Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #41   01.12.2012, 16:35
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
У переднеприводной есть выигрыш в том, .
Да не утешайте себя, нет у переднеприводной никаких выгрышей. А кромя если только хозяин живет в солнечной Италии и снег видит только по телевизору.
Ответить с цитированием
BRodger вне форума BRodger    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Teana J32 2012 V2,5
Старый #42   01.12.2012, 16:36
По умолчанию
Сообщение от NonSlim Посмотреть сообщение
Просто люди которые купили не 4х4 начинают ее обсирать тем самым возвышать свой выбор типа (движок гавно!!! и подвеска не такая да и вообще машина Г ) А между прочем у рядника крутящий момент больше не желе у перед. + экономней+ТО дешевле + налог+страховка дешевле так что тут еще надо поспорить . Каждый выбирает то что ему нужно !!! А возвышением своего (недопривода) тут заниматься не надо !!!
Пятёрка за пост, два за невнимательность
Я просто написал обладателю ПП, что и на недоприводе прекрасно себя чувствую.
Даже в мыслях не было обсирать
Расслабься, я когда в апреле покупал в наличии была ПП черный металик бежевый салон и монопривод черный салон белый кузов. И знаешь выбор был не полный привод и рядная 4 или V образник и недопривод, выбор был что практичней с маленьким ребёнком А по характеристикам эксплуатационным и всяким плюшкам они не очень то и различаются

крутящий момент выше....гы гы на 12 нм целый 1,2 кг на метр
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #43   01.12.2012, 18:06
По умолчанию
Сообщение от NonSlim Посмотреть сообщение
Просто люди которые купили не 4х4 начинают ее обсирать
Ну тут ты не прав абсолютно. Теана - она и в Африке Теана. Красива, комфортна, надёжна, да и во всём хороша вне зависимости от привода. При том за разумные деньги.
Сообщение от NonSlim Посмотреть сообщение
А между прочем у рядника крутящий момент больше не желе у перед.
Это дело хорошее. Одним людям важней момент, другим мощность. На Теане как бы не МКПП, по этому лично я отдаю предпочтение мощности, а не моменту, ну и динамика на V6 выше.
Сообщение от NonSlim Посмотреть сообщение
экономней
Нетушки. Экономней как раз V6.
Сообщение от NonSlim Посмотреть сообщение
ТО дешевле
Четвёртое ТО может и дешевле, только из за того, что на две дорогих свечи, которые не удобно меняются, и на пол литра масла в моторе больше. Но когда время подходит до обслуживания трансмиссии ПП Теаны, то тут ситуация меняется в точности до наоборот.
Задний редуктор - это доп.сальники, пыльники, шрусы, масло, дорогущий кардан, подвесной подшипник, раздатка. На общем фоне все эти детали уменьшают общий показатель надёжности автомобиля.
Сообщение от NonSlim Посмотреть сообщение
налог+
это да, на 5 копеек больше
Сообщение от NonSlim Посмотреть сообщение
страховка дешевле
в зависимости от комплектации и у ПП может быть страховка дороже монопривода.
Сообщение от NonSlim Посмотреть сообщение
А возвышением своего (недопривода) тут заниматься не надо !!!
Никто здесь возвышениями не занимается. Все здесь любят и уважают Теаны, какими бы они не были. Просто когда существует факт того, что легендарный двигатель VQ за много лет ни разу не смог слететь с пьедестала лучшего мотора в мире, то не гордиться этим нельзя. Если бы в полноприводную Теану смогли уместить мотор VQ, то безусловно я бы отдал ей предпочтение.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #44   01.12.2012, 18:19
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Если бы в полноприводную Теану смогли уместить мотор VQ, то безусловно я бы отдал ей предпочтение.
Я бы тогда искал бы другой вариант. Я не настолько богат чтобы еще и оплачивать легенды.
Ответить с цитированием
BRodger вне форума BRodger    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Teana J32 2012 V2,5
Старый #45   01.12.2012, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
Да не утешайте себя, нет у переднеприводной никаких выгрышей. А кромя если только хозяин живет в солнечной Италии и снег видит только по телевизору.
Такой батхёрт приключился с вами сударь
Я же говорю нет между ними существенной разницы, нет
Почитай мой пост, я мог точно так же сейчас обладать и ПП теаной. Мне в машине больше важен комфорт в салоне, босе приятно мурлыкающий, диваны удобные, а уж какой там привод, пущай об этом лошадь думает, у неё голова большая(с)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Франтишек Посмотреть сообщение
Да не утешайте себя, нет у переднеприводной никаких выгрышей. А кромя если только хозяин живет в солнечной Италии и снег видит только по телевизору.
А цена?

Последний раз редактировалось BRodger, 01.12.2012 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #46   01.12.2012, 19:39
По умолчанию
Сообщение от BRodger Посмотреть сообщение
Я же говорю нет между ними существенной разницы, нет
n:
Обычное заблуждение. Человека катающегося по прямым асфальтированным дорогам.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #47   01.12.2012, 23:30
По умолчанию
Франтишек, ты наверное представляешь, что водитель управляющий переднеприводной машиной, сидит весь в напряжении, вцепившись за руль?
На деле же, на переднеприводной машине чувствуешь автомобиль гораздо лучше, и управляешь им правильней, более безошибочно. На заднем приводе едешь ещё более прогнозируемо. А вот на полном приводе как раз и происходят ошибки с последующими слётами с дороги в поворотах и переставках.
Я уже третий десяток шоферю под начальством и на своём горбу испытал все прелести всех приводов легковых автомобилей. Умение чувствовать автомобиль - это способность приходящая после того, когда на своей шкуре испытаешь все законы физики и все непредсказуемые полёты с заданных траекторий движения. По своему опыту, на сколько я уже способен прогнозировать то или иное поведение любого автомобиля, я твёрдо для себя уяснил: если чувствуешь авто как себя, то самое уверенное управление, позволяющее выйти из сложных ситуаций - это на заднем приводе. На втором месте - переднеприводное авто. Если нет очень хороших профессиональных навыков вождения, то не стоит практиковать и накапливать свой опыт на полном приводе. Полный привод работает отлично, и даже очень отлично, но при условии, что им управляет человек опытный и бывалый. А те водители, кто не успев получить права, или те, кто не испытал всей прелести улётов с дороги, не имеющие достаточно большого стажа вождения, сразу садятся на полный привод - те водители самые первые потенциальные претенденты на роль участников ДТП.

Добавлено через 14 минут
Да что и говорить. Первый же набранный в поисковике Ю-Туба ролик, в котором высказано всё так, как я чувствую по себе, основываясь на личном многолетнем опыте, работая непосредственно целыми днями за баранкой, в регионе, где 8 месяцев в году - снег:

__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 01.12.2012 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NonSlim вне форума NonSlim    
Начинающий клаббер
Откуда: Замкадье )); Авто: был nissan x-trail т-30. сейчас Nissan Teana Premium Four
Старый #48   02.12.2012, 00:44
По умолчанию
Кстати видео не показатель эти машины немного для другого предназначены и настройки трекшин контроля разные .
__________________
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) 2012

Последний раз редактировалось NonSlim, 02.12.2012 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #49   02.12.2012, 00:55
По умолчанию
Сообщение от NonSlim Посмотреть сообщение
если конечно там зарегистрированы .
Зарегистрирован конечно, и уже давно.
Прав человек по поводу жесткости подвески у ПП. Лично я люблю подвески по жестче и мягкость моей Теанки меня утомляла, но я этот вопрос решил: подвеску поднял, а пружины усилил и пересел на более низкий профиль резины с увеличенными в диаметре дисками.
Четвёрка действительно урчит, особенно это слышно при начале движения, когда мотор ещё не полностью прогрет. Тот же звук меня радует на Алмере. Но при тапке в пол, красоту звука глушаков на V6 четверка повторить не сможет. Да и на холостом ходу шестёрка работает гораздо приятней и тише.
А в целом с oleg 1 я полностью согласен. Мы с ним не мало общались.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
NonSlim вне форума NonSlim    
Начинающий клаббер
Откуда: Замкадье )); Авто: был nissan x-trail т-30. сейчас Nissan Teana Premium Four
Старый #50   02.12.2012, 01:02
По умолчанию
Я вас увидел на сайте и сразу убрал комментарии )) . А по теме спор бессмысленный единственное взял бы 3.5 сейчас если бы был 4х4 .))
__________________
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) 2012

Последний раз редактировалось NonSlim, 02.12.2012 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook