Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #41   17.08.2007, 11:42
По умолчанию
Нет, выхлопная труба у меня на выходе внутри обычного черного цвета, да и масло без признаков тосола (кофейной эмульсии нет), как и пузырьков из радиатора. Может действительно начать с того, что просто поменять масло. Тогда какое мне порекомендуют уважаемые коллеги? Да и компрессию бы померить надо - это точно! А вот про раскоксовывание путем химических присадок - это достаточно спорный вопрос. Говорят как бы хуже не сделать. Тут надо очень осторожно и, что называется, только по рекомендации настоящего опытного спеца.
Ладно, буду пока дальше смотреть уход масла.

Борис
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #42   19.08.2007, 21:46
По умолчанию
Ну, что мужики, завтра поеду в ДЭКС, пусть глянут хотя бы предварительно, что там внутри движка проистекает. А вообще - не нравится мне что-то ситуация с мотором на моей машине. Проехал всего 200 км, замерил маслецо - и, увы масло было уже всего лишь где-то на середине между макс. и мин. Оно прямо таки тает на глазах... А до этого доливал на полную. Масло без "кофе", все в нем нормально, а вот уходит. Ладно, напишу, как только сделают диагностику.

Борис
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #43   19.08.2007, 22:30
По умолчанию
Сообщение от БорисС Посмотреть сообщение
Ну, что мужики, завтра поеду в ДЭКС, пусть глянут хотя бы предварительно, что там внутри движка проистекает. А вообще - не нравится мне что-то ситуация с мотором на моей машине. Проехал всего 200 км, замерил маслецо - и, увы масло было уже всего лишь где-то на середине между макс. и мин. Оно прямо таки тает на глазах... А до этого доливал на полную. Масло без "кофе", все в нем нормально, а вот уходит. Ладно, напишу, как только сделают диагностику.

Борис
Борис, а потеков масла снизу нигде нет??? У моего приятеля была история с маздой. Вроде все ок, а масло уходит со скоростью 1л на 1000 (тысячу) км! Детектив! Выяснилось, что корпус датчика давления масла был с трещиной, через которую все и сливалось на скорости, когда давление масла увеличивается...
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #44   20.08.2007, 09:36
По умолчанию
Да, вот, в том то и дело, что снизу абсолютно все сухо. К сожалению или к радости . Течей никаких нет, хотя ваша версия с пропускающим датчиком масла вполне реальна. Спасибо. Полагаю, что сегодня что-то да прояснится.

Борис
Ответить с цитированием
Maxim777 вне форума Maxim777    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Presage QR25DE 4WD
Старый #45   23.08.2007, 10:40
По умолчанию
Борис,
ну что у тебя? Катализатор виноват?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #46   23.08.2007, 12:30
По умолчанию
Выпал в осадок
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Maxim777 вне форума Maxim777    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Presage QR25DE 4WD
Старый #47   23.08.2007, 12:47
По умолчанию
А от чего в осадок выпал?
Каталик разрушился, пыль расточила цилиндры, мотор масло сжирает...
Такая логика. Неправильно?
Собственно этой логикой и обусловлен мой предыдущий пост по изъятию катализатора.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #48   23.08.2007, 13:25
По умолчанию
нефига не правильно
я пока только ё раз и то слышал реальный случай поломки такого рода
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Maxim777 вне форума Maxim777    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Presage QR25DE 4WD
Старый #49   23.08.2007, 15:00
По умолчанию
Будем ждать Бориса - не дай бог вторым окажется
Ответить с цитированием
Borman вне форума Borman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Запорожье; Авто: X-Tail 2.0 AT
Старый #50   23.08.2007, 16:33
По умолчанию
Была такая ситуация (я тут писал в другой теме), компрессия была нормальная, масло улетучивалось. Разобрали движок поменяли кольца - всё ОК! Кстати как оказалось от катализатора ничего не осталось, увидели при вскрытии, задиры были во втором и третьем цилиндрах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook