Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #41   02.10.2018, 22:31
По умолчанию
https://www.xenonshop.ru/85122XV2S1/
Как хотите, но недавно, когда мне меняли левую фару у ОД и забыли поставить вот эту лампу( в правой осталась такая), воткнув откуда-то штатную, я это сразу увидел на дороге. Видно было хорошо, что с ближним светом от левой фары что-то не то. Когда поставил такую же, всё вернулось. Я о том, что совсем не верить хоть в какой-то прогресс в девайсах, утверждая, что все проценты это голимый маркетинг и ничего более,это не совсем правильно. Разница есть и приличная.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
vladacer вне форума vladacer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Patrol
Старый #42   03.10.2018, 21:38
По умолчанию
Сообщение от HighLender Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь у нас коррекция фар осуществляется выравниванием положения кузова через накачку HBCS.
Ошибаетесь, в фарах стоят электрические корректоры, проверить их работу наглядно можно на диагностическом оборудовании.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #43   05.10.2018, 23:02
По умолчанию
http://www.xenonshop.ru/Philips-X-tr...on-H8-H11-H16/
Сегодня привезли вот такие новинки от Филипса в ПТФ. Вечером поставил. Причём была возможность сравнить на тёмной дороге у гаража, поменяв одну, а одну оставив. Стояли весьма приличные MTF, которыми я был очень доволен. Каждую по очереди закрывал и сравнивал. Мой вывод в итоге - лампочки очень хороши! Оставляю однозначно. Всё сделано очень солидно, начиная с упаковки. Рекомендую настоятельно. Если хочется прибавить себе реального освещения дороги.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
AstPatriot вне форума AstPatriot    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Patrol
Старый #44   06.11.2018, 17:48
По умолчанию
Всем привет!
Я решил свою проблему и с регулировкой фар и с автоматическим корректором фар.
К сожалению в мануале я не нашел партномер электрокоректора, так как он поставляется в составе фары. Но методом анализа и поиска в просторах интернета нашел корректор фирмы TYC, партномер 20-0515-MA-1. Средняя стоимость 1 шт. 2500 руб.
В итоге я привез, поменял, фары отрегулировал в сервисе, и вуаля, при загрузке машины фары опускаются примерно через 10 секунд. Проверяли, садясь втроем с друзьями в багажник )))
И у меня теперь есть один новый и один бу, но точно работающий электрокорректоры, кому надо, налетай, продам недорого )
А регулировка производится головкой на 8 или ключом, открутив часть подкрылка и просунув руку. Не очень удобно, но не сложно.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #45   06.11.2018, 19:08
По умолчанию
AstPatriot, Не знаю, что там регулируют люди, снимая подкрылок. Вернее - знаю, но подкрылок снимать вовсе не обязательно. Вот чтобы лампу ксеноновую поменять и лампу габарита, подкрылок надо снимать. Лампы ПТФ тоже. А все регулировочные колёсики( и на ксенон вверх-вниз и влево-вправо оба колёсика, и на дальний оба колёсика) доступны из подкапотного моторного отсека. Колёсико ксенона на регулировку вверх-вниз видно сбоку, там отверстия оставлены даже под отвёртку, чтобы зубчиками крутить. Просто надо однрй рукой фонариком подсвечивать, чтобы убедиться, что крутится. Отвёртка для этого колёсика средних размеров и средней толщины. Крутить можно смело , не по зубчику, ибо другой вращающий момент. Ксеноновое колёсико на влево-вправо доступно только сверху через специальное отверстие под длинную отвётку крестовую( оно первое из двух, если спереди смотреть, отвёртка должна быть длинная, но не толстая по рабочей части). Так что для регулировки ксенона, если кто любит поиграться с настройками, подкрылки снимать не нужно. По крайней мере я этого не делаю и всё регулирую. Вот только в субботу убедился в отличной настройке света, когда в очередной раз ночью в дождь из Москвы возвращался.
Даже на противотуманке видел регулировочный винтик, если не ошибаюсь.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #46   02.01.2019, 18:32
По умолчанию
doctor_zykov,
С Наступившим Новым Годом!
Не подскажете, какое колесико для вертикальной регулировки? То, к которому на задней поверхности фары вертикальный желобок ведет?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #47   02.01.2019, 18:49
По умолчанию
Hawk800, Вертикальный желобок ведёт к колёсику регулировки по горизонтали. Это колёсико выше расположено и отвёрточный колодец его первый, если стоять спереди. Колёсико для вертикали ниже расположено. Доступ к нему либо через второй колодец длиннющей отвёрткой крестовой, либо чуть сбоку с фонариком через специальную щёлочку. Это колёсико хорошо видно внизу фары с фонариком. Прямо из-под капота. Увидите.Средней отвёрточкой крестовой крутим по часовой( контролируя взглядом, что крутится) для поднятия ближнего ксенона. Лучше если перед фарой будет стена, тогда будет заметно, что что-то происходит нужное.
Самое доступное колёсико, за которое хватаются пальцы, это не оно. Это дальний свет. Пальцами если против часовой, то поднимается.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #48   03.01.2019, 16:26
По умолчанию
doctor_zykov,
Ок, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook