Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KirillM вне форума KirillM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder R51M АКПП 2.5 2011
Старый #41   12.01.2016, 17:23
По умолчанию
Михельсон, не нашел, поэтому и написал в эту тему
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #42   12.01.2016, 18:10
По умолчанию
Ну вот, например http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=220

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=222

Моё сообщение не нашел. Но я при сборке использовал термоусадку с клеевым слоем, предварительно напялив (чтобы под термоусадкой оказались) на обе части форсунки резиновые кольца для лучшего уплотнения. Вот фото. Может понятно без текста будет https://goo.gl/photos/XvrxpeMPZ1Raki9G8
Ответить с цитированием
KirillM вне форума KirillM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder R51M АКПП 2.5 2011
Старый #43   13.01.2016, 11:30
По умолчанию
Михельсон, спасибо большое
Ответить с цитированием
INTRUDER31337 вне форума INTRUDER31337    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder R51
Старый #44   04.02.2016, 15:23
По умолчанию
Я два года избавился от проблемы просто густо смазав штанги фароомывателя графиткой. Течь через штанги прекращена уже года два как.
Ответить с цитированием
Трейдер вне форума Трейдер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфайндер 2012 2,5dci
Старый #45   09.03.2016, 13:36
По умолчанию
Подскажите, пожалуйста, если отключить предохранитель или реле на насос омывателя фар, то вода по идее не должна поступать в трубки от насоса к омывателям фар или всё таки будет каким то самотеком и течь все равно будет?
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #46   10.03.2016, 12:41
По умолчанию
Трейдер,
Сообщение от Трейдер Посмотреть сообщение
не должна поступать в трубки
Не будет. Сними реле и экономь незамерзайку.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Трейдер вне форума Трейдер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфайндер 2012 2,5dci
Старый #47   10.03.2016, 12:57
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
Не будет. Сними реле и экономь незамерзайку.
Спасибо. Снял реле на выходных. Теперь понаблюдаю.
Ответить с цитированием
Honder вне форума Honder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кременчуг, Украина; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2,5d LE-FA
Старый #48   15.03.2016, 17:49
По умолчанию ИМХО о фароомывателях
Никогда не мог себе представить, что фароомыватели могут привлекать к себе столько внимания автовладельцев и стать популярной темой профильного форума. Но купив Pathfinder сполна испил чашу сию .
Система автоматического омывания меня не впечатлила с самого начала, потому купил кнопку для ее отключения. Не успел установить, как вандалы оторвали (на открытой стоянке) омыватель правой фары и утащили половину его конструкции вместе с крышкой. Оправившись от ценового шока, спровоцированого прайсом ОД, выписал з/ч из далекого Омана, покрасил крышку в цвет бампера на СТО и самостоятельно все установил. Но не долго музыка играла... Пару недель назад увидел лужу с левой стороны бампера и горящий индикатор уровня омывайки. Ладно, подумал, машина гарантийная - пущай меняют. Ага, сейчас. Оказалось что корпус левого омывателя треснул (по их словам то ли от разморозки, то ли от удара (?)), т.е. случай не гарантийный Спорить с ОД было бесполезно, но хотелось бы задать вопросы производителю

Риторические вопросы:
1. Если Ниссан не собирается начать производство и продажу омывающих жидкостей, то схема автоматического обмывания фар должна была быть хотя бы штатно отключаемой. На форуме есть несколько схем отключения, как говориться на любой вкус, но почему об этом не позаботился производитель?
2. Если качество и(или) конструкция фароомывателей сильно ограничивает срок их эксплуатации, превращая их в расходный материал, то какого икса производитель лупит за них такую цену?

Извечный вопрос - что делать? Вариантов несколько:
а) Забить и забыть (предварительно заглушив трубки)
б) Восстановить и ждать когда накроються
в) Поставить стационарные (невыдвижные) форсунки
г) Приколхозить выдвижные (достойного качества) от другого авто

Что бы сделали Вы в такой ситуации?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #49   15.03.2016, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Honder Посмотреть сообщение
Что бы сделали Вы в такой ситуации?
д) Другое.
Я думаю, что насчет того, что разморожен корпус форсунки - это они приврали.
У этих "выдвижных" форсунок есть один дефект - со временем начинается течь в зоне соединения двух элементов корпуса. Во всяком случае я чаще всего встречал именно этот дефект. Он довольно кустарным способом, но очень надёжно, устраняется. Здесь два-три раза об этом подробно описывалось.
Ответить с цитированием
Honder вне форума Honder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кременчуг, Украина; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2,5d LE-FA
Старый #50   15.03.2016, 18:26
По умолчанию
Михельсон,
Спасибо, я смотрел варианты модернизации.
ИМХО есть дефекты в самой конструкции или материалах. Ну, НЕ ДОЛЖНЫ они в принципе размораживаться! Примеры? Пожалуйста - РАВ4, моя предыдущая машина. Забывал воду слить перед морозами, так форсунки почти наполовину из бампера вылезли, когда вода замерзла. И ничего, работают по сей день (сейчас машина у брата, ей уже 10 лет).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook