Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #41   05.02.2008, 08:37
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Это истории былых времен. В гонке за покупателем можно и расход отпустить
Похоже в гонке за покупателем отпущен не только расход, а и качество в целом.

Показываю инженеру по гарантии на дребезжащее водительское стекло, на рыбью чешую дверей с одной из сторон ( естесственно и моя вина - на приёмке на радостях просмотрел, как-то в голову не приходило что НОВЫЙ японец, пусть даже английской сборки может иметь такие траблы) - получаю в ответ сочуственное кивание головой - да-с, такое пошло качество, и кашкаи такие и классики через одного. В результате переговоров сошлись на замене по гарантии стеклоподъёмника, с уверениями что процедура не поможет - ибо не глюк а так и задумано дескать

В целом то в Альмере больше вопросов нет, ценник за лаксори был равен гетцу
за год - вот на днях лампочка ближнего перегорела, но эти мелочи да расход ...
__________________
пешу как умею
Ответить с цитированием
smc вне форума smc    
Начинающий клаббер
Откуда: Урал; Авто: Nissan Almera N16
Старый #42   05.02.2008, 10:53
По умолчанию
Что касается аппетита полторашки,то у меня сейчас (зимой) по городу в 10литров не как не входит и честно говоря пока довольных расходом пока не видел.Признаков не нормальной работы двигателя не видно и не слышно,пробок у нас в городе пока нет,домой на работу ежедневно около 22-30км,стиль езды более чем спокойный........ и всё равно далеко за десятку литров! Неволно (в данном аспекте) вспоминаю ваз-двенажку на трассе 5л, в городе макс.10л.
Ответить с цитированием
esuberante вне форума esuberante    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2001 1.8A
Старый #43   05.02.2008, 11:52
По умолчанию
У меня Альмера 2001 года 1,8 Автомат.
Расход по городу 11,5-12,5, в зависимости от пробочности
по трассе где-то также( не могу ездить тихо на просторах после пробок)
замеряю так: записываю все заправки за месяц в экселе, делю на пробег за месяц. и так за каждый месяц, что еще больше усредняет расход. Забыл скахать - пробег 210 тыщ примерно бензин 95, свечи, фильтры и тп стараюсь менять вовремя
Ответить с цитированием
Endless вне форума Endless    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera
Старый #44   05.02.2008, 12:25
По умолчанию
По городу да....11-12 меньше не получается, зато по трассе 6 с небольшим красота!
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #45   05.02.2008, 13:45
По умолчанию
Альмера 1,5 2005 г. по городу 10,5 (сейчас) Пробки! (до работы 10 км.еду 40 минут)Летом 8. Бензин 95 в машине все родное. Считает программа на КПК. Расходом впринципе доволен, т.к на тапку иногда жму хорошо)))
__________________
Ответить с цитированием
smc вне форума smc    
Начинающий клаббер
Откуда: Урал; Авто: Nissan Almera N16
Старый #46   05.02.2008, 13:49
По умолчанию
У меня тоже 2005г. пробег 51т. км и вроде всёнормально,но не вписываюс в эти рамки, а Вам мужики завидую!
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #47   05.02.2008, 17:29
По умолчанию
Мдя, значит дело не в стиле езды, а в альмеровских движка, что 1.5 что 1.8 едят одинакого. Кстати по трассе у меня 9.5 получилось средний за 500км, но там я давил в тапку всю дорогу 120-180(больше не едит , а под горку в одном месте 200 ), много обгонов на пониженных и прочие вещи.
Возможно мозги альки не понимают Московских пробок и мозги не балансируют правильно смесь, т.к. по трассе впринцепи расход нормальный!
Попробую на удушье ездить, буду в натяг разгонять... хотя скорей всего это тольк увиличит расход(
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #48   06.02.2008, 00:05
По умолчанию
Есть ещё мнение ...
Сосед взял нулёвую Вектру, доволен как слон, особенно расходом - "Вектра научила ездить экономно" , ибо есть показометр мгновенного расхода (почему его нет в Альмере одним ипонским богам известно), на прежней Вектре показометра не было ... расходом был недоволен, на этой есть и говорит что очень просто подстраиваться и менять стиль езды на экономный.
Один из приёмов - ехать накатом не на нейтрали а на передаче (в разумных ессно пределах), ибо на передаче расход становится 0 (происходит отсечка топлива), на нейтрали на холостых он всё равно есть (у Альмеры мне порой кажется холостой жрёт все 15 литров ), мелочи мелочами а на минус литрушку на сотню поди набегает.
__________________
пешу как умею
Ответить с цитированием
DmitryHK вне форума DmitryHK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #49   06.02.2008, 01:37
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
Попробую на удушье ездить, буду в натяг разгонять... хотя скорей всего это тольк увиличит расход(
Именно...

Сообщение от Is_Al Посмотреть сообщение
Один из приёмов - ехать накатом не на нейтрали а на передаче (в разумных ессно пределах), ибо на передаче расход становится 0 (происходит отсечка топлива).
Что-то из области сказок ИМХО. Или не прав?
Ответить с цитированием
smc вне форума smc    
Начинающий клаббер
Откуда: Урал; Авто: Nissan Almera N16
Старый #50   06.02.2008, 07:30
По умолчанию
Обратил внимание что выхлоп авто пованивает бензином пожалуй больше чем у других,напрашивается вывод о повышеном присутствии бензина в смеси,одноко в таком случае в морозные дни авто должно паршиво заводится-свечи-то будет заливать, ан нет! всё отлично заводится,а жрёт тем не менее окло 14л в городе без пробок,да и выше 3000 почти не топчю! Тайна так и неразгадана! И вообще, подобная смесь (по бывшим авто сужу) всётаки сказывается на поведении двигателя, а на алмере никаких аномалий не заметно!?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook