Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #41   09.02.2006, 00:15
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
безопасности - бери с АБС и ЕБД - получишь задние дисковые тормоза и стаб. поперечной устойчивости, которого в базе нет. К тому же "пустую" машину потом сложнее продавать
У меня N16 1.8 без ABS - сзади дисковые тормоза. Про стабилизатор не знаю, не смотрел. Судя по тому, как держит дорогу, вроде есть. А если даже и нет - не нужен, и без него хорошо.
"Пустую" машину продавать легче после того, как ей исполнится лет 5-6. А брать "нафаршированную", чтобы через 2-3 года отдать с большой потерей в цене - это для богатых с причудами...
Ответить с цитированием
SkyHunter вне форума SkyHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Honda CR-V 2.0 5AT, была Almera 1.5 N16 хэтчбек
Старый #42   09.02.2006, 09:34
По умолчанию
Сообщение от weiss
Езжу без АБС, вроде пока все в порядке. Многое от водителя зависит, один раз был случай, когда очень пожалеле, что ее нет, но обошлось.
Разговоры типа "без АБС - Алька не машина" - бред.
+1. Езжу тоже без ABS. Все в норме...
Ответить с цитированием
nikol вне форума nikol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #43   09.02.2006, 09:57
По умолчанию
алька 5 месяцев без АБС пока все нормально , но сейчас желею очень сильно потерпел бы два месяца и взял бы в люксовой комплектации, но загорераль и засвербило в одном месте , продал свою старую ВАЗ 21120 и купил альку, посеветую просто взять машину в кредит внести 50 процентов или более а 50 процентов в без процентную расрочку на год(только комисия будет 100 долларов) и взять вообще в люксовой комплектации .
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #44   09.02.2006, 10:33
По умолчанию
Все N16 с двигом 1,8 идут с дисковыми тормозами по кругу и стабом в передней подвеске, даже если комплектуха без АБС
на 1,5 в базе без АБС- сзади барабаны
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #45   01.03.2006, 10:39
По умолчанию
всем спасибо за советы, забыл как то отметиться тут !
альмерка 1,5 самая простенькая но зато своя ! ох сложно было выбрать цвет скажу я вам остановился на темно серой
все всем спасибо побежал заводить и радоваться :D
__________________
Ответить с цитированием
svl103 вне форума svl103    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: 21093, 21103
Старый #46   01.03.2006, 11:02
По умолчанию
Принимай поздравления.

А где брал?? Долго ждал или приехал и забрал? И сколько на нее автогражданка стоит?
(Интересуюсь потому что сам собираюсь брать, в базе - без наворотов, с движком 1.5 (мне 98 лошадей хватит)).
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #47   01.03.2006, 11:04
По умолчанию
Сообщение от dameb
всем спасибо за советы, забыл как то отметиться тут !
альмерка 1,5 самая простенькая но зато своя ! ох сложно было выбрать цвет скажу я вам остановился на темно серой
все всем спасибо побежал заводить и радоваться :D
Поздравляю!
Чё правда новые машины (2006г.) в "базе" идут без регулировки высоты сидушки и подпоры под поясницу? :shock:
У меня в "базе" 2004 г. всё это было!
А на AБC мне побок, т.к. умные люди в правительственных тачках отключают АБС!
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #48   01.03.2006, 13:57
По умолчанию
Сообщение от dameb
так что выбор стоит между альмерой 611 и 6L11

в прайсе что у меня под рукой различия между 611 и 6L11 следующие : ессно у L есть ABS , EBD , BA , малое колесо ( докатка ) которая занимает не на много меньше места чем простая запаска R15
нормальное полноценное колесо R15, а не докатка + домкрат, ключ для колеса и монтировка. + 6L11 задние тормоза дисковые (в 611 - барабан),

Сообщение от dameb
мне из штатного на первое время колонки подойдут а что делать с CD и уже тем более радио магнитолу свою вставлю ( опять же самому небось тоже нельзя только за $ )
6L11 - 6 динамиков + неплохой CD проигрыватель, только MP3 не читет, 611 - четыре динамика и дырка для магнитолы.

А чем штатная магнитола тебя пугает? Мне очень нравится.
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #49   02.03.2006, 00:44
По умолчанию
Сообщение от svl103
Принимай поздравления.

А где брал?? Долго ждал или приехал и забрал? И сколько на нее автогражданка стоит?
(Интересуюсь потому что сам собираюсь брать, в базе - без наворотов, с движком 1.5 (мне 98 лошадей хватит)).
брали в мажоре на цветочном 2005 года , т.к. 6го не было еще , выбрали машину и цвет через день подъехала и сама машинка в москву внесли залог 100уе что б машина осталась за нами и в нее никого больше не пускали ( ну и что б не продали ) забрал через 3 дня т.к. не было времени ею заниматься ( гаи ) универ работа договорились в гаи прехал в салон к 11 в 12 уже стояла помытая и манагер мне ключи отдавал, записался на 17.00 ставить защиту каретра ( 120уе подарок на эту машину - 80 уе , т.е. защита мне обошлась в 40 баксов ) + там же купил коврики орижинал лохматые за 850 руб т.к. в кунцево уже съездив к тому времени нашел только за 2000 приличные ковры
__________________
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #50   02.03.2006, 00:53
По умолчанию
Сообщение от Garrick
Сообщение от dameb
так что выбор стоит между альмерой 611 и 6L11

в прайсе что у меня под рукой различия между 611 и 6L11 следующие : ессно у L есть ABS , EBD , BA , малое колесо ( докатка ) которая занимает не на много меньше места чем простая запаска R15
нормальное полноценное колесо R15, а не докатка + домкрат, ключ для колеса и монтировка. + 6L11 задние тормоза дисковые (в 611 - барабан),

Сообщение от dameb
мне из штатного на первое время колонки подойдут а что делать с CD и уже тем более радио магнитолу свою вставлю ( опять же самому небось тоже нельзя только за $ )
6L11 - 6 динамиков + неплохой CD проигрыватель, только MP3 не читет, 611 - четыре динамика и дырка для магнитолы.

А чем штатная магнитола тебя пугает? Мне очень нравится.
штатная не радует никак вообще , мр3 принципиально нужна , плюс ко всему хочу в будующем альпину ставить , ставить в базе можно вверх на место штатной - переходник нужен будет 40уе или вниз там где стандартная дырка для магнитолы, НО ! ставить вниз это значит тянуть провода сверху вниз т.к. они выведены наверх а соответственно разбирать торпеду чего я делать не хочу вообще ни при каком раскладе, да и к тому же лишний ящик не помешает положи туда коврик специальный и можно класть документы телефон зажигалку пачку от сигарет/презервативов че угодно короче. барабан сзади не принципиально до этого ездил на 9ке , а на наших машинах надо уметь ездить т.е. тормозить начинать заранее а не когда тебе этого захотелось порпобовав тут тормоза понял что на 9ке их просто не было. еще будут вопросы отвечу с удовольствием
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook