Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
mal вне форума mal    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Мурано
Старый #491   13.06.2006, 13:41
По умолчанию
По строгой указке Степаныча перепостил в эту ветку:
Мурано 2006
Наконец получил долгожданный Мурано 2006 Гранат. Цвет брал наугад, так как у дилеров Ниссан нети контрольных плашек с выкрасками цветов. Кроме куцего буклетика с искаженными цветами машины офсетной полиграфии и интернета, посмотреть его было негде. Оказался вполней ходовой сейчас темно красный перламутр без оранжевого экстрима свойственного американским колорам. Первый раз в жизни пришлось брать машину не глядя в "цвету".
Проехал всего 1000 км, есть двойственный ощущения, как положительные(их больше) так и отрицателнье(их меньше):
+
1. очень понравился вариатор, всегда нарпягали меня автоматы, любил механику. Первый автомат который реально понравился- браво ниссан СВТ!
2.неожиданно маневренная машина оказалась, радиусы поворота невелики для своих размеров.
3.салон оказался намного практичней чем казался в автосалоне.
4.Довольно экономичная машина, трасса 11 л, город 14.5-15л.
5.Неожиданно порадовал штатный звук - качественный!
6. Отличный биксенон.
7.Очень тихий салон, не скрипит пока ничего.

-(минусы)
1. МП3 диски не понимает штатный звук( меня не напрягло так как от МП3 болит голова, не люблю в звуке компрессию), но как то странно.
2. странный борт компьютер, отвратный плохочитаемый шрифт на монохромном дисплее, почему то есть только английский и французский языки - наследие двуязычности Канады? Как они так собираются продавать в Европе? Или только для нас такое примастрячили? странновато что не посмотреть температуру ни в салоне ни "за бортом". Это совсем не понятно!
3.нет парктроника. Назад АБСОЛЮТНО необходим. Поставили дилеры вполне приличный за 200 долларов плюс 260 установка( даже датчики покрасили в цвет бампера). За эти деньги показывает растояние очень точно, светодиодная и звуковая сигнализация. Но начинает срабатывать начиная с метра до препятствия. Лучше бы стоял заводской.

4.Нет мануала - инструкции. Познавать методом тыка - раздражает. Так и не понял как регулируются спинки задних сидений, не понеял для чего кнопки слева от тахометра, и еще по мелочам.

5. Боковая поддержка сиденья водителя недостаточна, профиль спинки не слишком удачен. На немецких машинах- гораздо лучше.

Не ужели трудно отсканить и выложить на открытом ресурсе? Если не могут напечатать нужное количество. Я бы уже уволил в центральном российском офисе Ниссана пару гоблинов за такую организацию работы.

Еще есть наблюдение - очень жестко проходит небольшие неровности. И сразу вопрос , может в колесах "транспортировочное" повышенное давление? Так как нет мануала, скажите плиз, какое давление должно быть в колесах? У меня сейчас 2.6 бар

Есть еще вопрос, при отключеной ЕСП машина сильно тупит, как будто полмотора изъяли - так должно быть? И ЕСП чтоб обратно включить, надо вырубать двигатель? У меня пока мотор не заглушил продолжала гореть пиктограмма отключенного ЕСП.
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #492   13.06.2006, 13:50
По умолчанию
4.Нет мануала - инструкции. Познавать методом тыка - раздражает. Так и не понял как регулируются спинки задних сидений, не понеял для чего кнопки слева от тахометра, и еще по мелочам.
Регулировка яркости приборов и обнуление пробега(А и В два пробега можешь замерять)
ЗЫ этот мануал,вроде,кто то на сайте Ниссана видел.Отписывался в теме
Давление в шинах на водительской стойке табличка.2,3 атм.
Еще есть наблюдение - очень жестко проходит небольшие неровности.
Тоже самое,со стуком
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #493   13.06.2006, 13:53
По умолчанию
Так темно-красный все таки стали поставлять?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #494   13.06.2006, 13:55
По умолчанию
Кстати,мож название темы поменять?Просто "Ниссан Мурано"
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
mal вне форума mal    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Мурано
Старый #495   13.06.2006, 14:08
По умолчанию
Сообщение от big
4.Нет мануала - инструкции. Познавать методом тыка - раздражает. Так и не понял как регулируются спинки задних сидений, не понеял для чего кнопки слева от тахометра, и еще по мелочам.
Регулировка яркости приборов и обнуление пробега(А и В два пробега можешь замерять)
ЗЫ этот мануал,вроде,кто то на сайте Ниссана видел.Отписывался в теме
Давление в шинах на водительской стойке табличка.2,3 атм.
Еще есть наблюдение - очень жестко проходит небольшие неровности.
Тоже самое,со стуком

Спасибо большое! А то по той ссылке нашел только пдф с теххарактеристиками, больше ничего.

Может кто уже зимние колеса покупал? Рано пока, но все равно интерестно узнать бы гемморойно ли диски и резину такого размера брать, были ли вживую или только под заказ и примерно сколько стоят.
mal вне форума mal    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Мурано
Старый #496   13.06.2006, 14:29
По умолчанию
Сообщение от big
Так темно-красный все таки стали поставлять?
Да я 1.5 месяца после заказа ждал, цвет AY2 он числится как гранатовый. В реале по виду темнокрасный. Есть еще темнокрасный( почти черный, такой же глубины как темносиний) AX5. На них сроки поставки несколько больше, но по компу были в дороге на достаточно близкие сроки.
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #497   13.06.2006, 14:53
По умолчанию
Всем Мурановодам привет!
Я вот думаю, а чеже такое творится с этими манулами :?:
Может сканирнуть и выложить :?: У меня их два варианта. Один для канадцев, второй для руского/европейского варианта. Там есть различия.
Только вот думаю как это все выложить на форуме.Том то получится объемный :shock:
ЗЫ. Привет onion :!: На футболе видно нмссановодов засудили Счет че то ужасный
А на рыбалке ничего толкового не было. Кроме дождя и комаров :D
mal вне форума mal    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Мурано
Старый #498   13.06.2006, 15:08
По умолчанию
Сообщение от Vladic
Всем Мурановодам привет!
Я вот думаю, а чеже такое творится с этими манулами :?:
Может сканирнуть и выложить :?: У меня их два варианта. Один для канадцев, второй для руского/европейского варианта. Там есть различия.
Только вот думаю как это все выложить на форуме.Том то получится объемный :shock:
:D
Если русский сможешь отсканить, то перешли мне плиз, я его приведу в компактный вид и выложу для скачки на фтп на своем сервере. А на форум скину ссылочку.

Все сканить нет смысла - только ключевые вещи.

Народ и я будем очень благодарны!
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #499   13.06.2006, 15:09
По умолчанию
2 mal,прочитай всю ветку.Зимнюю резину обсуждали уже где то раньше.
ЗЫ Мне говорили,что темно-красного ваще поставлять не будут
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #500   13.06.2006, 16:14
По умолчанию
Если русский сможешь отсканить, то перешли мне плиз, я его приведу в компактный вид и выложу для скачки на фтп на своем сервере. А на форум скину ссылочку.

Все сканить нет смысла - только ключевые вещи.

Народ и я будем очень благодарны!
mal ! А ты Питерский, оказывается? Я в Питере часто бываю, да и из Питера народ приезжает. НЕфтепродукты туда , а сюда...
Думаю, что на этой-следующей неделе контакт будет. Я тогда на диск все запишу и тебе передам. А ты все выложишь. Но думаю, что америкосов у нас также очень много. Поэтому англ вариант не лишним будет. Кроме всего, англ. версия более полная. Или может она мне больше нравится, не знаю.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook