Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Private вне форума Private    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D LE
Старый #491   08.12.2009, 22:24
По умолчанию
... а ставить Будете, как на фотографии у sana на предыдущей странице?
__________________
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #492   08.12.2009, 22:29
По умолчанию
думаю, да.... на вход печки...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #493   09.12.2009, 00:29
По умолчанию
Насколько я для себя понял, давно читая о данной проблеме и основываясь на опыте товарищей, у Ниссана косяк с термостатами похоже, т.к. не у всех эта проблема настолько остро стоит. Тут, кстати, кто-то упоминал об этом и, вроде, как решалась проблема с заменой термостата. Понятно, что, как бензинка, дизель греться не будет, но будет, хотя бы, в рамках приличия.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #494   09.12.2009, 05:55
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
самое основное: температура двигателя в п.2 не падала!!!
это что получается? ..."застой" антифриза в печке на холостых?
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #495   09.12.2009, 06:38
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
давно читая о данной проблеме и основываясь на опыте товарищей, у Ниссана косяк с термостатами похоже, т.к. не у всех эта проблема настолько остро стоит.
Вот еще какая мысль... у товарища дизельный Пат SE без заднего отопителя, так он тоже не жалуется на холод. А антифриза с задним отопителем как никак на 30% больше (13 против 10-ти литров). А если учесть объем антифриза в радиаторе, то получается, что в малом круге охлаждения антифриза раза в два больше (чем в таком же без занего отопителя). Не исключено, что только штатной помпы на холостых оборотах дизеля не хватает продавить эффективно контуры печки, да и греть дольше такой объем. А там система охлаждения так сделана, что антифриз может идти мимо печки без проблем.
ЗЫ Ну и конечно проверить чтобы воздуха в печках не было.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #496   09.12.2009, 07:52
По умолчанию
Развею ваши заблуждения-сомнения.
Ибо я виноват - запутал вас, особенно Private
То фото с помпой, что я выложил оно с БЕНЗИНОВОГО Пата Sansа, а не моего дизельного

Про доппомпу на дизель
Как мне сказали спецы Дизельные трехлитровые Патроли тоже болею мерзлявостью, там все решается и неоднократно ими решалось установкой дополнительной электропомпы на выходе из печки, помпа подключается к электропитанию питанию так, чтобы работала всегда когда включен двигатель
Говорят что люди ездившие в шапках и рукавицах раздевались до маек после установки помпы
Смысл установки доппомпы в том, что печка шибко мудреная и через нее ОЖ хреново проталкивается, в результате если в печку поступает более менее горячая ОЖ, то на выходе она теряет очень сильно температуру и в двигатель приходит изрядно охлажденная

Насчет вентилятора в квартире, неверное сравнение, тут надо сравнивать температуру теплоносителя, а не воздуха в отапливаемом помещении, будет выше температура теплоносителя прогреется и воздух

Если вы отапливаете дом и жидкость в системе отопления у вас циркулирует с меньшей скоростью, то и котел работает более напряжно ведь ему приходится добавлять температуру теплоносителя например с +20 до +60, а если циркуляционный насос работает по-шустрее, то и котел меньше "упирается" т.к. у него на входе +40 и чтоб на выходе было +60 ему легче работать

Ну а "котел"-двигатель на дизельном Пате сильно современный с высоким КПД и заточен не на вырабатываение тепла а на выдачу крутящего момента :О)) что отлично, кстати, делает, вот и результат
Как-то так, хотя я не специалист, поправте если что

Я когда приехал летом типа давай помпу поставим, то увидели что вебаста стоит и у нее уже есть помпа своя, но при этом еще и котелок (вебаста) и помпа (вебасты) стоят ДО (ПЕРЕД) печки, тут и возник вопрос, что надо посмотреть в холода
И вообще предложили нафиг снять Вебасту и тренироваться на "чистой" машине, а холода наступили вот-вот только, мне же через 2 недели в Финку ехать, так что я до января никак экспериментировать не могу-не буду ...
Ну и плюсом у меня LE комплектация с контуром для пассажиров сзади это тоже создает проблемы в эксперименте

А так, кто мерзнет на чистом (без вебасты) дизельном Пате попробуйте установить доппомпу, там бюджет не больше 3-х 5-ти тысяч рублей в зависимости какую помпу будете ставить...
Wlad_742 не желаешь попробовать?
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #497   09.12.2009, 09:18
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Насчет вентилятора в квартире, неверное сравнение
Смысл сравнения, что вентилятор не греет. А лишь делает равномернее существующую температуру. )))

Сообщение от sana Посмотреть сообщение
То фото с помпой, что я выложил оно с БЕНЗИНОВОГО Пата Sansа, а не моего дизельного
Добавлю к тому что сказал sana. Помпа родная, присутствует на всех бензиновых Патах. Есть мнение (и не без оснований) что без подобного устройства работа печки в дизельном собрате не эффективна ("застаивается" антифриз). И по головотяпству разработчиков, дизель подобным девайсом обнесли.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #498   09.12.2009, 10:37
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
это что получается? ..."застой" антифриза в печке на холостых?
и твой же ответ
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Не исключено, что только штатной помпы на холостых оборотах дизеля не хватает продавить эффективно контуры печки, да и греть дольше такой объем. А там система охлаждения так сделана, что антифриз может идти мимо печки без проблем.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
решалась проблема с заменой термостата
выше я писал о такой же проблеме у нового Пата... двигатель на холостых у него тоже не остывает...а в салоне дубак...

только что заказал из германии BOSCH 039 20 200 24. цена 1550 рублеей.
приедет на след. неделе.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #499   09.12.2009, 10:58
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
тоже не остывает
"не" лишняя или я чо не так фтыкаю?
вроде у многих остывает, с чем и пытаются бороться
я кстати термостат проверял (снимали и с термометром в воде проверяли температуру и открытия и закрытия) все в норме!

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
да.... на вход печки...
И это, мне советовали на ВЫХОДЕ ИЗ печки, типа так лучше будет, чтоб не толкать в печку, а из нее тянуть :О)) и по-моему под капотом так проще размещается...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #500   09.12.2009, 11:08
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
"не" лишняя или я чо не так фтыкаю?
именно НЕ ОСТЫВАЕТ.
сегодня у себя опять утром смотрел... в пробке из дефлекторов идёт прохладный воздух, а стрелка температуры двигателя в прогретом режиме

Сообщение от sana Посмотреть сообщение
И это, мне советовали на ВЫХОДЕ ИЗ печки, типа так лучше будет, чтоб не толкать в печку, а из нее тянуть :О)) и по-моему под капотом так проще размещается...
это уже вопрос технический.. во время установки разберёмся.... но в любом случае за совет.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook