Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #501   17.10.2011, 19:45
По умолчанию
Если отключить, то как раз 20 литров и будет жрать. Промывается в кислоте какой-то... название забыл. Можно карбклинером попробовать.
Может просто в разъеме недоконтакт.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
susel13 вне форума susel13    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #502   17.10.2011, 19:57
По умолчанию
Сервесмен мне говорил что из-за лямды проблем с жором бензина такого не может быть, говорит что смесь богатая и свечи немного сырые.
меня он лишь в заблуждений вел.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #503   17.10.2011, 20:11
По умолчанию
При таком жоре небось бензин в выхлоп летит?! Сильно газует?! У меня тоже расход повышенный, постоянно с глушака капает и вылетает хз что. Думал бенз, поджег лужицу на земле, нифига. Скорее всего вода, да?! Походу гады теперь бавят по страшному, т.к. машина стала дергаться постоянно, какие-то пропуски в зажигании и рывки ненормальные. И расход литров 15-17!!! Остальное в трубу. Обычно конденсат с утра при прогреве бывает, а тут весь день плюется водой по-ходу. Вот такая история. Буду менять колонку.
Ответить с цитированием
susel13 вне форума susel13    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #504   17.10.2011, 20:33
По умолчанию
выхлопная сухая. газую когда мудаков обгоняю или с поворота быстро дернуть а так плавно разгоняюсь.
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #505   17.10.2011, 20:45
По умолчанию
Сообщение от susel13 Посмотреть сообщение
смотрел сам не где не под тикает и бак не дырявый
Ставишь машину на сухой асфальт. Заводишь. Ждёшь какое-то время и смотришь есть ли маленькие точки от капель бензина. При незаведённом двигателе капать не будет. Это как проверить медные топливные трубки.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #506   17.10.2011, 20:56
По умолчанию
Сообщение от Silence1 Посмотреть сообщение
Ставишь машину на сухой асфальт. Заводишь. Ждёшь какое-то время и смотришь есть ли маленькие точки от капель бензина. При незаведённом двигателе капать не будет. Это как проверить медные топливные трубки.
Это может у тебя они медные... А по-началу, с завода, они просто железные... Медные не должны трескаться, гнить и т.п. Так что у него либо (если подтекает) трещинка где-то в магистрали, либо в горловине дырка. У меня текло когда заливал бенз на колонке по причине 2-х дырок в горловине. Только я по-началу этого не знал, да еще по-горловину заливал целый бак. Едешь, а бенз-то капает уже вовсю...на горке стоишь(даже на не заведенном двигателе), соответственно, бензин так же под углом стекает к дырочке и потихоньку вытекает. Да еще и тупо испаряется. Тогда у меня расход тоже был около 20л. Думал тоже, что за... Заменил горловину, магистраль также была заменена на медную, теперь все OK. Только вода по ходу теперь в бензе. Попробую поменять колонку(которой я доверял ок. 3 лет)...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #507   19.10.2011, 02:10
По умолчанию
Сообщение от susel13 Посмотреть сообщение
и еще после поездки под левым задним крылом пахнет бензином, смотрел сам не где не под тикает и бак не дырявый.
Еще раз повторю...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...03&postcount=2
Смотри на мою ситуацию. У горловины тоже был запах бензина и вода туда вливалась конкретно...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EF%EB%E8%E2%E5

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Только вода по ходу теперь в бензе.
Открой лючок под задним сиденьем и все сомнения сразу уйдут. Воду увидишь сразу в виде капель или катающихся по дну бака водяных пузырей. Я их шлангом высасывал из бака и достаточно успешно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 19.10.2011 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
neroaaa77 вне форума neroaaa77    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: Almera N15
Старый #508   19.10.2011, 18:42
По умолчанию
Всем привет....

Ездил на диагностику(ТРИ И РАЗНЫЕ!!!!!)все в один голос -все ОК!
у меня небыло подогрева заборного воздушной в воздушный фильтр...
расход зимой доходил до 12-14 литров...!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никто на это внимания не обращал!!!
и только один хороший знакомый_КУЛИБИН посоветовал....убрать родной патрубок от фильтра и заменить на говрированный гибкий и завести к двигателю -под лямбда зонт-правее....оттуда валит теплый воздух!!!
расход снизился на 3 литра!!!
и на лето решил оставить-доволен!!!
гораздо экономичнее.
в городе7
по трассе 5,8
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #509   19.10.2011, 18:49
По умолчанию
Сообщение от neroaaa77 Посмотреть сообщение
Всем привет....
....убрать родной патрубок от фильтра и заменить на говрированный гибкий и завести к двигателю -под лямбда зонт-правее....оттуда валит теплый воздух!!!
Ничего подобного не слышал! Обычно стараются всяческими способами охладить поступающий воздух, оградить впуск от двигателя..., индукционный наддув..., НО!...чтобы подогреть его?! Разве что зимой...
Ответить с цитированием
susel13 вне форума susel13    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #510   19.10.2011, 19:43
По умолчанию
Кода отключаешь лямбду зонд чек не горит что это может быть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook