Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #41   28.02.2008, 07:31
По умолчанию
Пробег 2000 км.

Да, точно понижается передача при переходе в ручной режим, но происходит это примерно так
Идешь 120-130 км/ч, переводишь рычаг АКПП в положение ручного управления, на панели сразу загорается цифра 4 вместо D обороты между тем какие были такие и есть и только секунды через две-три-четыре происходит увеличение числа оборотов и чувствуется переход на пониженную передачу т.е. с 5-ой на 4-ую, на панели попрежнему горит 4.

Интересно при более низких скоростях тоже самое? Т.е. едешь 60, переключаешь в мануал, АКПП переключается на 3-ю? Потестить в городе как-то нет возможности, а за городом пока забываю.

Побывал на мойке, помня о вое сзади на скорости 60-80 км/ч с опаской ждал каких нибудь протечек через люк или крышу, вроде обошлось пока, но на крышу сильно и не поливали

Завывание между тем всегда стабильно присутствует при скорости 60-80 км/ч независимо от того в горку подгорку внатяг или накатом едешь, будто сзади в багажнике сквозь приоткрытое окно ветер задувает. Едешь медленне или быстрее воя нет.

У нас вроде как на весну погода повернула, в городе асфальт везде на дорогах, но на обочинах сугробы кое где в человеческий рост. Вчера видел пару паркетников в центре города застрявших в парковочных карманах, а уж про седаны говорить нечего, копают лопатами только в путь. На Пасфаиндере чуствую себя уверено
Но снег не перестает валить...
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #42   28.02.2008, 18:31
По умолчанию
По поводу воя в машине. У меня уплотнитель резиновый на одной двери небыл закреплен пистонами на протяжении 60 см. Пистончики ставлены в резинку, а в дырочки двери не вставлены! На первый взгляд не видно, сам заметил, только когда на даче машину стал мыть. Уплотнение при закрывании двери не вставало на место, - был шум воздуха. Посмотри, может и у тебя то же..., хотя халтура она многогранна! - может что и другое.
Ответить с цитированием
Комбат вне форума Комбат    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2008
Старый #43   29.02.2008, 00:24
По умолчанию Cheklist по приемке нового авто в автосалоне
Иду завтра забирать новый (2008) Паф.

Купил в Автоцентре на Таганке (обзванивал всех московских дилеров, на Таганке наиболее профессионально вызвали и культивировали мой интерес, приехал, посмотрел, вообще-то искал Праду, но принял решение о покупке Пафика минут за 15 как авто вне всякой конкуренции).

Сегодня было некоторое время в самолете, и я набросал некий чек-лист, которым завтра буду пользоваться при приемке автомобиля. Потом напишу, удалось ли обнаружить недостатки до того, как моя бибика покинула порог дилерского центра.

Итак, может кому будет полезно или кто чего добавит:

* работают ли электрозеркала (регулировка и закрывание)?
* отсутствие царапин на кузове - крыше - бамперах - в салоне - повреждения кожи
* все ли динамики (10 шт) работают?
* DVD с европейской навигацией на месте?
* есть ли неработающие пиксели на дисплее?
* работа камеры заднего вида?
* сопряжение Bluetooth с моим телефоном?
* обе крышки багажного отсека на месте?
* хорошо ли складываются сиденья?
* работа электрорегулировок водительского (8 напр) и пассажирского (4 напр) сидений
* мануал и сервисная книжка на месте?
* уровень масла, тормозной, омывателя. Кол-во солярки в баке (хватит до ближайшей хорошей заправки?)
* электромыватели фар работают?
* все лампочки снаружи и внутри работают (в т.ч. стоп-сигналы, задний ход, противотуманки)
* работа люка?
* работа электрообогревателей сидений?
* система ускоренного прогрева двигателя?
* прочитать в мануале, какие лампочки толжны включаться и гаснуть при переводе ключа в положение старт, проверить соответствие реальности
* корректная работа обоих бесконтакных ключей?

Если все устраивает, подписываем акт приемки-передачи, приклеиваем скотчем транзиты на стекла (стоимость услуги регистрации в Гаи автосалоном (14000 полновесных кровных рубликов) меня совсем не впечатлила... коррупцию органов только поощряют...лучше коньячка за эти деньги купить для обмывки) и в путь.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #44   29.02.2008, 00:52
По умолчанию
Сообщение от Комбат
(стоимость услуги регистрации в Гаи автосалоном (14000 полновесных кровных рубликов) меня совсем не впечатлила... коррупцию органов только поощряют...лучше коньячка за эти деньги купить для обмывки) и в путь.
Да, уж... Регистрация Вам обойдется пол дня в ГАИ и около 500 руб, потом на остальные деньги обмывать и кататься месяц - потом ТО. Красота; я так и делал.

Последний раз редактировалось Ines, 29.02.2008 в 14:00. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #45   29.02.2008, 01:16
По умолчанию
Из опыта - список приемки гораздо короче:

1. Проверка комплектности Товара:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
* отсутствие царапин на кузове - крыше - бамперах - в салоне - повреждения кожи
* DVD с европейской навигацией на месте?
* обе крышки багажного отсека на месте?
* мануал и сервисная книжка на месте?
* уровень масла, тормозной, омывателя. Кол-во солярки в баке (хватит до ближайшей хорошей заправки?)
+ аптечка, аварийный знак, баллонник, домкрат, запаска

2. Без этого просто не стоит уезжать из салона, т.к. реальные неудобства с первых минут, если это не работает:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
* корректная работа обоих бесконтакных ключей?
* работа камеры заднего вида?
3. Без этого нельзя вообще начинать движение по дороге:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
* все лампочки снаружи и внутри работают (в т.ч. стоп-сигналы, задний ход, противотуманки)
+ страховка каско и ОСАГО

Все остальное, даже если что-то где-то не так работает, вам без проблем устранят по гарантии при первом обращении, неважно произойдет оно на след. день или через неделю. Так что не мучайте продавцов зря проверкой всех кнопочек
Хотя, конечно, имеете право
Но все равно, даже если что-то и найдете сразу (помимо пунктов 1, 2, 3) - вам посоветуют таки уехать на машине, и потом подъехать в сервис в другое договоренное время. Так что смысла большого нет...
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #46   29.02.2008, 07:27
По умолчанию
У меня уплотнитель резиновый на одной двери небыл закреплен пистонами на протяжении 60 см. Пистончики ставлены в резинку, а в дырочки двери не вставлены! На первый взгляд не видно,
Вот это точно надо посмотреть повнимательнее, я первым делом пошел смотреть именно резинки в уплотнениях дверей, багажника и стекла на пятой двери. Но визуально все вроде в порядке было, теперь еще и пощупаю-потрогаю уплотнители.

Да еще забыл после мойки отпала буква R на рейлинге, сначала решил пофиг пусть отпадывают сами, не буду ни отрывать остальные ни приклеивать отпавшие, но залез к боксу, потрогал место где была буква там клея намазано густо и липкий он, вот пыль полетит будет налипать, так что думаю на сервисе заставить или по гарантии доклейть буквы или пусть аккуратно отрывают остальные...
Ответить с цитированием
Комбат вне форума Комбат    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2008
Старый #47   29.02.2008, 21:59
По умолчанию
Получение Пафика прошло замечательно:

По DVD: сдающий мастер уверял, что на Пафиках их нет вообще. Продавец залез под кресло и выудил зелененький родной диск. Учитывая, что вся Европа теперь в Шенгене, возможно вскоре пригодится...

Из чек-листа: не очень понравилась плавность регулировки правого зеркала, проблема решена за 5 сек. методом нажатия на это самое зеркало, чтобы оно село куда надо. Все остальное идеально.

Из не чек-листа: сдающий мастер, показывал как что работает, включил режим 4L, затем выключил и сказал, что ESP Off и "Скользкая дорога" будут гореть несколько метров движения.
Проехав 15 км, а оно все не выключалось, собрался было разворачиваться. Проблема решается просто: если включил 4L, надо обязательно в этом режиме хоть чуть-чуть проехать, а не сразу выключать. Сдающих мастеров надо послать на дообучение в Испанию или Японию...


Ложкой дегтя стало общение с продавцом аксессуаров: зажравшийся товаришч хотел нагло зажулить 500 руб. сдачи с ковриков, и при этом объяснить путно, как моют велюровые коврики на мойке не смог. Гнать таких к дилерам Тойоты (где по слухам все менеджеры зажравшиеся)!

В остальном доволен, только поставить на учет в ГАИ (г.Троицк) не получилось. Был у окошка со всеми документами в 15.45, на окне надпись "прием граждан сегодня до 16.00", устно объясняют, что потому, что начальник ГАИ созывает предвыборное совещание. Я грю как раз за 15 мин. управитесь. Они ни в какую. Пришлось прилюдно высказать все что я думаю по поводу выборов и соответствующего кандидата. Вернусь туда завтра.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #48   01.03.2008, 00:43
По умолчанию
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
...объяснить путно, как моют велюровые коврики на мойке не смог...
Так же, как и машину - сначала пеной, потом керхером и в конце можно собрать воду пылесосом. Оставшаяся влага быстро высохнет сама. Получаются стерильные, как только что из магазина.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #49   01.03.2008, 13:56
По умолчанию
Сегодня проверил все резинки уплотнения всех дверей, багажника люка, везде все в порядке.
При этом вой уже порядком задолбал, хоть на сервис едь
Ответить с цитированием
Комбат вне форума Комбат    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2008
Старый #50   01.03.2008, 15:28
По умолчанию
Ну и наконец второй день владения Пафиком:

Пришел в 9-00 в ГАИ. Поскольку там меня запомнили со вчерашнего дня, обслужили быстро (менее чем через час был с номерами), но номер выдали блатной - видимо долго искали - 213. (Нормальный порядок выдачи был 185-186-187....). Не знают, видимо, что для меня цифра 13 счастливая...Поапплодировал женской гениальности сержантки...

Потом поехал по-честному делать техосмотр (такой вот я, даже хотел наклейку заказать -что-то типа перечеркнутого в красном кружке силуэте собаки с надписью по кругу "я не кормлю легавых";-)

На техосмотре все проверили и сказали, что несмотря на наличие автоматического гидрокорректора ксенона он отрегулирован неправильно (вверх). Поехал к дилеру, минут за 15 сделали, через неделю (под 8 марта) вернусь за талончиком...

На мойке отвалилась буква I в слове PATHFINDER на рейлингах. Думаю, буду остальные аккуратно отдирать в рабочем порядке...

К боковым габаритам пока привыкаю с трудом, - до этого ездил на RAV4 97 г., там все было очевидно...

Со стыдом обнаружил, что мой английский устный Ниссану не понятен (хотя вроде МГИМО заканчивал и в Лондоне учился). Заставить его набрать правильно номер голосовыми командами не удалось. Особенно тяжело мне давалось выговаривать цифру "ту".
Никто не знает случайно, какая там стоит операционная система? Windows Voice Recognition на ноутбуке меня прекрасно понимала с самого начала.

Общие первичные выводы:
(а) Прекрасный Автомобиль.
(б) Дилерам Ниссана следует несколько улучшить предпродажную подготовку, возможно, посетив курсы повышения квалификации за границей.

Поскольку уже проехал 270 км, перехожу в другой раздел форума...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook