Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #41   15.09.2014, 21:34
По умолчанию
а ты не проверял что ли номер при покупке?

Добавлено через 1 минуту
а что смущает в цифре 300 ? это нормальный пробег.....у наших есть и на родных движках такое.

Последний раз редактировалось kai_2177, 15.09.2014 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #42   16.09.2014, 00:04
По умолчанию
Я лично когда в сервисе работал обслуживал инкасаторские нивы-броневики,так они по 250-300 тысяч без ремонта на лукойловской полусинтетике выхаживали,весь секрет в том что они по большей части по трассе ходили-стабильные обороты около 3000 оборотов отсюда смазка интенсивная плюс темпиратура стабильная.
А по поводу замены вкладышей без расточки - это опасно,потому что если застучал,значит либо в коленвале каналы забиты,либо с масляным насосом проблемы.
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #43   16.09.2014, 00:27
По умолчанию
тут знакомые знакомых купили такую ниву...сбербанк распродавал.. корпус там из пластика говорят весь
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #44   16.09.2014, 00:37
По умолчанию
Talon, у наших были питерские с бронированными стёклами и бойницы в них,засовы на дверях плюс кондиционер потому что ни одно окно не открывается.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #45   16.09.2014, 00:39
По умолчанию
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
корпус там из пластика говорят весь
В далекие брежневские времена, в тридевятом царстве))) Короче мужику четверку подогнали, но английскую, точнее для англии. Ну он ее чуток помял и отдал в кузовню. Опущю нюансы с квадратными глазами... У нее внешняя часть кузова из нержавейки была))) Говорят что была такая партия, но очень маленькая. На сколько сказка или нет врать не буду - сам не видел.

Добавлено через 1 минуту
Давайте отвечемся от сказок и ближе к капиталкам))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 16.09.2014 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #46   16.09.2014, 00:40
По умолчанию
ну за что купил за то продал, там просто карманы какието в которые броневые плиты какието вставляютсяюа а корпус отличается от обычной нивы в сторону пластика в целом)))
Ответить с цитированием
Tolyan054 вне форума Tolyan054    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera II (n16)
Старый #47   02.02.2015, 15:57
По умолчанию Выручайте мужики
Всех Алмераводов приветствую. пишу в форуме в первые!
В общем проблема у меня состоит в следующем, преобрел я Альмеру 2005 года с двигателем 1,8 116 кобыл. влюбился в нее еще по фото, в первый месяц эксплуатации радовала как ни когда, НО в одно прекрасное утро я заметил, что из выхлопной трубы вылетает дымок. По началу грешил на маслосьемые колпачки. в последующем дым все явно увеличивался особенно на холодную, как прогревается, то дыма не видно. вот прошло уже пол года и мой двор просто задыхается по утрам когда я начинаю прогревать авто, дым и вонь сгоревшего масла стоит нереальная! Жор масла все увеличивался и увеличивался, и не возможно отследить, на каждый километраж подъедало по разному. в Итоге проехав 4000км я залил четыре 4-х литровые канистры масла! в один день когда я опять же прогревал авто, появилась вибрация в машине, обороты начали плавать то вниз то вверх, машина не ехала, заглушил снова завел начал ехать, не едет! Выехал на трешку, дал ей немного просраться и полетела ласточка! На утро решил заехать к мастерам, посмотрев на мой пробег 160000 км спросили менял ли я цепь ГРМ, я ответил что я не менял, а предыдущий хозяин мне об этом ни чего не говорил. приговорили меня к замене цепи ГРМ! Но тут один из мастеров решил вступить в спор со своими коллегами, если бы причина была в цепи, то при чем тут жор масла? почему цепь не гремит? ошибки на нее нет и так далее! посоветовались они и предложили мне вариант, как они выразились "быстрая реанимация мотора", я соглашаюсь! Вся процедура состояла в следующим- залили мне в мотор розовую жидкость, очиститель 5-ти минутка, после этого выкрутили мне свечи залили раскоксовыватель и подождали около часа. затем прокрутили стартером вылетала грязь, завели машину, из выхлопной повалил ванючий едкий дым, поменяли масло, фильтр и свечи! После того как выгнали из бокса вылетел чек, диагноста уже на рабочем месте не было, вариантов не было пришлось ехать домой и возвращаться утром! По дороге машина вела себя хорошо, даже резвее мне так показалось. на следующий день проверить что за ошибка у меня высветилась так и не удалось, проездил еще сутки! на следующий день- утром завел, прогрел, поехал. все отлично проехал км так 10 и вдруг при нажатии на педаль газа машина как будто зарывается, не едет! заглушил машину начал трогаться и все так же, реакции ноль. максимум с трудом до 60 км/ч разгоняется, в горку так вообще не едет! решил заехать на другое СТО сделали диагностику, ошибка показала Неисправность в цепи датчика положения распредвала. приговорили к замене цепи, но раз надо менять цепь, то и с жором масла надо что то решать! Подсчитали ремонт выходит примерно в 60-70 тыс руб. контрактный движок брать это кот в мешке. пообщавшись с ребятами с СТО решили что они в свободное от работы время будут приходить ко мне в гараж и перебирать не спеша за работу возьмут копейки, запчати с меня! освободил гараж, загнал туда альку, пришли ребята до 4-х ночи ковырялись, сняли голову и вот теперь проблема! поршня в колодцах немного болтаются когда нажимаешь по краям! У них нет приборов для измерения, не можем определиться нужна ли расточка или нет! Как теперь быть не знаю, машина уже неделю стоит разобранная! по их словам якобы щас накинем колечки на поршня, заменим цепь и все! ребят нужен дельный совет, посоветуйте знакомого моториста! У меня к сожалению таковых нет! на другие СТО заезжаю, там один ответ- ой это японец, там столько возьни, тем более его кто то другой разбирал, не хотят браться! так же вопрос у меня на поршнях написанно W-2 293,05 это уже стоит ремонтный комплект или нет?
Ответить с цитированием
Андрей-76 вне форума Андрей-76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N16 дизель
Старый #48   02.02.2015, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Tolyan054 Посмотреть сообщение
поршня в колодцах немного болтаются когда нажимаешь по краям! У них нет приборов для измерения, не можем определиться нужна ли расточка или нет!
Заводской зазор поршень-цилиндр 0,5 мм. Если поршня "от руки" болтаются, о каких приборах речь?
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #49   02.02.2015, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Tolyan054 Посмотреть сообщение
контрактный движок брать это кот в мешке
Не такой уж и кот. У меня в барахолке висит на продаже движок QG18 с пробегом 30 тысч от примеры P12. Нужно будет перекинуть выпускной коллектор, маховик (движок был с акпп) и навесное, и встанет как родной.
Если интересно, пиши в личку.
Сообщение от Tolyan054 Посмотреть сообщение
на другие СТО заезжаю, там один ответ- ой это японец, там столько возьни, тем более его кто то другой разбирал, не хотят браться!
Я бы за такие слова в лицо плюнул этим товарищам.
Епонцы, а тем более нисцан - самые простые и приятные в ремонте двигатели.
Вот про немцев да, можно с уверенностью сказать, что двигатели у них кал как по надежности, так и по сложности ремонта, все детали распложены крайне неудобно, даже фишки с датчиков проблема снимать.
У японецов же все просто и понятно.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #50   02.02.2015, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Я бы за такие слова в лицо плюнул этим товарищам.
Епонцы, а тем более нисцан - самые простые и приятные в ремонте двигатели.
Подписываюсь, ничтоже сумняшимся советую сходить например к митсуводам, а ещё лучше к хондоводам - и вы серенады будете петь своим моторам, а точнее - их устройству и ремонтопригодности ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook