Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctorV вне форума doctorV    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: х-трейл 2,5 MCVT
Старый #41   26.08.2008, 22:45
По умолчанию
Ну решение двух проводов и прикуривателя к аккуму уже есть, а где серьезнее делают с усилением проводов и нормальной контакт-группой?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #42   26.08.2008, 23:23
По умолчанию
Ага, с немаленьким таким шансом потом не завести машину. Оно не зря обесточивается
Ответить с цитированием
-=EP=- вне форума -=EP=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл. Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2 DCi 2004г, NOTE-автомат
Старый #43   26.08.2008, 23:50
По умолчанию
Термоэлектрические автохолодильники (есть у меня такой) вообще не способны что-то заморозить, они лишь могут поддерживать разницу температур снаружи и внутри - максимум 20 градусов, и при питании от аккумулятора быстро его посадят. Такие холодильники хороши только пока едешь и только для не замороженных продуктов. И работать естественно он должен в салоне а не в багажнике - ведь в салоне прохладнее - стало быть и в холодильнике будет холоднее.

А вот если хочется довезти что-то замороженным, то это нужно вытащить из морозилки и сразу же завернуть в большое количество газет - чем больше - тем лучше, а затем убрать в сумку или пакет. Ничего не оттаивает и за 15 часов - проверено.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #44   27.08.2008, 09:46
По умолчанию
Ну с газетами не знаю , а вот в холодильнике довезти вполне реально. Нужно знать как . Они изготовлены не из чего попало, а из термостойких материалов. Делается все очень просто, но перед поездкой необходимо наличие морозильной камеры в обязательном порядке и один поход в магазин . В магазине к холодильнику впридачу покупаются такие термоприбамбасы - накопители холода. Я не знаю как они называются, ну это такие плоские пластиковые штукенции, залитые чем-то вроде антифриза и запаянные. Бывают разных размеров. Перед поездкой продукты охлаждаются по максимуму, если нельзя замораживать, если можно замораживаются. А вот накопители замораживаются насмерть - чем меньше температура тем лучше, собственно для них и нужна морозильная камера. Далее все это перекладывается в холодильник вперемежку т.е. между продуктами должны лежать и эти самые накопители. Сверху не забыть положить этих накопителей парочку.
Всего этого должно хватить на пару суток, с учетом стоянки часов 5-6 с отключенным холодильником. То есть проехать, чуток отдохнуть и дальше до дома доехать. Главное правильно разложить и туда больше не лазить, занося теплый воздух.

PS Если кто не знает что это за накопители холода то могу выложить фотки - у мну такие штучки в хозяйстве имеются, при этом разных размеров. Живут, к стати в морозильной камере, на всякий случай .

PPS Раньше, как мне помнится, старшее поколение пользовалось льдом, накладывая его в несколько пакетов (для герметичности) и раскладывая эти пакеты. Холодильников тогда не было - делали термосумки из соответствующих материалов когда их удавалось где-нибудь... э-э-э-э... достать
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #45   14.11.2008, 03:14
По умолчанию инвертер 12v-220v
Комрады, а скажите, плиз, купил вместе с ноутом инвертер, он на 150 ватт, ноут берет максимум 90, на заглушке в прикуривателе у нас написано не более 120 ватт, вот вопрос, можно ли включать ноут через прикуриватель? С одной стороны больше 90 он не возьмет, а с другой стороны инвертер 150 ватт как я понял, с физикой я не того что скажете?
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #46   14.11.2008, 05:32
По умолчанию
Включай. Максимум - сгорит предохранитель на прикуривателе. У меня горел от эл. насоса, когда я его подключил сразу после холодного запуска двигла, пока тот работал на повышенных оборотах.
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #47   14.11.2008, 07:21
По умолчанию
все будет хорошо, т.к. 150 вт - это максимальная допустимая мощность подключаемого к инвертору устройства, а не фактическая-потребляемая
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #48   14.11.2008, 09:30
По умолчанию
Сообщение от Captain_X Посмотреть сообщение
все будет хорошо, т.к. 150 вт - это максимальная допустимая мощность подключаемого к инвертору устройства, а не фактическая-потребляемая
Ничего хорошего, ибо фактически потребляемая инвертором - ещё больше.
Делать из 12 вольт постоянного тока 220 переменного, чтоб потом опять превращать в 15В постоянного, с потерями на тепло и в инверторе и в блоке питания, имхо извращение.
Видел инверторы и на 300Вт - те уже напрямую цепляются к аккумулятору.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #49   14.11.2008, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Ничего хорошего ...
+ 1.
Хотя и не убийственно. Если очень хочется - попробуй, но будь готов менять пред, как грит 6a3.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ivan310 вне форума Ivan310    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #50   06.12.2008, 14:24
По умолчанию на таганке у ОД
Сообщение от doctorV Посмотреть сообщение
Ну решение двух проводов и прикуривателя к аккуму уже есть, а где серьезнее делают с усилением проводов и нормальной контакт-группой?
когда забирал у диллера машину привез инвертр с предыдущей машинвы - попросил поставить - сказали привезеш провода и предохранитель в отдельном корпусе - все поставим - Обсуждали куда ставить - решили под бардачком !
инвертор 450вт X-Treil 2.5
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook