Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amidelf вне форума Amidelf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаевка; Авто: Nissan Patrol W160 SD33
Старый #491   17.10.2016, 18:44
По умолчанию
а вот шайбы из пивных банок как раз у меня и было сделано от предыдущего хозяина в фарсунках, мастер по фарсункам был в шоке и сказал что нельзя так делать так как с временем по краям этих "шайб" чуток может отламываться кусочки металла и будет это попадать скорее всего в зазор иглы / иглы были все сильно изношены. две иглы были заклинившие по причине того что была заглушена обратка (шайбы без дырок). разбег был на форсунках с разбегом от 108 до 130
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #492   17.10.2016, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Amidelf Посмотреть сообщение
был в шоке и сказал что нельзя так делать
Может быть...может быть...но у меня почему то это не происходит...да и поменять распылитель, настроить форсунку, как то проблем вообще не вижу...для себя естественно
Ответить с цитированием
Amidelf вне форума Amidelf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаевка; Авто: Nissan Patrol W160 SD33
Старый #493   17.10.2016, 19:29
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Может быть...может быть...но у меня почему то это не происходит...да и поменять распылитель, настроить форсунку, как то проблем вообще не вижу...для себя естественно
ну да там нечего сложного нет, было бы оборудование или изготовить самому. но так как машинами не занимаюсь (ремонтом) из за пару раз для себя не вижу смысла и так барахла хватает)
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #494   17.10.2016, 21:01
По умолчанию
Давал стенд одному товарищу...вернул с разбитым стеклом манометра и погнутой стрелкой......ладно есть старый верный друг...подарил хороший манометр-с жидкостью внутри,ща лучше прежнего
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #495   18.10.2016, 15:56
По умолчанию
В продолжении темы, о шайбах под форсунками. Вчера я пошел в гараж, промыть стенд для проверки форсунок, видимо кошки уронили коробку с оригинальным комплектом прокладок. Подняв ее, я обратил внимание на шесть плоских медных шайб в отдельной упаковочке. Взяв листочек с описью содержимого данной коробки, прочитал Gasket Nozzle - 6, количество то бишь. Номер детали 16635-J2000, точно такой как я заказывал по электронному каталогу. И шайбы точно такие же, плоские. И у меня закралась опять мысль, почему так? Значит электронный каталог правильно говорит, ведь я думал может мне не те шайбы подложили в магазине. Понимая, что русский интернет ни чего мне по этому по воду не скажет, решил вечерком посидеть на забугорных сайтах. Сначала на австралийском, потом на американском. И знаете, что я обнаружил, что действительно, в моторах SD33, SD33T, ставилась с завода одна шайба, та которая идет под распылитель, у них указано, что толщина ее составляет строго 0,040" (дюйма). В общих чертах, что распылитель должен быть на определенном расстоянии от форкамеры, изменение глубины негативно влияет на работу мотора, жестко начинает работать и т.д. вот здесь можно почитать с помощью переводчика, вполне читабельно, смысл более чем понятен.
http://www.binderplanet.com/forums/i...-needed.42337/
и вот http://www.binderplanet.com/forums/i...5/#post-833212
и в дополнении фото

Пусть в меня кидают помидорами мотористы, специалисты по дизельным двигателям, говорите, что я зануда. Я просто хотел докопаться до истины, понять почему электронный каталог так указывал. Но там четко написано, и про теплоотвод и т.д.
Изображения
Тип файла: jpg Колодец форсунки.jpg (77.0 Кб, 279 просмотров)
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #496   18.10.2016, 20:31
По умолчанию
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
ставилась с завода одна шайба, та которая идет под распылитель,
Т.е. плоская,не фигурная???
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #497   18.10.2016, 20:38
По умолчанию
Да вот такая
Изображения
Тип файла: jpg 2016-10-11 12-52-36.jpg (56.9 Кб, 81 просмотров)
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #498   18.10.2016, 20:57
По умолчанию
viktor-lk, Ясно...такие кажется тоже имеются...ща ещё толщину из дюймов переведу в метры и посмотрю точно...молодец,Виктор,докопался до истины

Добавлено через 14 минут
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
0,040" (дюйма).
1 дюйм-25,4мм
0,040-1,016

Последний раз редактировалось Радон, 18.10.2016 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #499   18.10.2016, 21:04
По умолчанию
Сходил сейчас измерил, один комплект-то шайб дома))




Получается, усредненные размеры 7х15х1
Изображения
Тип файла: jpg Gasket1.jpg (42.3 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg Gasket2.jpg (40.9 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg Gasket3.jpg (43.9 Кб, 78 просмотров)
Ответить с цитированием
MadMax-76-39ru вне форума MadMax-76-39ru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Patrol W160 SD33 1987г.
Старый #500   18.10.2016, 21:33
По умолчанию
Вот хоть кто-то докопался... У меня тоже под корпусом не было колечек... И мой вопрос почему так озадачил парней в сервисе куда я их принёс для проверки. Говорят вроде должны быть. А оказывается их там всего 2-под распылителем и обраткой. Будем иметь ввиду.
Правда Емекс-каталог на номер 16635-J2000 даёт определение "Прокладка резиновая..." Косячники... У них есть вроде ещё аналог Cargo 080456 по более доступной цене (и главное более быстро чем оригинал...)
__________________
Жить хорошо!-А хорошо жить ещё лучше!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook