Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #41   04.03.2015, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Трубка-то небось с обратным клапаном?
не обычная, раньше от тазо омывайки- но она поменьше диаметром. Потом как то в ашансаде прикупил четкую
Смысл в обратном клапане то? Трубку петлей в верх задираешь, на штуцере ключ и в последний момент перед окончательным утоплением поршней подтягиваешь штуцер. 100 раз так делал
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #42   04.03.2015, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Для передних колодок это менее критично, а вот для задних - классика.
Миш, тут, я думаю, речь об общем состоянии ТС. Манжеты, при условии нормальной эксплуатации, не текут, куда бы цилиндр не двигали. Просто тебе попадалось убитое старье.
Когда я был юный и пылкий, я тоже долго упражнялся с передними тормозами на своем святогоре. Потом махнул оба тормозных цилиндра, и печаль ушла. А на святогоре я менял колодки только после "акустистеского" оповещения, благо там это вопрос 30 минут. В дороге, на работе, на берегу Ахтубы, где я их только не менял )))


Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Драсте.....а как они (колодки) охлаждаются?
Ну явно не через контакт с тормозухой, правда?
Я и имел ввиду, что через вентилируемый диск они быстрее остывают, чем через цилиндр и тормозуху. По логике - чем тоньше, тем быстрее. Но ты прав, и нагреваются тоже быстрее, опять же масса меньше, а количество тепла то же.
Если тормозуха кипит, то образуется газ, при наличии которого надо не давить, а качать, ну чтобы хоть как-то остановиться ))) У кого нибудь было такое?


Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
я уже молчу, что про малом остатке накладка может попросту отклеиться (неоднократно наблюдал) , в том числе и от перегрева...
у ТС явно на остатке "богато", спокойно может дотянуть до ТО или до переобувки.

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
100 раз так делал
Сосок обычно к верху, если цилиндр не шевелить, воздух не попадет. Клапан чтобы из трубки поменьше вытекало на руки и на штаны )))
Можно вообще без трубки, вопрос личной гигиены )))
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #43   04.03.2015, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
у ТС
причём тут ТС? мои слова относятся к советчику, который про 1 мм говорит.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #44   04.03.2015, 16:00
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
ои слова относятся к советчику, который про 1 мм говорит.
наша машина начнет скрипеть гораздо раньше чем миллиметр

Добавлено через 10 минут
скрип будет такой, что не будет стыдно за ремень гура

Последний раз редактировалось Mixxxa, 04.03.2015 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #45   04.03.2015, 17:06
По умолчанию
Михаил GE, Любой механизм требует регулярного полного прокручивания,проворачивания во всём рабочем диапазоне.И если конструктивно имеется возможность работать в крайних положениях,то это надо делать,иначе начинается засахаривание,закоксовывание,загрязнение,заиливани е и прочий негатив.
Если у кого то стали выпадать поршни ,течь манжеты,то это и говорит лишь о том ,что слишком много разных подходов к моменту смены колодок.ОД как обычно категорически настаивает на их смене с 50% износом дабы заработать,остальные сервисы тоже не прочь подлататься на неграмотном водиле и меняют их на 60 ,65 ,70 %%.Работа то не сложная,чего ж деньги то упускать.Вот и получается,что как только колодки ушли в 80 - 90% износ, то и поршенёк попал в ниразу не сработанное ранее положение ,а там грязь,наросты и ... соответственно быстрая смерть бедолаги.
А по поводу перегрева суппорта и его требухи,то он на это расчитан,а если любите гонять ,то нужна другая тормозная система,например карбоновая как на Ф1 !!! Не забывайте у нас обыкновенный УТИЛИТАРНЫЙ автомобиль!
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #46   04.03.2015, 17:11
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
что как только колодки ушли в 80 - 90% износ, то и поршенёк попал в ниразу не сработанное ранее положение ,а там грязь,наросты и ... соответственно быстрая смерть бедолаги.
не логичное утверждение.....

это "не сработанное" ранее положение - как раз самое для него безопасное, внутри цилиндра, а там нет коррозии

Добавлено через 1 минуту
а вот стоит ему "поторчать" месяцок другой с 1-2 мм колодками, вот потом, при его возврате обратно и появятся моменты, которые я изложил.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 04.03.2015 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #47   04.03.2015, 17:41
По умолчанию
Михаил GE, Поршень постоянно совершает микро движения туда - обратно при торможении и нарабатывает своё зеркало в цилиндре суппорта в диапазоне работы колодок(~ 10 мм) + износ тормозного диска по ходу эксплуатации. И они (10мм) должны регулярно (цикл смены колодок) проходиться поршнем.Если этого не делать то манжеты рано или поздно попадут на неизведанную ранее поверхность с другой шероховатостью и старинным муаром от всех тормозух кои заливались в эту систему.
Ответить с цитированием
rich ч вне форума rich ч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 2,5 SE
Старый #48   04.03.2015, 17:46
По умолчанию
Вот вы флуд развели на пять страниц
Сколько сразу специалистов по тормозной системе отписалось
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #49   04.03.2015, 17:55
По умолчанию
Какой флуд? Я вообще бесценный совет из личного опыта написал
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #50   04.03.2015, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
причём тут ТС? мои слова относятся к советчику, который про 1 мм говорит.
Это я что-то пропустил, виноват.
1 мм это пожалуй аморально
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
а вот стоит ему "поторчать" месяцок другой с 1-2 мм колодками, вот потом, при его возврате обратно и появятся моменты, которые я изложил.
Миш, а пыльники на поршнях, пардон, на поркуа? Если они дырявые, пох в каком положении поршня, ржаветь под ними будет 100%.
Сообщение от rich ч Посмотреть сообщение
Вот вы флуд развели на пять страниц
Сколько сразу специалистов по тормозной системе отписалось
И это только начало.
Еще через пять страниц перейдем на обсуждение молекулярного состава накладок/колодок и перетекание газа из цилиндра в поршень
Глухозимье, все курят.
Рыбалки нет, охоты нет, грибов нет. Ехать некуда
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook