Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
818 вне форума 818    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #491   16.08.2006, 15:33
По умолчанию
грустно как то!
__________________
NISSAN almera ClASSIC PE+ TAU-B 1.6 МКПП
nnpavlov вне форума nnpavlov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #492   16.08.2006, 16:09
По умолчанию
моежет какая то конструктивная фича ...например в воздух который идет в салон из обдувателей попадает воздух из под капота....(кстати я почти всегда езжу с включеным режимом закрытия заслонок наружу..т.е. воздух крутится который внутри машины)....а там влага из воздуха превращается в пар и затягивается в салон..может так?....
Telek вне форума Telek    
Начинающий клаббер
Старый #493   16.08.2006, 16:42
По умолчанию
Сообщение от nnpavlov
моежет какая то конструктивная фича ...например в воздух который идет в салон из обдувателей попадает воздух из под капота....(кстати я почти всегда езжу с включеным режимом закрытия заслонок наружу..т.е. воздух крутится который внутри машины)....а там влага из воздуха превращается в пар и затягивается в салон..может так?....
Гы, с этого надо было начинать... конечно так. При дыхании выделяется много влаги. Это все равно что пакет на голову надеть и подышать... через пару секунд пакет запотеет.
Ser-Gee вне форума Ser-Gee    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Jamaica, Mon!; Авто: Альмера Классик
Старый #494   16.08.2006, 16:49
По умолчанию
В мануале же написано, что длительно время в режиме рециркуляции лучше не ездить. кстати если постоянно кондей держать в режиме рециркуляции голова начинает болеть, кислорода не хвататет.
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #495   16.08.2006, 16:53
По умолчанию
В мануале же написано, что длительно время в режиме рециркуляции лучше не ездить. кстати если постоянно кондей держать в режиме рециркуляции голова начинает болеть, кислорода не хвататет.
Вот это точно!!!! Позавчера до пяти утра не мог заснуть голова болела, три таблетки выпил, еле помогло.
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
zemich вне форума zemich    
Начинающий клаббер
Откуда: Лянтор; Авто: Алмера Классик
Старый #496   16.08.2006, 18:57
По умолчанию
Сообщение от zemich
Купил неделю назад Классик. Сегодня проходил диагностический контроль для тех. осмотра, так вот дяденька при проверке задних тормозов говорит, что хуже некуда...в три раза, грфики какие-то показывал на мониторе. Передние и ручник в норме. В итоге подписал. По ощущениям во время езды - замечаний нет. У кого нить такое было???
Без АВС, PE+ AU. Странно, у меня даже на ТАЗе раньше такого не было.
Telek вне форума Telek    
Начинающий клаббер
Старый #497   16.08.2006, 19:12
По умолчанию
Сообщение от zemich
Сообщение от zemich
Купил неделю назад Классик. Сегодня проходил диагностический контроль для тех. осмотра, так вот дяденька при проверке задних тормозов говорит, что хуже некуда...в три раза, грфики какие-то показывал на мониторе. Передние и ручник в норме. В итоге подписал. По ощущениям во время езды - замечаний нет. У кого нить такое было???
Без АВС, PE+ AU. Странно, у меня даже на ТАЗе раньше такого не было.
о... т.к. распределения тормозных усилий между задом и передом нет и нет АБС, то производитель настраивает тормоза так, чтобы они эффективно работали при некой средней нагрузке(для этого уменьшают давление на зад), и не блокировались рано. Это общая проблема авто без АБС, в которых предполагается в некоторых комплектациях установка АБС.(На ФФ без АБС тормоза вообще страшные. Акцентоводы для прохождения ТО кладут пару мешков цемента в багажник или сажают друзей на заднее сиденье.)
Собственно при пустой машине, зад особо тормозить и не долже - он легкий.
818 вне форума 818    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #498   17.08.2006, 09:35
По умолчанию
у меня тормоза зверские!!!
накатал уже 2800 км и до сих пор не могу до конца привыкнуть к тормозам, иногда очень резко получается.
__________________
NISSAN almera ClASSIC PE+ TAU-B 1.6 МКПП
firs вне форума firs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #499   17.08.2006, 19:58
По умолчанию
Про вопрос о запотевании:
Включаю вентилятор без кондея в режим (в лицо или на стекло) режим забора воздуха с улицы, скорость на 4 и все через 1 минуту все в поряде.
А так всегда почти на 2 работает и не потеет во время движения.
Про антизапотеватель стекол - лучше не надо штука отвратительная ( по крайней мере препарат который был у меня, когда на тазике ездил, какого-то отечественного производителя)
firs вне форума firs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #500   17.08.2006, 20:04
По умолчанию
Про тормоза:
Практически у всех иномарок подвеска адаптирована для ABS и без неё авто ведет себя совсем по другому, у меня ABS и я очень рад.
Данные для Классика с ABS:
тормозной путь (со 100км/ч)- 39,8 метров
замедление (со 100 км/ч) - 9,7 м/с2

другие данные здесь http://www.zr.ru/arch48650.html
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook