Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SlaBur вне форума SlaBur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Pathfinder 2.5D R51
Старый #41   20.11.2007, 09:56
По умолчанию
кому как, я колодки за пару часов менял. Вопрос не в способе установке, я лишь предположил что можно и ручками установить, инструкция ведь имеется. Кому некогда и пр. - плати за установку, на то и рынок :-)
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #42   21.11.2007, 02:18
По умолчанию
Удачи!!!
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #43   23.11.2007, 23:05
По умолчанию
А зачем менять то колодки самому вот честно не пойму , колодки стоят 1400руб+ работа 1000 помоему это 0,002% от стоимости машины .Колодки меняются раз в 20.000 это где то 8 мес езды .Итого по 300 рублей в месяц или по 10 рублей в день можно просто откладывать, ну не пойму никак мож я конечно не прав , или уже мозг мой не может думать об этом , хотя я видел как возле дома на X5 чел менял колодки задние но потом оказалось это водитель, ну здесь все понятно тогда...
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #44   24.11.2007, 00:23
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Колодки меняются раз в 20.000 это где то 8 мес езды ....
Так вы же недавно 55000 менее чем за год изъездили?!..
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #45   26.12.2007, 13:28
По умолчанию
При чем тут колодки и зимняя эксплуатация???
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #46   26.12.2007, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
А зачем менять то колодки самому вот честно не пойму , колодки стоят 1400руб+ работа 1000 помоему это 0,002% от стоимости машины .Колодки меняются раз в 20.000 это где то 8 мес езды .Итого по 300 рублей в месяц или по 10 рублей в день можно просто откладывать, ну не пойму никак мож я конечно не прав , или уже мозг мой не может думать об этом , хотя я видел как возле дома на X5 чел менял колодки задние но потом оказалось это водитель, ну здесь все понятно тогда...
Как уже говорилось- богатые люди на патфах не ездят. Насчет 300 рублей в месяц- как это говорится- у кого брильянты мелкие, у кого щи пустые.... Не грех и сэкономить, если руки из нужного места растут и время в машине поковыряться есть.
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #47   27.12.2007, 11:18
По умолчанию
согласен
Ответить с цитированием
linomilas вне форума linomilas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5 TD M/T,2007
Старый #48   02.01.2008, 00:50
По умолчанию
Давайте я скажу зачем колодки менять самому. Чтобы случайно колесо например не оказалось не прикрученным на 100 км в час. Чтоб всё почистить как пологается, чтоб пыльник не порвать когда колодки разводишь убирая поршень. Чтоб колодки ровно поставить. Уловили мою мысль Господа? Никому не хочется в основной своей массе людей лазить под грязной машиной, но нафиг, нафиг если всё сделают через попу. Я не предлагаю, я объясняю.

Кстати немного в тему. Тётки в ниссане на горячей линии невменяемые ИМХО. Доверять им не стоит. Самый лучший голос, это инженер по гарантии, официальный письменный ответ Ниссана на запрос и Юрист по защите прав потребителей. А тётки, ну вы понимаетет меня...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #49   02.01.2008, 23:49
По умолчанию
На горячей линии и дядьки - полные чайники. Не знаю, где их столько находят
Инженер по гарантии и мастер смены (цеха) - вполне компетентные люди. Так что +1 к linomilas
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #50   06.01.2008, 21:02
По умолчанию
Сегодня с утра было -15 градусов. Эта зараза не хотела заводится с первого раз. Крутил долго, потом начал пукать, а потом все-таки схватил. Из трубы, по началу, валил сизый вонючий дым. Вонял не доженной соляркой.
Пробег 48000. Соляра - несте.
Чем лечить?
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook