Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Встречный вне форума Встречный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Ниссан Альмера Комфорт 1,5. 2005г. - продал. Ниссан Кашкай 2008г.2 литра, CVT передний привод.- катаю и радуюсь.)))
Старый #41   30.08.2012, 09:39
По умолчанию
Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
Встречный, Они светятся при включении попогрева кажется тока...
Сорри, тупанул что то...
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #42   30.08.2012, 22:36
По умолчанию
Командир, Вот уже и я задумываюсь ставить эти лампы или забубенить светодиодную подсветку... С одной стороны поставил и забыл, с другой стороны руки чот чешутся )))

Добавлено через 1 час 34 минуты
Докопался вот до такой лампочки H41-12025 диаметр 41мм, 12/3, т.е. максимально приближенная к оригиналу на сколько я понимаю... Осталось только найти её....

Добавлено через 19 минут
Arsenich, Последний вопрос, кто мне может точно сказать что в описалове не опечатка и действительно стандартная штатная лампа 13,5/3?

Добавлено через 10 часов 27 минут
Вобщем устал ждать, шило в попе сработало, сёдня съездил в магаз и купил лампочки как в факе написано... H40-12005 обошлись они мне в целых 90 дервянных за 18 штук, забрал все что остались в магазине... Правда хватило мне 4-х... 3 на климат, одна на омыватель фар, и одну приколхозил временно в пепельницу.
Итог:
Лампы подсветки в салоне Almera N16E 2005 МТ Comfort
Печка, кондей, направление воздуха и т.д. - 3 лампы H40-12005 (2 длинных одна короткая)
Пепельница - W2.3W (у меня стояла с зеркальным напылением)
Подсветка омывателя фар - H39, напряжение какое не знаю (поставил H40-12005, она покрупнее но все влезает нормально, надо только разбирать аккуратней, ибо если дёрнуть резко - все внутренности разлетятся))) )
Подсветка стеклоподъмников и закрытия дверей - стоит 1 светодиод подсветки стклоподъёмника водительской двери, если не колхозить подсветку на остальные кнопки, что вполне возможно ибо окошки все есть, то лезть туда смысла нет.
Вот вроде и усе)))

Последний раз редактировалось Arsenich, 30.08.2012 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vlad_mix вне форума vlad_mix    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n16 мкпп
Старый #43   24.09.2012, 12:15
По умолчанию как подключить лампу освещения в дверь
Люди знающие и бывалые погоите пожалуйста. Заказал на ebay проекторы с логотипами которые встраиваются в нижню часть обшивки и при открывании двери должны загораться. Так вот на машине родного плафона подсветки земли нет.
Вот отсюда вопрос к чему подкидывать провода, чтоб эта штуковина загоралась при открывании двери.
На одном из форумов прочитал, что можно кдатчика открытой двери, который в свою очередь показывает на приборке открытую дверь. Если кто знает подскажите где и куда присоединять провода, или может у кого-то есть иная идея. Спасибо!

При создании новых обязательно пользуемся ПОИСКОМ!

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 24.09.2012 в 13:18.
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #44   10.01.2013, 13:02
По умолчанию
Про подсветку..

- надоело в тёмный карман смотреть. Подумал, хорошо бы подсветку под подлокотником для кармана организовать? Можно даже при открытии двери чтоб светила..
Кто-нить делал подобное? Покажите фотку пожалуйста?

Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #45   10.01.2013, 21:33
По умолчанию
А зачем там подстветка ? чтото типа мелочи ?---деньги гайки и проч железяки7?? ..громыхать будет не подетски ...я там перчатки держу...ниразу непромахнулся ..считаю лишним именно в этом месте подсветка ...лучше в бардачок ..там актуальней
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #46   11.01.2013, 11:23
По умолчанию
KLN,

да у меня там батарейки валялись, скребок, фанарик.. ещё что то..
Искал в темнотена ощупь, нервничал ))
Утром садишься в машину - темень, вечером - аналогично.
Колхозить конечно лень, но было бы актуально.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #47   11.01.2013, 21:01
По умолчанию
Так эта ? ну для крайней нужды в темень можна и мобилкой светануть ...или брелком с диодом ..видел у чела мобилка и фонарик в одном стакане (или флаконе .()
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #48   11.01.2013, 21:52
По умолчанию
KLN, У меня в бардачке "живёт" тройник, в который воткнуты радар-детектор и регистратор. Они имеют синие лампочки. Открываешь бардачок и там ественно светло. А остальное, согласен с тобой, как-то ни к чему, лишняя возня и колупня. Достаточно того, что уже понатыкано с завода
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #49   12.01.2013, 01:03
По умолчанию
В люксовых комплектациях у всех это есть наверна ...+ при продаже пузырь шампашского ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
valerii_e76 вне форума valerii_e76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки (Сходня); Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2006 Luxury Sedan
Старый #50   28.02.2013, 18:45
По умолчанию
Немного потеплело, плюс посветлело, решил поменять лампочку подсветки пепельницы. Ночью нифига не видно. Сам курю в окно, а если с пассажиром - засада. Оказалось всё довольно просто, если знаешь.
1. Вытаскиваешь пепельницу.
2. Отстёгиваешь нижнюю накладку панели.
3. Откручиваешь 2 винта панели климата - магнитолы и поднимаешь её вверх.
4. Откручиваешь 4 винта крепления привода магнитолы и снимаешь его.
5. Видишь проводку, подходящую к пепельнице, отщёлкиваешь разъём, после чего вынимаешь патрон с лампочкой. Прокрутить на 45 градусов по часовой стрелке смотря по ходу авто.
6. Меняешь лампочку. Лампа обычная безцокольная из ТАЗовского магазина. Светодиод не проходит по длине, по крайней мере у меня коротких под рукой не было.
По разборке панели есть отличный отчёт. За качество своих фото извиняюсь, под рукой только мобильник был.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1.jpg (51.5 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2.jpg (55.0 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3.jpg (76.1 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4.jpg (54.9 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5.jpg (51.7 Кб, 82 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook