стук под днищем в районе короки или мотора. Обращался много раз к дилерам но одни отписки,что все шумы в норме.
Ответить с цитированием
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #527   02.06.2011, 22:42
По умолчанию
Стуки после езды по снегу у меня лично от защиты загнутой были (металлическая защита трубы выхлопной). Под сброс газа резонировать начинала. Дилер на ТО приварил че то там забесплатно причем
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #528   02.06.2011, 23:41
По умолчанию
Что там приваривать-то? Банально отогнули алюминевую защиту выхлопного трубопровода, а наплели "с три короба" .... Тут тема о другом совсем......
Ответить с цитированием
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #529   03.06.2011, 08:44
По умолчанию
Хорошо - отогнули. А прежде чем на варик пенять - с защитой надо разобраться - после езды по сугробам у многих дребезг появлялся. На слух фиг поймешь - что там на самом деле громыхает
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #530   03.06.2011, 18:44
По умолчанию
[quote=НИКОЛА78;1993010]Меня мучает таже проблема.Появилась она после 2й тысячи км. Сейчас 110тысяч км. QUOTE]

Вдумайтесь .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook