Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexeit вне форума alexeit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #41   18.03.2010, 22:58
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
Понятие "Меньше веса" в большинстве прямо коррелирует с понятием "Слабее лебедка".
А слабая лебедка, чтобы сделать ту же работу, вполне вероятно будет потреблять больше тока..
Я имел ввиду ручные лебедки.
Ответить с цитированием
Везд вне форума Везд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка; Авто: Pathfinder 2,5 td LE, 2007 г.в., УАЗ на 35-х лаптях
Старый #42   18.03.2010, 23:00
По умолчанию
Полностью согласен с Yarilo, ручные лебедки и для легковушек то не очень, когда тянешся второй раз за день то сил нет потом совсем(проходили с нивой), я бы на вашем месте Владимир озадачился лопатоий, топором и спец. подушкой надуваемой копрессором или выхлопными газами(да поможет вам яндекс), или нормальным домкратом, хайджек вам подойдет только с комплектом подема за колесо, без этого комплекта хайджек цеплять на стандартном пате не за что. Если вы предпологаете застрять не чаще раза в год то могу предположить что вы редко выбираетесь в поля, а следовательно купите хорошую диномическую стропу и найдите помошь в виде буксира, думаю на это у вас уйдет меньше времени и сил чем на секас с патом и выше перечисленными причандалами.

С уважением Александр.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Ответить с цитированием
KolynAs вне форума KolynAs    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2.5D
Старый #43   19.03.2010, 09:38
По умолчанию
Лебедка в 2 массы авто, как мне кажется, имеет смысл только для любителей залезть в болто по ветровое стекло. В одном учебнике по вождению автомобилей высокой проходимости, автор В. Б. ЛАВРЕНТЬЕВ, прочитал
"Применение лебедки при самовытаскивании определяется возможностью надежного крепления ее троса, как правило, за деревья или пни. Величина тяги на барабане лебедки составляет у автомобиля высокой проходимости около 50% его полной массы с грузом и при надежном креплении троса и использовании блока на нужном направлении гарантирует успешное самовытаскивание."
Тамже есть таблица где приведены характеристики лебедок отечественных автомобилей высокой проходимости: ГАЗ-66 - 3500 кгс, ЗИЛ-157(131) - 4500 кгс, УРАЛ-375 - 7000 кгс
Ставить на Пат лебедку с тяговым усилием больше чем у ЗИЛа считаю лишним, если соберусь ставить себе, то не больше 2 тонн.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #44   19.03.2010, 09:49
По умолчанию
Олег, если не ошибаюсь, то на этих авто ставят лебёдки с механическим отбором мощности, а это совсем другая история. Что касается электрических, то здесь есть 2 ньюанса - максимальное усилие лебёдка развивает только на первом витке (слое накрутки) и второй - 2 веса нужны для гарантированного вытаскивания машины из любой (почти) засады, а это может быть и в горку и под углом итд, а не просто из глубокой лужи с грязью.

По мощности, как я уже писал, даже АРБ говорит о 8000-ых лебёдках, как о достаточных, а вы говорите что поставили бы 2-х тонную, а это 4000-ая лебёдка и она потащит Пат, но не из засады.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #45   19.03.2010, 10:00
По умолчанию
извечный спор теоретиков и практиков...
в котором как обычно выиграют практики...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
KolynAs вне форума KolynAs    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2.5D
Старый #46   19.03.2010, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
, даже АРБ говорит о 8000-ых лебёдках, как о достаточных, а вы говорите что поставили бы 2-х тонную, а это 4000-ая лебёдка и она потащит Пат, но не из засады.
АРБ производители и торгаши, им выгодно продать, что подороже. 2 тонны плюс блок это уже 4. Чтоб не попасть в засаду есть теоретическое правило подтвержденное практикой: больше ходишь - дальше едешь.
Впрочем, установка 2-х тонной лебедки, пара тросов и блок, это чисто мое решение, никого не собираюсь переубеждать. Установлю, застряну - отпишусь.
Всем пис.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #47   19.03.2010, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Везд Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Yarilo, ручные лебедки и для легковушек то не очень, когда тянешся второй раз за день то сил нет потом совсем(проходили с нивой)
видимо сильно зависит от типа используемой лебедки, ну или оценки по физкультуре в школе - вспотеть, если торопиться, можно, но устать никак - нагрузка аэробная, а не силовая...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #48   19.03.2010, 11:55
По умолчанию
Михаил, вот ты известный путешественник, может сгоношишь народ на очередные покатушки, мы тут вроде как собираемся, но не решили куда ехать, а у тебя опыт и всё такое. Может выскажешь свои соображения во флудильне, а?
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #49   19.03.2010, 12:10
По умолчанию
Могу с большой уверенностью сказать, что 2х тонная лебёдка при вытаскивании Пата даже через блок, сгорит минут через пять и дело своё не сделает, ей только из дворового сугроба можно вытащить машину. Мои доводы основаны на реальной практике езды по бездорожью.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #50   19.03.2010, 12:11
По умолчанию
думаю, Сергей абсолютно прав - меньше 3,5 брать электрическую совершенно бесполезно, а это уже совсем не дешево для эпизодического использования
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Может выскажешь свои соображения во флудильне, а?
я не в теме вашего обсуждения совсем, поэтому сложно что-то посоветовать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook