Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5151   19.04.2016, 10:02
По умолчанию
Если до этого такого небыло, то в нём и причина. Подсос после замены не редкость. То недотянуто, то перетянуто, так что пробка фильтра лопается.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Savo вне форума Savo    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, г.Риддер; Авто: Nissan Safari Y61 RD28ETI АКПП лифт 2 дюйма 35 колеса
Старый #5152   21.04.2016, 08:00
По умолчанию
Добрый день всем участникам!
Перед тем как задать свой вопрос перечитал 515 страниц форума...
Приобрел Ниссан Сафарик с RD28ETi и АКПП около года назад. Сразу была небольшая проблема с топливной - машина при наборе оборотов, около 2000 как будто попадала в ограничитель, подергивалась, плевалась синим. Происходило все эту буквально пару секунд, либо надо припустить (или добавить) газ, все проходило само собой, дальше отличный разгон, хорошая тяга, чистый выхлоп. Так как неисправность проявлялась не постоянно, не прогрессировала, проездил так до первых холодов.
Осенью появилась уже конкретная проблема - набираем 1500 оборотов и все ступор, синий дым, дальше набрать не можем, еле-еле стрелка доходит до 2500, и все опять отлично, полетели. С холостых до 1500 набирал отлично.
После этой проблемы полез в сеть, более детально изучать работу электронного насоса, путем разных экспериментов, вышло вот что - при отключении разъема первой форсунки, провал уходил, как и сизый дым. Понимал, что в идеале лучше бы форсунку надо было прозвонить, но все времени не хватало, решил не париться - заказал новую (11 рублями). Получается всю зиму проездил с отключенным разъемом. Параллельно заметил что мотор стал работать жестче на холостых, все симптомы раннего впрыска. Ну думаю, сейчас приедет новая форсунка и хоть одна из проблем уйдет.
Весной ставим форсунку - результата нет, все так же плохо с подключенной форсункой, и работает зараза так же жестко!
Что делал еще пока искал неисправность:
1. Делал компьютерную диагностику - ошибок нет.
2. Проверял ЕГР - заглушен. Скинул разъемы со всех фишек ЕГР, убедился что заслонка во впускном постоянно открыта.
3. Чистил МАФ, проверил напряжение на нем во время диагностики - 2,1В х.х, 2,8В 2000 об. На снятие разъема с МАФа у меня динамика вообще ни как не меняется.
4. Снимали ГУР и датчик положения коленвала, чистили его, пальцем проверяли не провернулась ли шайба на звезде коленвала, все крепко.
5. Снимал кожух ремня ГРМ, метки на шкиве ТНВД и шкиве распредвала совпадают, на коленвалу вроде тоже, судя по меткам на шкиве ремней навесного.
6. Выкручивал болт обратки, там все было чисто, к сожалению давление открытия этого клапана проверить не чем.
7. Пробовал подрегулировать опережения впрыска путем смещения насоса, с отключенной форсункой - и вот что интересно, мой мотор даже с отключенной форсункой на повороты ТНВД вообще ни как не реагирует - тот же ранний впрыск, та же жесткая работа (вращал насос на +-4мм в разные стороны). Тогда сдернул разъем с клапана опережения впрыска на ТНВД, и тут был мгновенный результат, заработал еще жестче, довернул к мотору в максимальное позднее положение, стало мягче, но всеравно слышно что впрыск ранний, как и был.
Мои мысли - возможно у меня высокое внутрикорпусное давление, и насос постоянно работает на раннем впрыске, а клапан опережения пытается это дело как тот улучшить, сбрасывая давление? Следующим шагом планирую открутить редукционный клапан.
Ну и вдогонку, фильтра меняю очень часто, масло за 5 тыс от замены до замены не уходит ни грамма, хотя есть масленный туман впускном, заводиться от прикосновения ключа и холодный и горячий, тянет в целом хорошо, учитывая что у меня автомат и 35 колеса. Черного дыма вообще никогда не видел. Крышку насоса не двигал и не лез туда вообще, т.к. обороты холостые постоянно держит 900, и думаю стрелка опускается на грани подвисания.
Может еще будут какие мысли как победить ранний впрыск? Да и еще совсем забыл добавить, на холодную жесткость работы намного меньше, можно даже сказать что все нормально. Когда стрелка температуры находится в районе 50 градусов, за пару секунд (по ощущениям) что то происходит и мы опять затарабанили..

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Еще один момент - после 1500 оборотов мотор работает нормально, треска не заметно.

Последний раз редактировалось Savo, 21.04.2016 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5153   21.04.2016, 09:00
По умолчанию
Ну, что могу сказать - все мои симптомы. Только у меня ещё не так запущено было. Делаю вывод, что клинит поршень опережения впрыска. Там или водичка с грязью или может отложения куакие пошли с солярой. У себя смог раскачать с промывкой, после правда плунжер подсел(видать из за отошедщего говна). Поэтому в данном случае стоит наверно лезть туда со снятием.

Сообщение от Savo Посмотреть сообщение
Черного дыма вообще никогда не видел.
Это из-за АКПП. Была бы МКПП был бы дым.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Savo вне форума Savo    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, г.Риддер; Авто: Nissan Safari Y61 RD28ETI АКПП лифт 2 дюйма 35 колеса
Старый #5154   21.04.2016, 09:52
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ну, что могу сказать - все мои симптомы. Только у меня ещё не так запущено было. Делаю вывод, что клинит поршень опережения впрыска. Там или водичка с грязью или может отложения куакие пошли с солярой. У себя смог раскачать с промывкой, после правда плунжер подсел(видать из за отошедщего говна). Поэтому в данном случае стоит наверно лезть туда со снятием.
У меня тут еще одна шальная мысль возникла - если попробовать кратковременно на заведенном двигателе ослабить болт обратки - теоретически внутренне давление должно упасть, немного покапает саляра, но если дело в высоком давлении - работа мотора должна измениться в сторону более позднего впрыска и более мягкой работы. Сейчас еще вспомнил, как первый раз появилась проблема с жесткой работой. Машина стояла спокойно себе мурлыкала около гаража, затем внезапно страшный стук раннего впрыска, затем в течении пару секунды электроника что то скоректировала, резкий стук ушел, но ранний впрыск остался.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5155   21.04.2016, 10:10
По умолчанию
Тогда другой вариант - открутить и прочистить сеточку. Может залепило чем.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Savo вне форума Savo    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, г.Риддер; Авто: Nissan Safari Y61 RD28ETI АКПП лифт 2 дюйма 35 колеса
Старый #5156   21.04.2016, 10:19
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Тогда другой вариант - открутить и прочистить сеточку. Может залепило чем.
Заглядывал, сеточка чистая, грязи нет вообще. Ну ртом клапан не продуть, наверно это нормально учитывая внутренне давление насоса.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5157   21.04.2016, 10:24
По умолчанию
Тогда ещё и у редукционника тоже.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Savo вне форума Savo    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, г.Риддер; Авто: Nissan Safari Y61 RD28ETI АКПП лифт 2 дюйма 35 колеса
Старый #5158   21.04.2016, 11:06
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Тогда ещё и у редукционника тоже.
На сколько мне известно там больше сеток нет, и в редукционнике, и на подаче.

Я вот на сколько понял изучая форум, клапан опережения впрыска на холостому ходу (в идеальных условиях) должен иметь процент открытия порядка 50-ти. Чтобы иметь широкий диапазон регулировки в обе стороны.

Сейчас еще прочитал на драйве, что он оказывается еще и импульсный, т.е. не может например перекрыть канал сброса давления на какой то процент и стоять в одном положении, а работает в режим "открыто-закрыто" и этими импульсами добивается неких нужных средних значений открытия (от 0 до 100%). Это верно для нашего насоса?

Добавлено через 12 минут
И если дальше эту мысль продолжать, когда мы отключаем разъем первой форсунки, у нас клапан опережения не становится открыт, или закрыт. А держит импульсно некоторые средние параметры. Закрыт он становиться только тогда, когда снят его разъем с ТНВД.

Последний раз редактировалось Savo, 21.04.2016 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5159   21.04.2016, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Savo Посмотреть сообщение
На сколько мне известно там больше сеток нет, и в редукционнике, и на подаче.
Если вести разговор за давление, то есть/нет - надо снять и посмотреть. Может там и без сетки всё заросло.

Сообщение от Savo Посмотреть сообщение
Это верно для нашего насоса?
Да

Сообщение от Savo Посмотреть сообщение
А держит импульсно некоторые средние параметры.
Да.
Если есть сомнения мерить давление. Но я за клин поршня. Он стоит в низу и туда собирается всё овно из насоса какое есть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Savo вне форума Savo    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, г.Риддер; Авто: Nissan Safari Y61 RD28ETI АКПП лифт 2 дюйма 35 колеса
Старый #5160   21.04.2016, 12:35
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Но я за клин поршня
По идее, если соблюсти чистоту, можно разобрать систему опережения со стороны поршня (со стороны пружины, около двигателя, не удобно), сняв на корпусе заглушку и попробовать утопить поршень в глубь, так как на незаведенном насосе система опережения стоит в максимально позднем положении (только за счет пружины). И уже примерно можно прикинуть, есть клин или нет. В любом случаи спасибо за советы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook