Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SereGa MONSTRIK вне форума SereGa MONSTRIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Patrol 160 sd33
Старый #511   27.11.2016, 13:08
По умолчанию
Ребятки всем привет! Подскажите на sd33 замки на шатунах у всех цилиндрах должны вверх смотреть? Вскрыл и увидел что у одних шатунов они вверх смотрят у других внизу, через один!!! Кто сталкивался???

http://s016.radikal.ru/i335/1611/ca/c1b48cc04120.jpg

полный размер


1вверх 2й вниз 3й вверх 4ц вниз 5й вверх 6й вниз!!!!

Добавлено через 18 часов 12 минут
Мотористы ну где вы?????? )()()()()

Последний раз редактировалось SereGa MONSTRIK, 27.11.2016 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #512   28.11.2016, 12:17
По умолчанию
А мануал то , чего про это говорит?? Там ведь эти вопросы , подробнейше , обычно , расписаны.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #513   30.11.2016, 07:13
По умолчанию
SereGa MONSTRIK, На сколько помню.Смотри по телу шатуна,надпись должна смотреть вперед.Там написано SD22
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #514   08.12.2016, 00:57
По умолчанию
Мотористы подскажите по атмосфернику.
Товарищ двиг капиталит клиентский. Проблема с несиметричностью шатунов. Как их сволочей ставить то. У него уже нервяк начался от этого гемора. Если надписью вперед тт закусывает 2,4,6.
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #515   08.12.2016, 02:47
По умолчанию
Сообщение от SereGa MONSTRIK Посмотреть сообщение
Ребятки всем привет! Подскажите на sd33 замки на шатунах у всех цилиндрах должны вверх смотреть? Вскрыл и увидел что у одних шатунов они вверх смотрят у других внизу, через один!!! Кто сталкивался???

http://s016.radikal.ru/i335/1611/ca/c1b48cc04120.jpg

полный размер


1вверх 2й вниз 3й вверх 4ц вниз 5й вверх 6й вниз!!!!

Добавлено через 18 часов 12 минут
Мотористы ну где вы?????? )()()()()
а меня вот тоже удивляет как никто с этим не сталкивался... это по ходу какой то "выкидон" от японцев. забегая вперед скажу, что все у тебя стоит как надо.
история такая...
приехал патрол сд33. дед за такие не хилые деньги купил в мск.
проблема-греется.
опустим маленький электровентилятор вместо муфты, вколхоженный уазо-радиатор, проблема в виде пузырей идущих между гбц и блоком была видна не вооруженным взглядом.
гбц вскрыта, картина стандартная, трещины во всех межклапанных плоскостях.
думаю все знают что купить гбц на этот мотор без трещин практически не реально..
ладно еще себе, понимая все риски, что то искать, рисковать/доверять/перечислять деньги, надеяться и верить, но клиенту который каждый день приходит и час ходит над душой ноет какие москвичи пидо""ы продали ему ушатанную машину и вообще в каждом шагу ищет наебос-я даже пытаться не хочу.
в общем то посоветовавшись с мудрыми людьми, нашли выход, завтулить этот водяной канал идущий межклапанов, в который собстно и идут газы.
есть выход на завод, операция сделана, гбц промерена, видно что не давно туда лазили, шлифовали, поэтому кривизны нет, все в допусках.
мотор собран, клиенту внедрена вискомуфта, убедительное напутствие найти родной радик, машина уехала.
не на долго...
через пару недель была обнаружена течь масла в районе 6 цилиндра из под гбц. с температурой все было стабильно..
протяжка, не помогло-вскрытие.
прокладка гбц на 6 цилиндре продавлена/прорезана кромкой торчащей из плоскости гильзы.
видно блок перегильзован, после этого плоскость не шлифовали.
не хотел я туда лезть, настаивал на паранитовой/графитовой прокладке гбц, но опять же нытье клиента...
понимаю что счастья там точно нет,как и платежеспособности/желания вкладывать деньги в машину у клиента, был уговор, все разбираем прищурив глаза, ничего не мерим, не точим(машина не дымит, тянет, масло вроде не уходит), складываем в коробочку, несем блок в шлифовку, собираем все назад,максимум вкладыши в размер кинуть.
все шло по плану, пока из одного цилиндра я не достал поршень и еще вдогонку упал кусок от него.....
да и тут приоткрыв глаза надо сказать что общее состояние цилиндров и поршней удручающее...
ну и тут понеслась.. блок отдан в расточку в 0.5, 3вечера я сидел пробивал запчасти, что оказалось реально проблемой... куплены ремонтные поршня таикен и кольца фирмы TP, тоже +0.5.
отдельно хочется отметить, что других вариантов я просто не нашел в природе. оригинальных поршней ремонтных по всем сайтам запчастей и спискам складов типо всего 4 в мире, кольца второй вариант только оригинал, че то там порядка 20-30т.р. вкладыши какие и были при разборке, 0.25, только новые, старые были в удручающем состоянии.
блок расточен, шлифован, запчасти приехали, пошла сборка
первая трудность-кольца не подходят. как минимум их в коробке по 4шт на поршень, поршня под 3. не лезет маслосъемное-нижнее. т.к повторюсь вариантов других колец найдено не было, решено кроить, поршень отдан на завод, найдены значения тепловых зазоров на дизелях, на высокоточном оборудовании канавка увеличена, маслосъемное залезло...
далее снова все сложено, опять отмыто, выясняется что верхнее компрессионное кольцо до конца не влазиет вглубь своей канавки. оно конусное и прорезь в поршне конусная, но сам конус разный... снова завод....
снова все отмыто,сложено на столе. теперь уже кв свободно крутится в коренных новых вкладышах, поршень входит в цилиндр... шатун привычно смотрит надписью в радиатор... затягиваем первый шатун, коленвал еле крутится, рывками.. достаем колено... в промерку..... двое промерщиков говорят одно и то же, кв по шатунным недоточен до 0.25, как раз находим ужасно сношенные старые вкладыши, сопостовляем... точим в 0.5. попутно промерка шатунов-в допуске...
в какой то там раз, опять освобожден стол, все отмыто, на коленвал одеваем шатун, затягиваем, все крутится збс. отлично, суем кв в блок, тянем корня, засовываем первый шатун-зажимает....
по следу на вкладышах видно что слизывает по диагонали.
тут уже начались мысли и консилиумы...
гнутый кв... но мерили ведь...
гнутый шатун... визуально вроде и ниче... единственное что выяснили, что сам шатун не симметричный. если с одной стороны приложить к низу параллельно телу линейку, отверстие под палец ляжет на нее, если с другой, то до него порядка мм 5-7.
так же была версия в разной рабочей ширине внутри поршня под шатун.
поршень промерен, идентичен старому.
кв отвезен в третье место, там снова мериют, все збс.
остается шатун..
тут в голову бьет мысль, а ведь он не симметричен.. и след на вкладышах по диагонали, типо на излом. ну черт их японцев знает, может не надписями вперед шатун ставится у них... опять консилиумы, общения с разными мотористами, все как один, "в моей жизни все шатуны ставились надписью в радиатор".
Ну попробовать то надо.... опять запрягаем блок, суем первый с шатуном наоборот-крутится... дальше почему то по настроению сунул 3 и 5, все отлично крутится, да неужели.... сую 2-хуже... 4-еще хуже... че то не так... 6-й.... кв крутится только монтажкой....
опять вспоминаю про несеметричность шатунов, беру фонарь начинаю смотреть на низ поршня... 1-шатун по центру. 2-сдвинут вбок до упора,3 ровно, 4 сдвинут, 5 ровно, 6 сдвинут... какая то хрень.... вытаскиваю 2-4-6, переворачиваю шатун-вуаля, мотор крутится от руки.
в общем не знаю чего так курили японцы и зачем так сделано...но это факт.. и это реально изюминка... и я удивлен почему никто тут не в курсе ее
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #516   08.12.2016, 12:25
По умолчанию
RANGER379, Ну видимо ни кто сам не делал и не заморачивался.Спасибо за очень интересный пост,буду иметь ввиду.
Ответить с цитированием
DrDrag вне форума DrDrag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mos obl O-Z; Авто: Patrol 160H-T 84 SD33
Старый #517   09.12.2016, 11:12
По умолчанию
да, тоже воскрешал после горе-переберунов SDху. поставили все 6 шатунов маркировкой к приводу грм... и не четные шейки надрало...
так что внимательнее надо при разборке быть!
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #518   09.12.2016, 11:48
По умолчанию
Сегодня разговаривали по этому поводу с другом мотористом.Он говорит что не надо смотреть на писанину на шатуне,смотрится по замкам,все замки должны стоять по вращению...интересно как они встали у Рейнжера....
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #519   09.12.2016, 12:36
По умолчанию
Радон,
я обзвонил десяток друзей мотористов, в т.ч которые капиталят от ку7 до 200 крузаков,все как один сказали, Леша, ты вроде не дурак, что за вопросы, ВСЕГДА шатун ставится маркировкой к ГРМ.

но как мне удалось выяснилось СД33 является исключением.
могу предположить это сделано в связи со своеобразной конструкцией кв, у которого всего 4 коренных шейки.
при такой конструкции у них не получилось сделать так чтобы, шатун был симметричным(я говорил выше что плоскость отверстия под палец у сд33 шатнуа смещена относительно нижней части шатуна). ну а дабы не делать 2 вида шатунов, они так вышли из положения.

мотор вчера завел. все бы отлично, но поработав пару часов, закапало из колокола... тоже блин уродская конструкция сальника... ставил половинки аккуратно, маслецем все проливал... но герметиком не мазал ничего.
по ходу не случайно там при разборке из всех щелей вокруг сальника герметик торчал...


из подобных приколов сталкивался в бмв моторе. купили двигатель м30 для установке в уаз. мотор 81г.в, ну ради приличия сняли поддон, достали вкладыши, все номинал. купил новые такие же, начинаю собирать. вижу на крышке шатуна отпечаток, что она стояла не "замок к замку" как во всех машинах. опять ступор, опять звоню нескольким заядлым мотористам, мне опять говорят что я дурак, что за вопросы, конечно всегда собирается замок к замку, тут еще друг владелец бмв с таким же мотором, да ты чего, я в том году перебирал, все как у всех, замок к замку. ну ок, собираю, кв зажат.. только монтировкой... уехал домой, погуглил, пообщались еще с заядлыми бмвистами, оказалось на этих моторах первых годов выпуска был такой прикол, вкладыши замками в шатуне стоят в противоположную сторону. утром перевернул крышки, мотор закрутился от руки.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #520   09.12.2016, 13:07
По умолчанию
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
в т.ч которые капиталят от ку7 до 200 крузаков,
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
ВСЕГДА шатун ставится маркировкой к ГРМ.
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
но как мне удалось выяснилось СД33 является исключением.
Друг у меня уникальный,делает всё,абсолютно,если конечно это в рамках здравого смысла...
Шатуны, как он сказал,не на всех(!)моторах ставятся маркировкой в перед...есть некоторые...могу уточнить...так что курили не только когда делали SD

Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
первых годов выпуска был такой прикол,
Да уж...просто нет коментов
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook