Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #41   17.09.2007, 00:36
По умолчанию
Дай бог буду задавать такие же вопросы.. ))
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #42   17.09.2007, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Алекс-андр Посмотреть сообщение
Беру Х-трейл с пробегом. Уже внес задаток!!! Окончательное решение и расчет во вторник 18 сентября 2007 г.
Взял в мае точно такой же за 655, но еще и зимняя на литье. Остальное полностью один-в-один. Гарантия кончилась у меня три дня назад.
Ну и *** она нужна? Много ли народу воспользовались ею ощутимо?
Я доволен - устраивает на все 100!
Прокатился полтора месяца назад(почти 6,5тыс)на юга - если интересно - посмотри мой отчет в Путешествиях.
Насчет дорого - мож варианты и бывают, тем более, что недавно появился новый Х. Я считаю нормальной ценой. Тем более, что у тебя не газеты не пестрят объявлениями о продажах Трейла.
Бери и радуйся!

Последний раз редактировалось Primar, 17.09.2007 в 09:07. Причина: удален клон матерного слова
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #43   17.09.2007, 10:17
Хорошо
to Sab: я примерно на такую же эксплуатацию и рассчитываю. Правда 10-11 литров по трассе? Многовато. Надеялся на 8-9. И по городу кочковато-пробочному часто езжу: так и до 15 литров недолго.

По бамперу - сочувствую, однако, пусть это будет самое черное событие с этим авто

to Andrew aka GM: приведенные Вами цены меня вполне удовлетворили, что мой стоит адекватно. А что можно было бы сбросить немного, то действительно, если бы не через автосалон, да не в зачет старую машину брали, да не в кредит, то могли бы и подвинуться, говорят, тыщ на 15-20.

Спасибо.

to OkyHb: ???

to Сибиряк: отчет посмотрю. Из рук в руки ни одного объявления по Х-у сегодня нет.

Спасибо.

***
С утра сегодня договорился с одной не самой плохой страховой компанией на КАСКО за 39 000 (по старой памяти, поскольку я их бывший сотрудник и скидку дали 20%). Другие компании, хоть и получше считаю, дали от 50 до 58 т.р.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #44   17.09.2007, 14:41
По умолчанию
Сообщение от Алекс-андр Посмотреть сообщение
Правда 10-11 литров по трассе? Многовато. Надеялся на 8-9. И по городу кочковато-пробочному часто езжу: так и до 15 литров недолго.

***
С утра сегодня договорился с одной не самой плохой страховой компанией на КАСКО за 39 000 (по старой памяти, поскольку я их бывший сотрудник и скидку дали 20%). Другие компании, хоть и получше считаю, дали от 50 до 58 т.р.
На расход сразу ориентируйся от 9 до 15 л.
Я застраховался в Наста за 38 тыс. Но с франшизой $200... немного об этом жалею, но платить ощутимо меньше...Палка о 2-х концах...
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #45   17.09.2007, 15:19
По умолчанию
Про расход. Он такой по трассе если едешь 140 и при обгонах, у меня он большой из-за кенгурина, мухобойки и порогов стальных-всё это ухудшает далеко итак не идеальную аэродинамику Х, а в городе у меня 12 выходит, ну если уж совсем лихо гонять, то 12.5 (такое ооочень редко), я думаю, что расход оптимальный для такой машины, ну есессно хотелось бы меньше....
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #46   18.09.2007, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
...в городе у меня 12 выходит, ну если уж совсем лихо гонять, то 12.5 (такое ооочень редко), я думаю, что расход оптимальный для такой машины, ну есессно хотелось бы меньше....
Ну вот, ближе к тому, что сознание воспринимает без протеста .

to Сибиряк на "Я застраховался в Наста за 38 тыс. Но с франшизой $200... немного об этом жалею, но платить ощутимо меньше...Палка о 2-х концах..."

По моему опыту работы в Перми с десятком страховых компаний условия по франшизе наилучшие в РЕСО (условия по стране вряд ли существенно отличаются): там за франшизу получаешь скидку в 1,5-2,5 раза (для дорогих машин) и в 3-4 раза (для малых и средних иномарок) больше самой франшизы .

Х-трейл забираю в среду вечером.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #47   22.09.2007, 22:13
По умолчанию
Забрал машину в пятницу днем.

Ура-аа!!! Х-трейл! Красивый! Крокодил!!! Обожаю!!!

Когда садишься в свой Х-трейл - это друг, и брат, и собака любимая! Жена довольна, я - очень доволен. Внешность и интерьер - пять с плюсом!!!...

Хотел забрать вечером попозже, поскольку огромные плотные (со всех сторон) пробки, не хотелось царапнуться в первый день.

Но был с женой, плюс зажгло поставить на учет в тот же день, потому - поехал. Поставил на учет. (От сдачи документов до получения номеров - 15 минут. При этом со мной рядом стояли люди - говорили, что почти 4 часа стоят ждут номеров!). Сутки с четвертью владею аппаратом!

Что сразу понравилось:
1. Сиденья спереди и сзади, ткань, однако красивая и фактурная - приятно.
2. Переключение передач понятное, только ручка чуть ближе, чем я привык: иногда проверяю дважды - нейтраль или передача, особенно, когда останавливаешься перед бампером сильно дорогой машинки.
3. Руль - Гут!
4. Музыка - для штатной очень хорошо, только басы шумноваты, убрал на минус пять и еще хватает.
5. Педали - больше всего боялся после Форда Фьюжн, что серьезные педали долго будут привыкаться. Нормально!
6. Кочки объезжаешь или притормаживаешь - только на самых больших (в полколеса), а так - трясет, но мягко.
7. Много еще чего, только пока не все еще осознал.
8. Сегодня ехал в большой пробке. Вышел на встречку, поскольку торопился. Аккуратно еду, навстречу появляются несколько легковых. Начинаю думать как бы вернуться в свой ряд, а те со встречки поприжались по обочинам и ждут, когда проеду... Чувство превосходства - опасная и приятная штука... КАМАЗы, правда, еще остались. Им в лоб ходить не прикольно.

А вообще: вежливость на дороге - мое второе "я", только моргать фарами приходится два-три раза, поскольку не все верят, что я их пропускаю.

Не понравилось (или не привык пока):
1. Отсутствие центрального замка (кнопкой с водительского места весь салон НЕ закрывается). Приходится пользоваться ЦЗ с сигналки, а он работает правильно только при включенном зажигании. А у меня привычка в Форде была: сажусь, сразу ЦЗ закрываюсь (без ключа в замке) и работаю с бумагами, типа, офис на колесах. Удобно было, привык уже.
2. "Крыша" едет с режимами кондиционера и печки (климат-контроля, то есть). Будем разбираться.
3. Передачи какие-то неравномерные. На первой мгновенно долетаешь до 4500 оборотов. На второй тормозишь, переключиться на третью хочется уже на 2000-2500 оборотов, на третьей - только переключился, сразу думаешь о четвертой (это в городе, поскольку скорость уже около 70 км/ч). За город поеду завтра, наверное.
4. Площадка для левой ноги где-то под капотом. Неудобно.
5. Глушитель, действительно, как-то низковато висит. Слышал, есть "спортивный" глушак - тот повыше. Так ли это? Сколько стоит?

Машина очень нравится. По-мере прихода "в себя" постараюсь писать более конструктивно.

Сигнализация Пантера. Без Инструкции. Разбираюсь медленно методом тыка. На эту модель (кстати, не могу определить - какая именно) уже и инструкций нету. Только брелок с пейджером и дисплеем.

Хочу ставить еще механику (электромеханику) на капот.

КАСКО есть. 36000 (со скидкой 30% как безубыточному 2 года клиенту и бывшему сотруднику). Однако вопрос защиты от угона стоит в полный рост. Модель не сильно угоняемая, однако ходить 2-3 месяца без АВТО пока страховая выплатит не прикольно.

В конфе по противоугонам - полная фигня: либо предлагают комплексы как на БМВ Х5, либо предллагают застраховаться и спать спокойно.

Модераторы там - ч... чупа-чупс сосут? Вся конфа не по теме.
Ответить с цитированием
vassyaz вне форума vassyaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan X-Trail 4WD X, 08.2004, японец;
Старый #48   24.09.2007, 11:16
По умолчанию
Поздравляю с покупкой!
Только одно сомнение все-таки возникло - цена авто, он у тебя европеец? Если да, то тогда цена видимо нормальная, если праворукий, то тогда я в смятении, ибо жду своего с аукциона японии с оценкой 4В, возраст август 2004, комплектация ХТТ (климат, ксенон, кож.салон, ТВ + камера заднего вида, на литье, цвет НЕ белый) и по факту он мне выходит в 550 - 555 тыщ., получается на 100 тыщ дешевле...
Это так мысли в слух, а вообще искренне поздравляю! Я сам весь жду-не дождусь своего, а придет он только в конце ноября - начале декабря, эх... скорей бы уже!
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #49   24.09.2007, 15:39
По умолчанию
Поздравляю!
Сообщение от Алекс-андр Посмотреть сообщение
Сегодня ехал в большой пробке. Вышел на встречку, поскольку торопился. Аккуратно еду, навстречу появляются несколько легковых. Начинаю думать как бы вернуться в свой ряд, а те со встречки поприжались по обочинам и ждут, когда проеду... Чувство превосходства - опасная и приятная штука...
А вот это ты зря. Жигули потОм "мстят" : http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=33320
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #50   26.09.2007, 07:33
По умолчанию
Сообщение от vassyaz Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой!
...он у тебя европеец?
Спасибо.

Руль левый, пробег по Перми 52000 за 3 года. Все ТО, известный хозяин, полная диагностика перед продажей в фирменном сервисе, месяц назад предыдущим хозяином заменены опоры передней подвески (по гарантии). Вебасто, ткань, НЕ ксенон, климат, чейнджер на 6 дисков, литье, зимняя резина Хакка-4 (1 сезон, не на дисках). Не битый, не царапанный.

А что такое оценка В4 ? Вкратце по-русски.

Был летом вариант-одноклассник Хонда СР-В 2003 из Европы за 650 000. Свои плюсы. Однако, не решился.

По Перми в продаже Х-трейлов нет, сравнивать не с чем. РАВ4 и Хонда СР-В идут дороже на 20-30 т.р. На них страховка заметно дороже.

to Логин: это не месть, это - форс-мажор. Досадно, несомненно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook