Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #41   07.05.2009, 20:17
По умолчанию
1. Вот это:
Сообщение от alexstar61 Посмотреть сообщение
И мне все-равно не имется купил опять Х-ТРАИЛ, только мотор взял 2.5 на коже и с навигацией.
как ни читай не говорит о том какая была первая машина. Может кто-то плохо пишет?
2. Если этот подшипник был причиной аварии, то это можно было установить без особых проблем. При этом в объяснении я бы и писал, что сам никаких маневров не совершал, машина сама туда ломанулась. Это весьма серьезное заявление которое связано с безопасностью. В случае проблем производитель отзывает такие машины и меняет дефектные детали.

3. А вот это мне показалось или сообщение в несколько неправильно тоне?
Ответить с цитированием
alexstar61 вне форума alexstar61    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: NISSAN X-TRAIL 2008 AQD-C
Старый #42   07.05.2009, 21:49
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
1. Вот это:

как ни читай не говорит о том какая была первая машина. Может кто-то плохо пишет?
2. Если этот подшипник был причиной аварии, то это можно было установить без особых проблем. При этом в объяснении я бы и писал, что сам никаких маневров не совершал, машина сама туда ломанулась. Это весьма серьезное заявление которое связано с безопасностью. В случае проблем производитель отзывает такие машины и меняет дефектные детали.

3. А вот это мне показалось или сообщение в несколько неправильно тоне?
Ты понимаешь, что после того как в машине остались все 5 человек живы, а машина 87% не подлежит восстановлению, даже не хочу выкладывать фото, чтобы не травмировать собеседников и ГИБДД не признало меня виноватым за выезд на встречную полосу, т.к. были свидетели как полетели искры из под колеса и куски литого диска, а на втором диске в районе подшибника была сильная трещина. Если бы я захотел доказывать то без проблем доказал бы факт выхода из строя ступичного узла. До аварии у меня появился не понятный гул и вибрация, за день до аварии ездил к ОД, но они не чего не выявили, сказали все в порядке. За 2 недели до аварии меняли полностью рулевую рейку и опорные подшибники (3 раза меняли за время эксплуатации). И почему не стал доказывать, не было этой темы и когда люди стали писать после эксплуатации за 40 тыс.км. я крепко задумался, зачем я купил опять Х-ТРАИЛ. Теперь езжу и слушаю как дурной малейший шум в районе колёс а проехал на новом всего 7 тыс.км.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #43   07.05.2009, 22:10
По умолчанию
Сообщение от alexstar61 Посмотреть сообщение
ГИБДД не признало меня виноватым за выезд на встречную полосу
И кто же оплачивал ущерб на твою машину и ремонт второго транспортного средства? Не верю я что пострадавшие молча утерлись. Мне вот пострадавшие аж на 10 килоуе счет выкатили.

Ну я конечно не знаю как все было, но на твоем месте у меня бы наверное уже все и вся на ушах стояли. На Ниссан в суд с выплатой денег за машину, а 5 человек в машине дружно подают коллективный иск о моральном ущербе, глядишь и еще на полмашины набежало бы как минимум, а постараться, можно и на пару машин набрать.

Кроме того ну никак не может подшипник расколоть колесо - при клине его провернет к чертовой бабушке и он рассыпется, колесо будет болтаться, но оно будет крутится, с какого препуга ему ломаться я не понимаю.
Ответить с цитированием
alexstar61 вне форума alexstar61    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: NISSAN X-TRAIL 2008 AQD-C
Старый #44   07.05.2009, 22:36
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
я не понимаю.
У тебя проблемы? Этому не верю, тому не верю.
А заплатили за всю машину страховая по КАСКО, и у пострадавших КАСКО, поэтому от притензий отказались. ПОНЯЛ или опять не веришь?
И когда у тебя развалится тогда поговорим о том расколется или нет.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 08.05.2009 в 12:55.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #45   07.05.2009, 22:51
По умолчанию
Слушай, а почему опять Икса взял?Логики не вижу.Что бы слушать как там колеса,не ищем простых путей?И еще,размеры штатные были?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #46   07.05.2009, 23:06
По умолчанию
alexstar61

1. Не надо цитировать сообщения это нарушение Правил форума, для этого есть кнопочки, помечаем и цитируем.
2. У меня нет проблем.
3. Пока это не похоже на правду в силу многих причин.
4. Таки пострадавшие были и у них тоже КАСКО.
5. КАСКО не означает халява, а то так выходит я сейчас раздолбаю какую-нибудь машину которая по КАСКО застрахована и ничего платить не буду? Страховая выплачивает своему клиенту, а деньги потом забирает с виновника, это регресс.
6. Страховая требует справку в которой указано кто виновник. А само ДТП на ровном месте не бывает, для него всегда есть причина, которая и привела к ДТП. Ну и что было написано в твоей? Типа все ехали соблюдая ПДД, никто ничего не нарушил. Ну так если никто ничего не нарушил, то откуда ДТП? Вот эта справочка и дает основание страховой для регресса.
7. Я никак не могу поверить именно в то, что от подшипника раскололся литой диск. От чего ему раскалываться?

Повторю еще раз - данное ДТП, если оно имело место быть именно от подшипника, весьма серьезно для одноклубников. Для нормального обсуждения нужен максимум информации, а не непонятные выпады в непонятном тоне.

Предлагаю или обсуждать проблему и проинформировать соклабберов о этой конкретной ситуации или за недостатком информации будем считать что ситуация надумана.
Ответить с цитированием
alexstar61 вне форума alexstar61    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: NISSAN X-TRAIL 2008 AQD-C
Старый #47   07.05.2009, 23:30
По умолчанию
Пока посмотри фото. Если интересует вышлю ещё.
А в справке было указано, что разорвало колесо, поэтому было нарушение ПДД.
И ты плохо осведомлён про КАСКО, почитай лучше.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01101.JPG (39.2 Кб, 440 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01082.JPG (37.6 Кб, 384 просмотров)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #48   07.05.2009, 23:52
По умолчанию
Сообщение от alexstar61 Посмотреть сообщение
И ты плохо осведомлён про КАСКО, почитай лучше.
Вот как раз о КАСКО я осведомлен очень хорошо .
КАСКО по большому защищает клиента от разборок с виновником, ну и плюс выплата при угоне. То есть своему клиенту они все выплачивают, а с виновником теперь разбираются уже они сами. Попадалово для них это угон. Или ты думаешь что они тупо выплачивают и все что-ли? Это совсем не так.

Фотографии говорят о повреждениях, о причине ДТП они не скажут.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #49   08.05.2009, 00:08
По умолчанию
- Alexstar61-
Только результаты технической экспертизы могут свидетельствовать в следствии чего произошло ДТП. Распад колесного диска может произойти по нескольким причинам (не до конца закрученное колесо, появляется сначала стук, затем либо обрыв шпилек, либо распад диска от болтанки в районе ступицы, так же наезд на инородный предмет от которого колесо идет на "взрыв", соответственно происходит удар диском в следствии чего может привести так же к распаду), тем более машина была полностью груженная, так что утверждать что происшествие случилось именно из за подшипника не совсем актуально. Да, и при общении с коллегами контролируйте себя...
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #50   08.05.2009, 10:12
По умолчанию
Сообщение от alexstar61 Посмотреть сообщение
А в справке было указано, что разорвало колесо
Алексей, спокойно, никто на тебя бочку ни катит, просто все хотят понять что случилось (так сказать пытаемся учится на чужих ошибках). Судя по справке, и твоим же рассказам из постов выше (искры из под диска и т.д.) это классический случай "колесо на выстрел", т.е. сначала лопается колесо (причины множество, но все они внешнего воздействия), потом диск врезается в асфальт, куча искр, руль резко рвет в сторону лопнувшего колеса (если перед) или начинается снос задка (если заднее лопается), машину удержать очень сложно (но можно, по себе знаю, если мгновенно среагировать), затем разлетается диск и если еще не остановился тут уже приходят кранты ступичному узлу. Скажи, на асфальте борозды от диска остались (в тот момент когда полетели искры)???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook