Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #41   04.08.2008, 11:13
По умолчанию
http://autoplusmadi.ru/uopd.htm
http://www.os1.ru/article/service/19...1_18-12_55_32/

ой валяюсь
теперь я знаю откуда пробег 500 км при запуске , и откуда 200.....
Блин, ребят, ну мы же взрослые люди.............чтобы это продать, они вам такого нагородят, а вы тут это в качеств серьёзных аргументов приводите.
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #42   04.08.2008, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
если мотор пробегает стоя на месте при запуске зимой 500 км, то за зиму 50.000.
Считаю эти цифры правдоподобными, т.к. при отрицательных темп. масло сильно густеет. Нужно в 2-3 раза больше времени для того, чтобы масло разошлось по двигателю, а особенно по калену и вкладишам, где очень тонкие отверствия. Страшны первые 5-10 сек. запуска ДВС, особенно когда народ пытается сразу прогазовать машину, как только она зацепила.

Ну естественно, будет разница между маслами 0W- и 20w-, отсюда будет и разный износ ДВС.

Последний раз редактировалось Ines, 04.08.2008 в 12:41. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #43   04.08.2008, 11:33
По умолчанию
The vagrant hunter

Ну хорошо, то есть ты хочешь сказать, что моя машина, откатав три зимы и имея на спидометре 105 000, на самом деле реально прошла ( по износу мотора) 300.000 ?
Гы. ну ну.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #44   04.08.2008, 12:02
По умолчанию
, на самом деле реально прошла ( по износу мотора) 300.000 ?
Андрей ,ты уж так не ерничай,конечно 300 000 не прошла,так ведь это и хорошоНо ведь ты согласен ,что при зимнем запуске идет повышенный износ двигателя ,даже хоть лей и 0 масло,все равно идет повышенная нагрузка на все системы.Поэтому следует что лишний запуск двигателя это и есть повышенный пробег.
А вот км эти взяты рекламщиками еще с советских времен из исследований МАДИ по моему(хотя не уверен,но так везде читал),а вот сколько реально будет пробег в км наверное на современных маслах трудно определить и наверное никто и не скажет.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #45   04.08.2008, 12:15
По умолчанию
jvr
Валер, а почему не ёрничать то? Ну глупость явная...............слава Богу, разобрались, что "А вот км эти взяты рекламщиками еще с советских времен из исследований МАДИ "...то есть это никак не может быть никаким аргументом в любом споре. Износ двигтеля при холодном пуске безусловно существует, только не надо вот этог детского сада про 50.000 в год.
Ответить с цитированием
Dub вне форума Dub    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 л 2000 г.в.
Старый #46   04.08.2008, 12:19
По умолчанию
Если масло синтетика не помогает в зиму от повышенного износа, может тогда силу трения трущихся деталей уменьшить ? http://www.atomass.land.ru/private/metodic.htm
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #47   04.08.2008, 15:19
По умолчанию
существует,
я думаю в каждом авто форуме таких споров хватает
я вот последний раз свои мысли выскажуИзнос двигателя при заводке в 0 градусов тепла и при минус 36 градусов две большие разницы. В МАДИ ещё в 80-х годах были защищены две дисертации по поводу запусков двигателей в холодных условиях .Так вот при заводке в 0 градусов, ущерб (износ) наносимый двигателю при прогреве до нормальной температуры оценивался равнозначным около 50-100 км. пробега, в то время как запуск при минус 36 оценивался уже в 500-700 км пробега. Из этого можно спрогнозировать то - что при заводке до минус 10 реально при наличии нормальных масел мотор относительно не страдает и соответственно не будет страдать при начале движения после заводки..,по сравнению запуском при более низких температурах...
Износ который происходит при заводке моментный - запустили - износился. Конечно в то время и двигатели и масла и всё вообще было другим. Однако смысл тот же - гильза - поршень - цилиндр - кольцо, а уж выводы делать каждому самим.Вообщем км износа конечно стали меньше ,но износ остался,а вот смертелен ли для двигателя автозапуск при таких температурах пускай решает сам каждый по моему имхо здоровья двигателю это не прибавляет,за комфорт вынужден будеш платить износом

Последний раз редактировалось jvr, 04.08.2008 в 15:43.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #48   04.08.2008, 15:56
По умолчанию
Андрей, я говорил про 50 тысяч при пробеге в 400 тысяч, а не ежегодном ))). Вот эти 10 % и поймать-то практически нереально. Гораздо больше зависит от других составляющих эксплуатации двигателя и авто.

Валерий, а насчет пробега при холодной заводке, равному в 200км. Сам смеюсь. Диссертации народ может и позащищал, но от этого истины не прибавилось.

Если исходить из логики Вебаста - панацея, то та же Вебаста не способна прогреть весь двигатель и все трущиеся части, а значит останутся места с температурой большого минуса. Как вы думаете, что происходит с такими частями двигателя при резкой смене температуры - Вебаста нагрела антифриз, он начинает передавать тепло остывшему маслу и неподвижным частям в момент заводки двигателя. Перепад температур огромный и в очень короткие сроки времени. По теме вреда Вебасты или других предпусковых подогревателей тоже диссертацию можно защитить.

А мы забываем основную функцию смазки - теплоотведение. Соответственно мы говорим в большей степени о комфорте, а не о резком увеличении ресурса двигателя, благодаря Вебасте или другим предпусковикам))).

P.S. Вебаста принята мною за пример любого предпускового подогревателя ОЖ или масла. )))
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #49   04.08.2008, 16:12
По умолчанию
Толь, прочитай внимательно что я написал.
Я очень хорошо понял всё о чем ьты говоришь, именно 50 на 400.

Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
Толь, ну я б сказал не прибавит а отнимет...................если производитель дёт 400 тыщ (хотя я не знаю откуда такая цифра - по моему так 100.000 гарантия у машины) то он берёт скорее всего ИДЕАЛЬНЫЕ условия эксплуатации.....без лютых морозов Колымы и Магадана.....устанвка Вебсты - приближает условия эксплуатации к таковым..........и не более того. Так что Вебаста - ничё не прибавляет, а позволяет выходить заявленные 400 и все. Тк что если вебасты нету, то от неизвестно откуда взявшихся 400.000 надо ОТНИМАТЬ неизвестно откуда взявшиеся 50.000, а не прибавлять их. Вот примерно как то так.
П.С. ты считаешь 10% это слону дробина? хм....мне дык это год ездить......а тебе, судя по твоим пробегам и все 2. Нифига се дробинка.....другой вопос, что при таких пробегах ты и до 400.000 никогда в жизни на машине не доездишь, но тогда вопрос - зачем тебе думать о том что будет с твоей машиной когда она после тебя поменяет ещё пару хозяев, и заранее бабло выкидывать?
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #50   04.08.2008, 16:26
По умолчанию
jvr
Валер, ну согласись, то что ты написал сейчас, и то что написано в рекламных буклетах которые мы обсуждали до этого - две большие разницы. Всю свою историю человечество борется с трением....ну за исключением некоторых областей жизни, где оно желательно ................То есть все же можно допустить что с 80-х годов что то изменилось и в материалах, и в технологиях.........и те самые 500-700 км пробега при -36 уменьшились на порядок, до 50-70. Вот это совсем другие , вменяемые цифры.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook