Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #41   11.02.2007, 18:44
По умолчанию
Да я не про то как правильно нужно ездить, а про то, что мы не знаем как человек в данном случае эксплуатирует машину.Поэтому рассматриваю вариант тяжелой эксплуатации. Кольца же при таком пробеге(а вернее будет говорить о поршневой в целом) могут забеспокоить лишь если был перегрев ДВС.
Ответить с цитированием
ufo-log вне форума ufo-log    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, АКПП, Columbia, 2006 г.
Старый #42   15.02.2007, 13:56
По умолчанию
По поводу фильтра безусловно промашка вышла, просто обнаружил его в багажнике ч/з два дня после ТО. Обязательно заеду в сервис, все выясню и отпишусь.
Условия эксплуатациии обычные: городские пробки (30-60 км/ч), ну и загород раз в месяц (100-140 км/ч), ж/б блоки не вожу , прицепа тоже нет, в машине я + 1 или 2 пассажира (нетто 200-250 кг). Разве это тяжелые условия ? Да это даже для запорожца обычные условия эксплуатации.
Вобщем еду в сервис ловить мастера.

Кстати так и не дергается в режиме "D", пока все ОК.
Ответить с цитированием
IFYM вне форума IFYM    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: NISSAN
Старый #43   15.02.2007, 14:23
По умолчанию
Тормозные диски?
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #44   15.02.2007, 14:42
По умолчанию
а что может "дрожать" при остановке на D от изношенных торм. дисков?
Ответить с цитированием
Beryl вне форума Beryl    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail
Старый #45   15.02.2007, 21:11
По умолчанию
Вот и у меня таже фигня началась. Второй день дергает машину (2.0 АКПП) Пробег 14400 км. Записалась на ТО1 на понедельник. Посмотрим что они найдут.
Ответить с цитированием
Beryl вне форума Beryl    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail
Старый #46   19.02.2007, 21:50
По умолчанию
Продолжение опупеи.

Отдала я машину на сервис. Поменяли свечи, все фильтры, заменили масло - проблема осталась.
Не проверяя больше ничего - определили ЧИСТКА КЛАПАНОВ ДВИГАТЕЛЯ !!!! Это то при нормальной компрессии двигателя (сами определили). Не проверяя ВВ !! Не чистя клапан ХХ !! Ни чистя дроссельную заслонку!!
Короче забираю я завтра машину, буду думать дальше, что делать.

Причем другого официального сервиса (кроме Нижегородца) в нашем городе нет !!!

Стоимость этой чистки 15 рублей ! (может и больше)

Случай, говорят, не гарантийный ! (чтобы доказать обратное точно потрачу больше)

Это что, РАЗВОД на бабки ??!!
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #47   19.02.2007, 22:19
По умолчанию
Beryl
Скорее всего (я на Вашем месте трактовал бы так) "развод". При "дерганьи" обороты двигателя скачут? Если да, то почистить БДЗ и посмотреть датчики для начала. На самом деле проблемы могут быть начиная от топливной аппаратуры, кончая электрикой и железками (клапана, кольца и т.п.). А вследствии некорректной работы датчиков или утечек и замыканий в пограничных состояниях проблемы и проявляются.

На своей практике умершую лямбду официалы по consult'у (2 сервиса в Москве) не обнаружили. Зато назначили процедур "для начала" на 6т.р. и т.д. Думаю, дошло бы крайности. Я съездил в контору, которая занимается впрыском. Четыре часа с газоанализотором, сканером и прочими приборчиками тестили машину и нашли, что лямбда уже полумертвая. Заменили на BOSH от ВАЗа, перепаяв разъем, взяли 2400 руб за все! (включая датчик) ...и о проблеме я забыл и больше не вспоминал. Т.е. починили, а не пол машины разобрали и собрали с соответствующей оплатой по нормочасам.
Ответить с цитированием
Beryl вне форума Beryl    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail
Старый #48   19.02.2007, 22:27
По умолчанию
Так, описываю.
Дерганье не при движении, обороты не скачут.
Есть даже при стоянке на P. Сильнее всего при стоянке на D. При особо сильном нажатии на тормоз - исчезают.
Дерганье - это троение перешедшее вибрацией на корпус. Колбасит машину порядочно.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #49   20.02.2007, 09:09
По умолчанию
Может катушка какая не работает как надо и авто подтраивает? А холостые какие? Может поднять немного?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Beryl вне форума Beryl    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail
Старый #50   20.02.2007, 09:21
По умолчанию
Холостые в норме. Прогрев - 1000-1200. Нормальный ход 700-800. Я так на глазок говорю. Но всегда одинаково.
// На прошлой машине- Ниве - холостой плавал, вот и привыкла обращать внимание
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook