Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #41   29.10.2012, 19:00
По умолчанию
Ещё как интересует !
Я уже звонил с недельку назад в НМР и узнавал про высоту посадки.
Ответ был ожидаемый -- езжайте к ОД и получайте от него письменный ответ, если он Вас не устраивает, обращайтесь снова к нам и мы будем копать.
У меня цифра по задней подвеске уже вышла из всяких пределов, посмотрим, что скажут -- ведь сход развал сделать не смогли ( догадайтесь почему) не хватило хода эксцентриков...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #42   02.11.2012, 13:50
По умолчанию
Если вы думаете, что идея
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
не "лезть в бочку", а задать официальный вопрос Ниссану, через российский сайт
в нашей стране даст какой-то результат, то сейчас у вас все надежды на это умрут.
Я не стал тянуть резину и сразу отправил такое письмо. Сегодня получил ожидаемый результат:
"Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что:

1. В руководстве по эксплуатации такие данные не указаны.

2. Технические данные из руководства по ремонту наша компания клиентам не предоставляет. Если необходимо, обращайтесь к официальному дилеру для проведения измерений и при необходимости последующего ремонта.

3. Как правило, причина проседания пружин подвески автомобиля, эксплуатационная и связана с вероятным повышением допустимой массы/загрузки автомобиля при его эксплуатации.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.

С уважением,
Мусатова Светлана
Специалист Службы по работе с клиентами
ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус
Россия
8-800-200-59-90 "


Вот и вся забота производителя о клиенте...

Добавлено через 28 минут
Понимая всю бессмысленность борьбы с ветряными мельницами, я все же отправил ответ (пользуясь тем, что у меня сегодня лирическое настроение)
"Добрый день, Светлана.
Естественно, вопросы у меня остались.
Если Вы внимательно читали мое письмо, то должны были обратить внимание, что автомобиль эксплуатируется в городских условиях, перевозит не более четырех человек (с учетом водителя), для перевозки груза не использовался НИ РАЗУ, пробег на настоящее время составляет всего 4500 км.
Если Вы не можете предоставить информацию из сервисного руководства, то я это сделаю для Вас. Итак, в соответствии с информацие от производителя для автомобиля Nissan Pathfinder 3,0 в комплектации LE существует два варианта размеров (расстояние от земли до нижней кромки крыла):
-Standard LE (255/60 R18)
впереди 870-900, сзади 883-913;
-Lowdown LE (255/60 R18)
впереди 855-885, сзади 868-898.
Теперь сравните с размерами на моем автомобиле:
впереди 872, сзади 857.

Таким образом, если передний размер в допуск попадает, то задний, увы, далек от заявленных величин.
Повторюсь, автомобиль эксплуатируется в городском режиме в качестве транспортного средства для перевозки не более 4-х человек.

Надеюсь теперь получить от Вас достоверную информацию, а не простую отписку.

Одновременно прошу проинформировать, где можно получить информацию о принадлежности моего автомобиля к типу Standard или Lowdown. В рекламных буклетах эта информация по непонятной причине отсутствует. Учитывая, что принадлежность к тому или иному типу значительным образом влияет на тактико-технические характеристики автомобиля считаю это нарушением Российского законодательства о защите прав потребителя."


Сюда запостил не для обсуждения, а пятницы ради

Последний раз редактировалось Михельсон, 02.11.2012 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #43   02.11.2012, 19:55
По умолчанию
Мою подвеску по вину ОД признал Standart, а по сему имеем проседание от допустимого минимума более 2 см, что зафиксировано ОД. Кроме того, левое заднее колесо не выходит в рамках регулировок в допустимые углы при целых сайлентблоках и отсутствии следов их просадки.
Если поднять кузов в нужное положение свежими пружинами, углы отрегулируются без проблем, но будем ждать официального ответа по этому поводу. Запрос при мне сформировали по этим двум пунктам.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #44   02.11.2012, 21:49
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Мою подвеску по вину ОД признал Standart
Это была их ошибка, но благодаря ей они загнали себя в безвыходное положение , тебе от этого только легче. Похоже буча набирает обороты, правда закончится это все вполне может усиленным поиском кирпичной пыли, от поддона с кирпичом, который Вы все постоянно возили в багажнике
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #45   03.11.2012, 18:41
По умолчанию
Больше меня волнуют углы подвески, которые не поддаются регулировке.
Это поинтересней будет по развитию.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #46   09.11.2012, 09:19
По умолчанию
При изучении каталога запасных частей (например через сайт Exist.ru) видим, что автомобили с двигателем V9X, т.е. трехлитровые, отличаются от остальных своими собственными вариантами пружин и амортизаторов.
Для сравнения выдержки из каталогов.
-пружины задние:





-амортизаторы задние:





-стойки передние в сборе (отдельно пружины и амортизаторы выделить не удалось):





Используя информацию о том, что проставки под пружины толщиной 30 мм увеличивают высоту машины на 50 мм легко рассчитать, что в варианте Lowdown пружины примерно на 17-18 мм ниже, чем в варианте Standart. Казалось бы мелочь, но это «опускает» машину сразу на 30 мм. Согласитесь, что для внедорожника это существенно.
А теперь еще один нюанс. У многих трехлитровок задние пружины не вписываются даже в эти уменьшенные размеры. Так, например, у меня задний размер ниже, чем указанный в FASTе на целых 26 мм (т.е. пружина ниже самой короткой еще на 15 мм).
Вот такие дела. При этом продавец никак не информирует покупателя об этих тонкостях. Полагаю, что просто сам не знает об этом (во всяком случае в одном из ОД Москвы специалисты увидев документацию были очень удивлены).

Может кто-нибудь из сотрудников ОД расскажет подробнее и правильнее?
Ответить с цитированием
morzze вне форума morzze    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER R51 LE+ 2011
Старый #47   11.11.2012, 20:15
По умолчанию
Михельсон,
на Теанах есть такая беда с задними пружинами, меня по гарантии..просто мерили и если меньше меняли..
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #48   16.11.2012, 07:59
По умолчанию
Пружины мне одобрили, через 2 недели приедут, бум менять.
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #49   16.11.2012, 14:19
По умолчанию
очень познавательная ветка. Спасибо всем за информацию
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #50   26.11.2012, 09:15
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Пружины мне одобрили,
Интересно, какие аргументы были приняты? Вчера менял резину и обратил внимание, что задняя подвеска часто срабатывает на отбой - пятно на раме от упора на верхнем рычаге аж блястит. И это при том, что езжу один и багажник пустой.... Пружинам видно совсем плохо, а что будет если загрузится малость? Никто ещё московским дилерам мозг не выносил?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook