Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #41   27.03.2013, 02:01
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а это, например, какие? ну так - чисто теоретически, - но приближенно к реальности...

замки на руль, капот, рычаг КПП, педальный узел - исключаем... так как они не сильно то и скрыты...

а что тогда остается?
Вообще я бы их исключать совсем не стал - потому-что все, что заставляет угонщика терять время - все это работает на руку владельцу авто.
Если речь идет об угоне, когда место людное и время ограничено, то все эти устройства не будут лишними. А если говорить о неограниченном времени на угон и маловероятности быть застигнутым в момент совершения преступления - то можно тупо и на эвакуаторе увезти со всеми защитами и сигнализациями.
Кроме того, что вы описали - еще варианты:
http://www.autobam.ru/services/586
http://www.autobam.ru/services/581

А если уж хотите еще больше надежности - есть авторские решения. Я их расписывать не буду, они индивидуальны в большинстве случаев и стоят приличных денег. Найти в инете людей (фирмы), которые этим занимаются не сложно. Например на форумах владельцев крузаков итп.
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #42   27.03.2013, 06:15
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
От такого может спасти либо вытаскивание батарейки из дистанционного ключа, либо радионепроницаемый бокс, куда надо класть ключ.
Схема такая: воров двое, один находится около машины, другой - около владельца. Тот, что у машины нажимая кнопку открытия двери сканирует запрос машины на ключ и по радиоканалу передаёт сообщнику, тот в свою очередь транслирует сигнал ключу в кармане владельца и передаёт ответ обратно. Далее - понятно, дверь открывается. Следующий этап - завести двигатель - по тому же алгоритму. Вот, спрашивается, почему производитель не предусмотрел остановку двигателя при отсутствии ключа в салоне? Чтобы батарейка в ключе подольше работала?
http://www.youtube.com/watch?v=_NfPYW3s46Q
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #43   27.03.2013, 11:31
По умолчанию
Была у меня одна фишка на VW (противоугонка так сказать). Брал с рук и бывший хозяин мне сразу её показал.
Вытаскиваешь предохранитель бензонасоса, при пуске двигателя нажимаешь на скрытую кнопку (была под кожухом КПП) и спокойно катаешься. В случае не нажатии данной кнопки машина работает ровно столько сколько осталось горючки в шланге после бензонасоса. Всё работает, а машина не заводится и не едит. Прикольная вещь была.
__________________
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #44   27.03.2013, 11:43
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
Цепь якорную через диск и к столбу или дереву
это типа, скрытное и незаметное устройство? ))))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
еще варианты:
http://www.autobam.ru/services/586
http://www.autobam.ru/services/581
тормоза блокировать - это , конечно, сильное решение... я бы не рискнул... так как если глюкнет сигналка и стопнет двигатель - я хоть остановиться и рулить могу...

Последний раз редактировалось SashaAn, 27.03.2013 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #45   27.03.2013, 15:20
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
это типа, скрытное и незаметное устройство? ))))

Добавлено через 2 минуты


тормоза блокировать - это , конечно, сильное решение... я бы не рискнул... так как если глюкнет сигналка и стопнет двигатель - я хоть остановиться и рулить могу...
"Тормозные трубки, ничего не разбирая, перекусываются, тормозуха на пол и поехали, стойкость - менее минуты."
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #46   27.03.2013, 17:13
По умолчанию
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
"Тормозные трубки, ничего не разбирая, перекусываются, тормозуха на пол и поехали, стойкость - менее минуты."
Повторюсь - а эвакуатор еще проще.

суть то таких защит не в их абсолютной неуязвимости, а в том, что когда у угонщика ограничено время - ему проще бросить авто и попытаться позже с другим.
Когда все зависит от скорости действий и все перестает идти по заранее подготовленному шаблону - никто не будет анализировать что и почему и, уж тем более, перекусывать тормозные трубки (даже если до этого догадается за несколько секунд и для этого вдруг есть с собой инструмент)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
тормоза блокировать - это , конечно, сильное решение... я бы не рискнул... так как если глюкнет сигналка и стопнет двигатель - я хоть остановиться и рулить могу...
Я ж написал - как вариант. Вован ПАФ выше уже приводил индивидуальное решение защиты от угона. И таких авторских идей очень много..

Последний раз редактировалось Пафик11, 27.03.2013 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #47   27.03.2013, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
Повторюсь - а эвакуатор еще проще.

суть то таких защит не в их абсолютной неуязвимости, а в том, что когда у угонщика ограничено время - ему проще бросить авто и попытаться позже с другим.
Когда все зависит от скорости действий и все перестает идти по заранее подготовленному шаблону - никто не будет анализировать что и почему и, уж тем более, перекусывать тормозные трубки (даже если до этого догадается за несколько секунд и для этого вдруг есть с собой инструмент)

Добавлено через 1 минуту

Я ж написал - как вариант. Вован ПАФ выше уже приводил индивидуальное решение защиты от угона. И таких авторских идей очень много..
Я привел цитату с другого форума, Тойотоводы знают толк в угонах , где с перекусом уже сталкивались.
По статистике контор занимающихся в том числе и авторской защитой, угон занимает в среднем 15 минут, если машина противостоит больше, её как правило бросают. Но есть и исключения ...
Ответить с цитированием
sfedostsev вне форума sfedostsev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder SE+ 2.5 2012
Старый #48   27.03.2013, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Была у меня одна фишка на VW (противоугонка так сказать). Брал с рук и бывший хозяин мне сразу её показал.
Вытаскиваешь предохранитель бензонасоса, при пуске двигателя нажимаешь на скрытую кнопку (была под кожухом КПП) и спокойно катаешься. В случае не нажатии данной кнопки машина работает ровно столько сколько осталось горючки в шланге после бензонасоса. Всё работает, а машина не заводится и не едит. Прикольная вещь была.
Ага, кидается провод с габаритов на питание бензонасоса и поехали. Блокировки стартера и бензонасоса это то, что обходят в первую очередь просто "для того чтобы не мешалось в случае чего".
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #49   27.03.2013, 17:39
По умолчанию
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
По статистике контор занимающихся в том числе и авторской защитой, угон занимает в среднем 15 минут, если машина противостоит больше, её как правило бросают.
Это про ночную из двора? Днем у ТЦ, например, я сомневаюсь, что 15 минут могут себе позволить..
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #50   27.03.2013, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
я сомневаюсь
не сомневайтесь!
Наоборот
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
Днем у ТЦ
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
могут себе позволить
гораздо больше, чем
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
15 минут
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook