Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #501   25.02.2011, 12:00
По умолчанию
Я шток просто выкручивал почти на максимум после вставлял в фару и наместе закручивал шток так как коректор не оденится на саму фару. После как подтянул ровно на столько на сколько нужно одел коректор на фару закрепил фару на авто в саолоне повернул регулеровку в 0 положение и далее на стенде отпускал или поднимал фару чуть выше левой так как я менял коректор на правой фаре. а правая должна бить на ближнем чуть выше. После как добился проктически одинакового результата левой и правой фары поверил на всех режимах высоту и поехал на СТО регулировать фары вот и все.
Главное не пересторатся не перекрутить сам шток если он у вас короче чем на другой фаре.
Ответить с цитированием
KostЯnoff вне форума KostЯnoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Almera 1.8 Comfort
Старый #502   25.02.2011, 20:48
По умолчанию
Шток выкручивается? я пробывал, думал что сломаю... как это делается?? Разбирал корректор, там плата и шестеренки с моторчиком))))) подскажи как выкрутил шток???
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #503   25.02.2011, 21:21
По умолчанию
Просто сам шток выкручивал до щелчка после чего он тут же у меня вылетел с коректора (я даже испугался думал сломал) Там похоже на конце типа ограничения стоят хотя на самом штоке я не чего не заметил. Если вытащишь его полностью вставлять окуратно обратно чуть с усилием пока не щелкнит иначе будет просто жужать моторчик и все а регулировать не будет.
Полностью не обязательно выкручивать.
Если терпит время завтра сниму сфоткаю и выложу.
Ответить с цитированием
KostЯnoff вне форума KostЯnoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Almera 1.8 Comfort
Старый #504   25.02.2011, 21:49
По умолчанию
Да было бы круто...Можно и так немного покататься... Буду ждать... может еще кому поможет....
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #505   26.02.2011, 14:22
По умолчанию
Снимаем корректор с фары я обычно для удобства снимаю фару целиком особенно это касается левой фары так как там не удобно потом вставлять корректор. Перед этим я корректор перевожу не в 0 положение а отпускаю фары хз мне кажется так удобней вытаскивать шток.

Далее беру отвертку с шестигранником и начинаю выкручивать шток до щелчков. на левой фаре у меня шток сам вылетел а на правой пришлось слегка тянуть его и выкручивать, крутить по часовой стрелке.

Как появились щелчки это я так понял ограничения что бы не выкрутить шток полностью подтягиваем шток из коректора продолжая крутить отвертку (можно попросить кого нибуть что бы потянули за шток или самому тянуть и крутить) И вот результат.

Вставлял шток обратно так. Вставлял в корректор и слегка прижимая корректор на шток крутил отверткой против часовой стрелки до щелчка и все шток вставлен на место.
Только одно шток хрупкий и тянуть или давить на него осторожно



продублировал сообщение в соответствующей теме


Добавлено через 12 минут
У меня такой вопрос на левой фаре заметил микротрещин с внутренней стороны фары как их можно убрать и от чего они образовались?

Последний раз редактировалось Gergijj63, 26.02.2011 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KostЯnoff вне форума KostЯnoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Almera 1.8 Comfort
Старый #506   26.02.2011, 19:16
По умолчанию
Gergijj63 круто... спасиб... сегодня мотался по трассе в финку, мне многие моргали, мол убери дальний))) конечно эгоистично, но как приятно))) а я им дальним)) кста вот потом и говорят это все ксенон!!! хотя не настроенный галоген! свет есть.. вот еще настрою и все круто будет, но это завтра... на сегодня квестов хватит.. Фарами очень доволен.. слов нет...
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #507   26.02.2011, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
Добавлено через 12 минут
У меня такой вопрос на левой фаре заметил микротрещин с внутренней стороны фары как их можно убрать и от чего они образовались?
убрать только если заменить стекло\фару
образуются от перегрева (при полировке) либо после резкого охлаждение нагретых фар…
__________________
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #508   26.02.2011, 19:36
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
убрать только если заменить стекло\фару
Лан пока не критично, закажу новые ДЕПО или как их там на три буквы то как раз ксенон поставлю в них.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #509   26.02.2011, 20:07
По умолчанию
странно почему у нас нельзя заказть "тушку" фары без начинки , у тойот опелей и прочих можно.... была бы фара только без корректора лампочек и крышек и стоила бы 3000тыщи
__________________
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #510   26.02.2011, 20:25
По умолчанию
А можно ли где глянуть на фото на фару от альмеры не линзовую только как писали до рейсталинговую
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook