Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #521   08.10.2015, 10:56
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Мнения шиньщиков тоже разняться
Я не про мнение шинщиков, а про лично свои наблюдения. И судя именно по ним я сделал вывод, что в Германии мишлен делают гораздо качественней чем в России.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #522   08.10.2015, 10:59
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
я сделал вывод, что в Германии мишлен делают гораздо качественней чем в России.
А ты уверен что его делают в Германии? Я не вступаю в спор, просто рассуждаю на тему. Вот был у меня NF-3 Гиславед - обалденная резина не нашенского пр-ва, а NF-5 уже фигня вроде наша была.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #523   08.10.2015, 11:10
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А ты уверен что его делают в Германии?
На нем было написано Made in Germany. К сожалению не могу фото сделать, сейчас этот немецкий мишлен выполняет функции колодца, точнее дренажной ямы для бани у меня на даче.)))
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #524   08.10.2015, 11:18
По умолчанию
флудерасты. УЭФ, гони стакан)
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #525   08.10.2015, 11:33
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
гони стакан)
Тебе нельзя, 2 недели еще не прошло
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #526   08.10.2015, 12:57
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
УЭФ, гони стакан)


Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
особенно автовазы...это как надо себя не уважать, чтобы такой хлам делать и впаривать людям по цене автомобиля, с этим то вопросом как?
А ты попробуй возьми это ребятам-чеченцам скажи
Они-то как раз не только повально на ВАЗах гоняют, они их уважают до чёртиков и даже выпускают в Чечне.

Про хламистость наших ВАЗов, легенды родились в постсоветские времена. Тогда-то да, разрушенная с помощью пиндосов, еврогеев и продавшихся им российских чинуш экономика, всю страну превратила в один сплошной автоваз.
К чему сейчас продолжать травить эти старые байки?
Того автоваза уже давно нет.
Продукция автоваза самая востребованная в нашей стране, самая угоняемая в виду повышенного спроса , самая адекватная в ценовой политике.
А надёжность?
Судя по тому как нынче люди ипутся с новыми иномарками, так что-то я не вижу чтобы так много ипались с нашими новыми ВАЗами.
Будем учитывать и то, что мотор ВАЗа по ресурсу не уступит большинству современных заграничных моторов аналогичной категории.
Возможно ВАЗовский мотор был бы способен в разы переплюнуть всех своих конкурентов - но не судьба, так как разработкой этого мотора занимались немцы (Порше), а какова современная продукция немцев, почти все в России уже знают. Нынче современный немецкий автомобиль, по своей надёжности ассоциируется как те девятки 90-х годов.
Вот на Жигули-Класике мотор был собственной Советской конструкции (не итальянский нижнеклапанный). Хоть и архаичный по нынешним временам, но надёжный до ужаса. Не зря его до сих пор в Нивы пихают и с производства снимать не спешат. А уж про любовь к Нивам в Германии всем наглядно известно, там автоклубы Ниволюбов по дружней наших будут.

Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Мы вообще по всем показателям на самом дне, на уровне какого нибудь Зимбабве или Гондураса.
Рома, тебя послушаешь, складывается впечатление, что ты дальше 20 км. от Самары никогда не уезжал.
Съезди в Таиланд, Индию, Китай, Вьетнам, Египет, Турцию, Молдавию, Украину, Румынию, Венгрию, Болгарию, "Югославию", Афган, Ирак, ...... и посмотри как там "живут" простые люди. Там любому предложи стать гражданином России, он даже времени на раздумье не попросит.
А еврогеев мне вообще жалко, особенно немцев. Скоро они узнают, что такое жить "по русски" в стиле 90-х - 00-х годов под игом гостербайтеров. Боже упаси, если этих арабов ещё и на автосборочные конвейеры допустят, тогда мы в полной мере ощутим - что такое немецкий автопром

Я тебе вот что пытаюсь объяснить:
Русский человек работает на много более умело, чем любой другой. Те же Тойоты, Ниссаны, Мазды, Форды, Рено и т.д. и т.п. при сборке которых был задействован ручной труд русского человека, в своём качестве по оценкам всех специалистов, превосходят машины, собирающиеся параллельно на конвейерах других стран.
Для получения качества продукта, требуется высокая трудовая дисциплина. У нас в России дисциплина повально везде в принудительном порядке внедряется, хоть и с трудом. А вот в той же гейропе она стремительно ухудшается, ибо араба стоящего за конвейером, ты никогда не заставишь "считать женщину человеком".
Не надо русскому человеку ставить в пример еврогея или пиндоса. Им не завидавовать нужно, а сочувствовать. Если ты этого не понимаешь сейчас, то в скором времени поймёшь.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 08.10.2015 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #527   08.10.2015, 13:24
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
ъезди в Таиланд, Индию, Китай, Вьетнам, Египет, Турцию, Молдавию, Украину, Румынию, Венгрию, Болгарию, "Югославию", Афган, Ирак, ...... и посмотри как там "живут" простые люди. Там любому предложи стать гражданином России, он даже времени на раздумье не попросит.
Подтверждаю.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #528   08.10.2015, 13:40
По умолчанию
Василий, весь твой этот опус можно разнести в пух и прах по пунктам, просто я с телефона тут и несколько стеснен в возможностях. Где в мире государство позволит производить такое откровенное дерьмо как наши гранды, приоры и калины? Верно говоришь - ни где. Сейчас миром правят только интересы и в России это наиболее ярко выражено. И пока у руля нашей страны стоит этот лысый недоумок так оно все и останется.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
в России дисциплина повально везде в принудительном порядке внедряется, хоть и с трудом. А вот в той же гейропе она стремительно ухудшается, ибо араба стоящего за конвейером, ты никогда не заставишь "считать женщину человеком".
Не надо русскому человеку ставить в пример еврогея или пиндоса. Им не завидавовать нужно, а сочувствовать. Если ты этого не понимаешь сейчас, то в скором времени поймёшь.
Да ничего в гейропе не ухудшается, меньше телевизор смотри. Мой шуряк (муж моей сестры) работает на заводе там в Германии. Так он говорит, что как было качество так оно и есть и никто там не халтурит.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #529   08.10.2015, 13:48
По умолчанию
Добрый день .мои вечноподдатые другие.Царь осваивает смартфон
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #530   08.10.2015, 13:54
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Царь осваивает смартфон
Выкинь его на помойку и купи себе нормальный телефон, как вариант - Nokia 3310.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook