Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #4991   14.04.2019, 19:05
По умолчанию
Всем привет.Сильно не бейте-не помню-вроде спрашивал ,но весна приходит каждый год.Где можно узнать цвет(код)краски?Табличка,наклейка и вин код ничего не дают.Нискат показал только один!!! белый цвет.Может есть какие каталоги?Спасибо.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #4992   15.04.2019, 07:58
По умолчанию
А для чего тебе именно исходный цвет?
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #4993   15.04.2019, 08:14
По умолчанию
Олег34, Чтоб весь не обливать-заменил крылья-а цвет другой.... А цвет авто заводской.Пробовал и миндаль и сандаловый и табак-всё не то.... Трудно понять что за цвет.

Добавлено через 2 минуты
Олег34, Да заодно задние арки менять буду.... тоже надо краской брызгнуть...

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 15.04.2019 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4994   15.04.2019, 09:02
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
тоб весь не обливать-заменил крылья-а цвет другой.... А цвет авто заводской
Он выгорает от времени. Чтоб не отличалось нужна система подбора цвета со смешением. Не получится точно попасть в готовый цвет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #4995   15.04.2019, 09:02
По умолчанию
Экий ты забавник! . Подбирать краску на машину ( которой сколько там лет от рождения ?) по номеру краски на конвеере! !!
Берешь свой лючек бензобака и топаешь в подбор краски. Там тебе и заколеруют.
Ибо, нынешний твой цвет , по оттенку , будет сильно отличаться от того , что ушло с конвеера , когда то в солнечной Испании .
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #4996   15.04.2019, 10:13
По умолчанию
AD Patrol,
Олег34, Три подбора прошёл-не смогли определить цвет.То ли компы такие то ли люди... Что цвет выгорел-это понятно.Я говорю что заводской-сравнивая с краской с внутрянки.Согласитесь-миндаль,приз,сандал и подобные вроде одного направления цвета но всё же разные.Пробовал которые худо бедно подходят-на глаз-всё не то.... Нашёл такого же "динозавра" в таком же цвете,но увы уже перекрашенный(в совершенно другой цвет-тоже не смогли определить цвет).Владелец сказал коричневый(шоколадный) металлик.Блин-так где ж такой взять то?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #4997   15.04.2019, 10:16
По умолчанию
Погоди ! Это как " не смогли.." Тебе название цвета , что ли прямо важно , или таки физическая краска в оттенке твоего сегодняшнего состояния оттенка??.
Я правда , не вполне осознаю , как хроматограф не может подобрать тебе цветовую гамму! Ну просто не в состоянии это постичь!.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #4998   15.04.2019, 10:23
По умолчанию
Олег34, Как название узнаю-от этого не покрашу.Видно не смогли определить-говорят с металликом не всё так просто.Попробую ещё схожу в другие места.... Ну я думаю где то должны быть каталоги-как например другие марки и модели даже по годам выпуска.Говорят правда где то закодирована краска.... Никто никогда не находил...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #4999   15.04.2019, 10:30
По умолчанию
Да в под капотной табличке и закодирована. Но!! Я очень сомневаюсь , что на заводе 260й красили " металликом" на заводе.
И совершенно не понимаю , как можно на хроматографе не подобрать краску!?. Сколько я её подбирал на разные металлики!, никогда проблем не было с определением подбора.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5000   15.04.2019, 10:41
По умолчанию
Олег34, Олег-я тоже сомневаюсь что металлик с завода(на сайтах мелькает brown metallic)но он даже внутри в трудно доступных местах такой же-тоже металлик.Я сомневаюсь что кто то снимал карты дверей и обшивки салона а особенно потолка))) для того чтобы покрасить снаружи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook