Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #41   19.11.2012, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
У меня просто тоже на кочках бабах какой то, вроде не стойка и вроде не шаровая. Когда рулём на месте резко болтаешь вправо влево туда сюда с маленькой амплитудой-характерные дык дык дык толи со стороны рейки толи откуда. И в некоторых положениях руля он немного вибрирует
у меня например есть вертикальный люфт в рулевой рейке, просто от старости, сход развальщик задиагностировал. с тягами и наконечниками проблем нет, все менянное.
думаю что вот когда потечет тогда и полезу.
Ответить с цитированием
vladimir_tat вне форума vladimir_tat    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 1997 г.в.
Старый #42   24.12.2013, 19:02
По умолчанию
Коллеги, кто поделится данными о резьбе на наших тягах? Интересуют диаметр и шаг.

Апд.: Нашел такие данные:
Размер резьбы 1 M16x1,0
Размер резьбы 2 M12x1,25
Ответить с цитированием
Костелло вне форума Костелло    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пикалево; Авто: Nissan Almera n15
Старый #43   26.08.2014, 21:23
По умолчанию Стопорная шайба
Кто знает как заминать стопорную шайбу на рулевой тяге,там все так удобно что не подобраться,я одну тягу менял вспомнил весь русский могучий,но кое как справился,может секрет есть какой
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (70.2 Кб, 42 просмотров)
__________________
С уважением,Константин!
Ответить с цитированием
kuzia777 вне форума kuzia777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: nissan almera
Старый #44   07.05.2015, 19:24
По умолчанию
Прочитал эту тему,короче имею такую беду:при прокручивании руля влево и вправо доносится небольшой стук в районе рулевой рейки,рулевые наконечники TRW менял прошлым летом,тяги не трогал,были порваны только пыльники,заменил.Это рейка или все таки рулевые тяги? Сама рейка сухая,при движении машина хорошо слушается руля.
Ответить с цитированием
Костелло вне форума Костелло    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пикалево; Авто: Nissan Almera n15
Старый #45   07.05.2015, 21:13
По умолчанию
kuzia777, если не на заведенной то нормально,это гидроусилитель,так мне в сервисе объяснили,у меня на незаведенной тоже небольшой стук и у отца на рено так же
__________________
С уважением,Константин!
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #46   08.05.2015, 00:29
По умолчанию
Как сказал один мудрый человек этого форума "Все люфты в рулевом с гидроусилителем проверяются на заведённой машине"
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
kuzia777 вне форума kuzia777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: nissan almera
Старый #47   09.05.2015, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Костелло Посмотреть сообщение
kuzia777, если не на заведенной то нормально,это гидроусилитель,так мне в сервисе объяснили,у меня на незаведенной тоже небольшой стук и у отца на рено так же
Спасибо,буду вкурсе)
Ответить с цитированием
SergeySAD вне форума SergeySAD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX Sedan (MT) & Hyundai Genesis Coupe 2.0T (MT)
Старый #48   23.01.2016, 22:37
По умолчанию
Ну что там, кто какие наконечники брал на стоковые тяги, чтоб точно подошли? CTR, 555? Про LYNXAUTO C4017LR ни кто не слышал? Самые доступные в моем краю.
Хотел на геометрию поехать, подергал наконечники, вроде у левого люфт имеется.

Изображения
Тип файла: jpg наконечник.JPG (70.4 Кб, 50 просмотров)
Ответить с цитированием
ZAV76 вне форума ZAV76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: ниссан альмера
Старый #49   24.01.2016, 12:31
По умолчанию
SergeySAD, взял себе Nipparts J4821000 - буду ставить ,а люфт у тебя точно в наконечнике а не в тяге??
Ответить с цитированием
SergeySAD вне форума SergeySAD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX Sedan (MT) & Hyundai Genesis Coupe 2.0T (MT)
Старый #50   24.01.2016, 17:34
По умолчанию
ZAV76, Да, люфт вверх-вниз, если из под машины дергать )
Сегодня заменил одну, обычно заказываю всё онлайн, но тут взял в магазине EEP CEN47 (китай, видимо клон CTR). Ценник в районе 900 руб за пару. Длина, резьба, все как у оригинальной, только металл светлый. Жаль гайка в комплекте какая-то жидковатая и при полной затяжке шплинт получается слишком далеко от нее. А родная вся ржавая, не стал ее закручивать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook