Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #41   04.06.2008, 18:26
По умолчанию Круизконтроль при обкатке
Мнения по этому поводу разделились 50 на 50, одни говорят что при обкатке авто не следует пользоваться круизконтролем, мол нагрузка слишком большая, другие наоборот, если есть у кого нибудь хороший опыт и познания данной системы то я думаю всем было бы интересно узнать точнее. Сам не знаю, у меня пробег 400км, обзванивал ОД, связывали с сервисом там бред полный несут....
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #42   04.06.2008, 18:50
По умолчанию
Честно говоря, я не понимаю, где в Москве можно хоть сколько-нибудь продолжительное время использовать круиз-контроль. У меня, увы, не получалось (а вот в США и Канаде на хайвеях — запросто, часами).

Касательно обкатки — в мануале есть конкретные рекомендации:
1. Не превышать 4000 оборотов
2. Не двигаться долгое время с одной и той же скоростью.

К сожалению, что в их понимании «долгое время», там не сказано, но думается, что те люди, которые говорят, что «круиз-контроль при обкатке нельзя», вероятно, имеют в виду как раз второй пункт.

Резюме — пользоваться круиз-контролем можно, ехать долгое время с одной скоростью — не стоит.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #43   04.06.2008, 18:56
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Резюме — пользоваться круиз-контролем можно, ехать долгое время с одной скоростью — не стоит.
В системе круизконтроле есть функция изменения скорости, значит, ехать в режиме круизконтроля можно если переодически ее менять на дальних расстояниях...?
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #44   04.06.2008, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
В системе круизконтроле есть функция изменения скорости, значит, ехать в режиме круизконтроля можно если переодически ее менять на дальних расстояниях…?
Думаю, да. Но повторюсь — я не вижу, где в Москве можно использовать круиз-контроль. Это на сравнительно незагруженных хайвеях Америки-Канады, где стоит ограничение скорости, все едут с разрешённой скоростью (ну или +10%, в зависимости от штата), практически никто никого не обгоняет, никто не тормозит, никаких светофоров — все катятся с одной скоростью и, подозреваю, у всех включен круиз-контроль. Ты включаешь, и ты катишься вместе с ними.
Ответить с цитированием
SStar вне форума SStar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москов. обл.; Авто: Pathfinder 3.0D (2011г.)
Старый #45   04.06.2008, 19:46
По умолчанию
Подскажите плиз, как машина в период обкатки переносит длительную стоянку в заведенном состоянии (1-2 часа)? Тоже самое в общем интересует и для обкатанной машины. Слышал что это не полезно, но не знаю чем обусловлено это мнение и насколько верно...
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #46   04.06.2008, 22:33
По умолчанию
Сообщение от SStar Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, как машина в период обкатки переносит длительную стоянку в заведенном состоянии (1-2 часа)? Тоже самое в общем интересует и для обкатанной машины. Слышал что это не полезно, но не знаю чем обусловлено это мнение и насколько верно...
Хреново переносит. Холостой ход для двигла - это режим масляного голодания, насос масло гоняет еле-еле (не могу вспомнить правильно или нет написал прилагательное "масленного" - задумался, как сороконожка о ногах и .... кажется правильно - через "я " и с одним "н", если не правильно, то простите). Суть - ХХ это чтобы двигло не заглохло и потребляло мин. топлива без особого ущерба для деталей. Длительная работа на ХХ вредна - нагары на свечах, клапанаж, поршнях и т.д. Даже спецы для очистки нагара рекомендуют проехать по трассе с высокой скоростью достаточно продолжительное время (не могу назвать продолжительность - сам не знаю). Ну, типа проехал сколько-то и станет меньше нагара - клапана очистятся!!!
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #47   04.06.2008, 22:56
По умолчанию
Сообщение от SStar Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, как машина в период обкатки переносит длительную стоянку в заведенном состоянии (1-2 часа)?
С точки зрения формальной логики, длительная стоянка в заведённом состоянии — это длительное движение с одной и той же скоростью (нулевой). Мануал гласит, что этого надо избегать.

Как оно на самом деле — чёрт его знает.
Ответить с цитированием
SStar вне форума SStar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москов. обл.; Авто: Pathfinder 3.0D (2011г.)
Старый #48   05.06.2008, 00:32
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Хреново переносит. Холостой ход для двигла - это режим масляного голодания, насос масло гоняет еле-еле (не могу вспомнить правильно или нет написал прилагательное "масленного" - задумался, как сороконожка о ногах и .... кажется правильно - через "я " и с одним "н", если не правильно, то простите). Суть - ХХ это чтобы двигло не заглохло и потребляло мин. топлива без особого ущерба для деталей. Длительная работа на ХХ вредна - нагары на свечах, клапанаж, поршнях и т.д. Даже спецы для очистки нагара рекомендуют проехать по трассе с высокой скоростью достаточно продолжительное время (не могу назвать продолжительность - сам не знаю). Ну, типа проехал сколько-то и станет меньше нагара - клапана очистятся!!!
Спасибо за ответ, хоть он меня и не обрадовал Просто есть реальная необходимость довольно часто оставлять машину заведенной во время стоянки... Ну да ладно, что делать.
PS: Насчет "Откуда: Одинцово, МO", если у горсовета (или как он там сейчас называется) увидишь бежевый Икс-Трейл с фарами на крыше, а рядом в парке парень лет 37 гуляет с немецкой овчаркой с вольчим окрасом, то этот парень - я Живу правда в 7 км от Одинцово, но часто бываю у вас.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #49   05.06.2008, 07:59
По умолчанию
Сообщение от SStar Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, как машина в период обкатки переносит длительную стоянку в заведенном состоянии (1-2 часа)?
Действительно хреново, дело даже не в масляном голодании, точнее не только в нем. У меня в Мануале на Сузуки было написано, что работа на холостом ходу более 3-х минут приводит к перегреву катализатора и выхода его из строя. В принципе это самая главная болячка. Ведь на скорости он обдувается и охлаждается... На сузуке сам проверял, ночью на неосвещенной местности, после 5 минут работы на хх, открываеш капот и катализатор первый (он расположен так же как и на нисане) светится багровым оттенком.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #50   05.06.2008, 12:02
По умолчанию
Сообщение от SStar Посмотреть сообщение
PS: Насчет "Откуда: Одинцово, МO", если у горсовета (или как он там сейчас называется) увидишь бежевый Икс-Трейл с фарами на крыше, а рядом в парке парень лет 37 гуляет с немецкой овчаркой с вольчим окрасом, то этот парень - я Живу правда в 7 км от Одинцово, но часто бываю у вас.
Привет земляк. Живу в районе Макдоналдса, но бываю в тех краях, где и ты. Если увижу, найду собачку....Мой икс сиреневый тоже с люстрой, беж. салон, номера областные (в том же районе обитает московский клон).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook