Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #41   04.04.2016, 20:08
По умолчанию
У нас бывают две беды:
1. Стрекот форсунок
2. Непонятный дребезг под нагрузкой

это немного разное и желательно поточнее определиться с источником, прежде чем пытаться налить в движок всякую гадость.

причину №2 я не нашел до сих пор. (хотя под нагрузкой при 2800..3200 дребезжит с рождения...) Вот буду менять гофру глушителя тысяч через 20 на 200 т.км., может оно...
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
GNOM777 вне форума GNOM777    
Начинающий клаббер
Откуда: МО.гПушкино; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #42   04.04.2016, 21:57
По умолчанию
Кстати у меня эта гофра мозг и выносила, тоже не сразу нашли,звук похож на стрекот на разгоне 2500 - даеш под 3000 и выше пропадает.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #43   05.04.2016, 07:34
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Вот буду менять гофру глушителя
Это не оно менял года два назад
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #44   05.04.2016, 07:58
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
Это не оно
Я так понимаю, что причину тоже не нашел? (сам буду менять, по причине ее начинающегося прогара...)
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #45   05.04.2016, 08:30
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что причину тоже не нашел?
Нет
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
(сам буду менять, по причине ее начинающегося прогара
Менял в сервисе
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #46   05.04.2016, 08:36
По умолчанию
Да забейте вы уже на этот стрекот
относитесь к нему как к конструктивной особенности и не более
Почитайте соседние форумы дизелистов и поймете, что дребезг, лязги и прочие не характерные для бензина звуки для дизеля вполне себе обыденная реальность
У меня есть этот стрекот вот уже 200 т.км. Раз в тысяч 30-50 мою форсунки Винсом. После каждого ТО, т.е. каждые 10 т.км. стрекот становится невыносимый, НО километров через 100-200 все нормализуется. Грешу на завоздушивание системы во время ТО
Лично я давно для себя решил: пока не появится явные признаки смерти форсунок, а именно дым и повышенный расход в двигатель лезть не буду вне зависимости от звуком издаваемым им. Вот и лежит уже как 100 т.км. полный комплект форсунок и всех прибамбасов в теплом офисе в шкафчике
Ответить с цитированием
fatman вне форума fatman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan pathfinder 2008 2.5D АКПП
Старый #47   06.04.2016, 07:28
По умолчанию
Medatron, явных признаков может и не быть, у брата так и случилось. не дымил, расход в норме, ехал и никого не трогал ... херак и задымил жестко и не поехал дальше, прогар поршня, капиталка.я решил перестраховаться и поменял форсы, пока не жалею
__________________
162000 альмера была со мной
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #48   26.05.2016, 21:22
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
причину №2 я не нашел до сих пор. (хотя под нагрузкой при 2800..3200 дребезжит с рождения...) Вот буду менять гофру глушителя тысяч через 20 на 200 т.км., может оно...
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
Это не оно менял года два назад
Сообщение от GNOM777 Посмотреть сообщение
Кстати у меня эта гофра мозг и выносила, тоже не сразу нашли,звук похож на стрекот на разгоне 2500 - даеш под 3000 и выше пропадает.
ЭТО БЫЛО ОНО!!!
да, именно так и было. Заменил не гофру отдельно на китайскую (так менял лет 15 назад на Primera P10, 2литра - внутри гофры нет оплетки-сетки, появлятся свистящий звук, зарекся ), а целиком сегмент выхлопной, который с гофрой, на новую (оригинал) и, о чудо, противный дребезг в этом диапазоне оборотов пропал! Не прошло и 8 лет с момента приобретения машины

Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
Да забейте вы уже на этот стрекот
относитесь к нему как к конструктивной особенности и не более
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
дребезг, лязги и прочие не характерные для бензина звуки для дизеля вполне себе обыденная реальность
Ездить до момента, пока придет пушистый зверек писец в нескольких т.км. от вменяемого сервиса - не наш метод
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #49   26.05.2016, 22:29
По умолчанию
Езжу с порваной гофрой, ни каких посторонних дребезжаний . Собираюсь поменять не первый год, но т.к. она дырявая была через нее вылился антифриз и трещины гбц были обнаружены. У меня кстати гофра с правой стороны.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #50   26.05.2016, 22:34
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Езжу с порваной гофрой, ни каких посторонних дребезжаний
Видимо проблема не в дырявости гофры, а во внутренней сварке элементов... Вскрытие своей не проводил, поэтому уточнить что именно создавало дребезг уже не берусь. На радостях отдал металлистам нахаляву ))
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook