Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #41   18.11.2009, 20:21
По умолчанию
Графики видел ..--таки в книжке про это самое написано .Что автомобиль должен приблизительно ездить ----------------- А необязан !! стаким стаким расходом ..У меня 10 на 100 ..и будет мне счастие
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #42   18.11.2009, 22:36
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Да за меня, собственно, не надо заступаться...
Однако же заступились, как я и ожидал
Короче, все ясно. Сидит тут на форуме постоянно несколько челов, корнями к полу приросли и кроме как поливать грязью новичков, больше ничего не могут или не хотят мочь. Ну да и ладно, "поливайте" дальше, Интернет все стерпит.
А про полировку движка спиртом, так это не мое высказывание, читайте внимательнее, буквоеды хреновы.
А вот про разницу теплоотдачи грязного и чистого двигателя, это вы зря. Не я придумал такое и не вам отправлять это мнение в отстой.
N-Form, пожалуй Вы правы относительно меня лишь в одном, с чем я соглашусь. Ну не знал я, что алькина акпп не в меру "тупая" и не адаптивная. Тогда я высказал лишь предположение, что АКПП у подержанной Альмеры привыкло к стилю езды прошлого хозяина, поэтому у нового возникли с ней проблемы. Что же теперь, "застрелить" меня за это? Считаю, что данная тема полностью исчерпана.

И, конечно, относительно обсуждаемой темы хочется сказать последнее. Что вы спорите со мной???!!! Я привел официальные данные, не взял их из своей головы. Данные носят информативно-прикладной характер. Если внимательно почитать тему, то станет ясно, что расчет ведется по четким параметрам (базовым нормативам и процентным надбавкам), исключающим размытые формулировки типа: "если бы" да "кабы". Также написано что расход может варьировать в зависимости от условий эксплуатации (скорее всего, здесь заложена идея о сильных заторах и любителях рвануть со светофора). Нигде не написано, что приведенная информация это догма. А вы сути не поняли (или сделали вид что не поняли) и прям таки накинулись на меня с вопросом, типа: "Во что он хочет нас заставить верить?". Короче, информация официальная, написано все доступным языком и если хотите поспорить над этим серьезно, тогда обращайтесь в Министерство транспорта Российской Федерации с просьбой разъяснить что к чему, предъявляйте им свои смешные претензии, а не мне.
За сим "кланяюсь", адьёс.
P.S. Что-то модератора не слышно. Пускай сносит все рассуждения, которые не являются конструктивным диалогом, а лишь засоряют "Мировую сеть".
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #43   19.11.2009, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
....Если внимательно почитать тему, то станет ясно, что расчет ведется по четким параметрам.....
....тоже повторюсь:
- где там четкие параметры ???? ( ну написаны цифирки какие-то, с припиской что их можно менять)
- зачем этот расчет ???? (ведь есть тех документация производителя со всеми данными)
- зачем эти коэффициенты взятые с потолка??? ( ну вот с чего там про большие города +25%, почему не 50 или 10 ???, как они это определили эти четкие параметры???)
это приведено для людей, которые занимаются расходом топлива, не понимая причин происходящего (т.е. почему он ваще тратится)
....
...или как там написано тоб не сливали... бредятина..... когда сливают, пробег еще не забывают менять, причем разными способами....

....похоже эта инфа просто бумажка, которая сделана для бухгалтеров и их контор, не более, ее нельзя использовать при определении состояния своего движка......

... или как аналогия.... расчет времени проеза 200м, используя данные разрешенной скорости мы считаем, а в реале получается пробка, в которой и 1,5 часа можно простоять, а можно и по зеленому проехать за 15 сек....
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #44   19.11.2009, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Pular Посмотреть сообщение
.похоже эта инфа просто бумажка
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #45   19.11.2009, 12:01
По умолчанию
Сообщение от Pular Посмотреть сообщение
....похоже эта инфа просто бумажка, которая сделана для бухгалтеров и их контор, не более, ее нельзя использовать при определении состояния своего движка....
Просто бумажка у тебя в туалете намотана, чтобы какашки подтирать, а это постановление Министерства, входящего в структуру федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации. Страдаете правовым нигилизмом, тогда сочувствую, это не основание отрицать состоятельность приведенной выше информации. И кто сказал, что этот документ используется "при определении состояния своего движка". Pular, обращение лично к Вам, покажите, где написано, что эта инфа используется при определении состояния своего движка? Покажи, или молчи в тряпочку и не подменяй понятий. Было сказано, что чрезмерный, т.е. необоснованно большой расход бензина говорит о том, что с движком что-то не так... Предоставленная информация помогает рассчитать нормальный расход бензина без всяких крайностей, в которые любят вдаваться некоторые собеседники.
И вопрос к опытному, на сколько я понял, клабберу - Pular, ответьте на казалось бы простой вопрос, на который не смог пока никто ответить: дайте, пожалуйста, четкое толкование понятий: "расход бензина в городском цикле езды" и "расход бензина в смешанном цикле езды". И ответьте на вопрос: "Каков максимальный порог расхода бензина у исправной Альмеры в указанных режимах езды?". При ответе на вопросы ОБЯЗАТЕЛЬНО учтите идеальные условия, а не всякие крайности типа: "рвет со светофора" или "едет как Аврора". В философию вдаваться не надо. Есть четкий вопрос, дайте четкий ответ.
P.S. Можно было бы вообще больше ничего не писать по этой теме, но очень интересно мнение специалистов по указанным вопросам, если здесь вообще есть специалисты именно в этой области. В то, что многие клабберы отлично разбираются в технической составляющей Альмеры, я не смневаюсь, молодцы.
gbs вне форума gbs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Старый #46   19.11.2009, 12:18
По умолчанию
нашему министерству нет доверия, бумажка туфта - попу подтирать
__________________
Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #47   19.11.2009, 12:28
По умолчанию
Сообщение от gbs Посмотреть сообщение
нашему министерству нет доверия, бумажка туфта - попу подтирать
Не серьезный ответ, очень не серьезный. Детский сад, чстное слово. Не веришь в Россию, вали за границу. Там загибайся. Я доверяю нашим властям, хоть и не всегда их работа мне нравится. Но это наша страна, мы являемся носителями суверенитета и если так относиться к нынешней власти, не доверять ей, то за "сладкий пряник" продадут нашу Родину-Матушку такие "патриоты" как Вы, gbs!!!
Злобная грусть овладевает мной, однако.
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #48   19.11.2009, 12:33
По умолчанию
Сообщение от gbs Посмотреть сообщение
нашему министерству нет доверия, бумажка туфта - попу подтирать
ну понеслоооось...))

Блин, уже вторую ветку за сегодян читаю - какой то конфликтный видимо денёк выдался...
Советую всем глубоко вдохнуть, расслабиться и забить на конфликт (иначе пока никак назвать не могу)... вы что, мы ж "родственные" души, почти)))))
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #49   19.11.2009, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
При ответе на вопросы ОБЯЗАТЕЛЬНО учтите идеальные условия
раз такой умный то найди эти самые идеальные условия и померь расход...

Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Есть четкий вопрос
те уже дали ответ.. если не всосал почитай тему...
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
если здесь вообще есть специалисты именно в этой области
а ж сказал обратись к инженерам ниссан......
я слышал что идеальные условия это ровная дорога с небольшим уклоном+ваключены фары+5-я передача+выключен климат+музыка+один человек в машине+отбалансированные колеса и нормальное давление+температура воздуха от +5 до +25 град... +обороты движка 2-2,5 тыщи.....
тебе надо ....вот давай проводи тесты......потом расскажешь...
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
ответьте на казалось бы простой вопрос, на который не смог пока никто ответить
данные по расчету которые ты выложил основаны на статистике (знаешь думаю что это) кому щас надо собирать статистику (раз ты просишь применительно к альмере) и ездить как тошнота....причем одеальные условия тебе не удастся соблюсти.... или вперед на полигоны ниссана....
ты у нас тут мега умный а все остальные тупые...так же ты говоришь...дык вот сам отвечай на свой вопрос.....ты же умный у нас тут полировщик двигателя.....
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #50   19.11.2009, 13:11
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
какой то конфликтный видимо денёк выдался
вчера вечером в трех темах ругались.....
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook